Olgusya• 28 сентября 2022

І знову здрасьтє. Фокус: "росія готується до удару по Києву та Волині"

Кирило Сазонов, військовослужбовець ЗСУ, журналіст, політолог:

"Ну, что, шановне панство? Ждем нового захода со стороны Беларуси. Простое уравнение из трех оставляющих. Первое – прошли переговоры Путина с Лукашенко. Много громких слов, но ничего сенсационного вслух не говорили. Значит, не хотят афишировать. Но я не верю, что они встречались просто потому, что соскучились. Значит, была причина. Второе – после встречи в Беларуси начались серьезные процессы на железной дороге. Масштабные ремонты разгрузочных платформ, подъездов к ним, подготовка маневровых локомотивов и разработка нового графика движения для организации коридоров для военных составов. Третье – тотальная мобилизация в России. Не частичная – гребут, кого поймают. Армия РБ то ли не хочет воевать, то ли без шансов на успех.

Вывод очевиден. Толпу мобилизованных усилят техникой, какая есть, и отправят в РБ. Навскидку ударных направлений будет два. Первый – на Волынь с перспективой перерезать основные коммуникации, по которым идет военная помощь с Запада. Второе, естественно, удар по Киеву.

Взять который не просто идея-фикс Путина, но и единственный вариант принуждения украинской власти к переговорам на условиях России. В принципе, в РБ уже есть резерв бронетехники, вертолетов и самоходных огнеметов. Начнут, естественно, с массированного ракетного удара по местам дислокации ЗСУ и транспортным узлам.

Все достаточно очевидно и прослеживается легко. Ну, предупрежден, значит, вооружен. ЗСУ в курсе этих движений и у Генштаба наверняка есть козыри в рукаве. Встретим, как положено. Но кое-кто, видит Бог, поспешил с возвращением в Киев и область. Ничего еще не закончилось. Увы, но так выглядит правда. С другой стороны, в жизни Герасима тоже возможны сюрпризы. Искал Му-му, а встретил собаку Баскервилей.

Если же углубится в то, что происходит в Беларуси, то скажу следующее. Модернизация железной дороги и погрузочно-разгрузочной инфраструктуры в РБ действительно началась. Более того, проводят все работы не местные, а подрядчики из РФ. Это для понимания первый факт. Чего бы вдруг россияне так озаботились белорусской инфраструктурой?

Второе – модернизацию российские специалисты проводят и в инфраструктуре двух аэропортов. Зябровка и Лунинец. Все подряды и проектная документация рассчитаны на полный комплекс работ в течение двух месяцев. То есть завершить хотят к декабрю. Что логично – по замерзшим болотам двигаться технике гораздо легче, а по теплу могут увязнуть.

Третье – по харчам. Гостей нужно кормить на территории Беларуси и потом сухпай минимум на три дня. Это армия, она везде армия со всей ее бюрократией. Никто не бегает в магазин за продуктами, все должно быть централизовано и заранее спланировано. Так вот, в ведомостях прокорма прикомандированного контингента еще месяц назад было 36 тысяч ртов. Потом 38. Потом 41 тысяча. Знаете, сколько сегодня по продуктовым ведомостям прикомандированного контингента? 170 тысяч человек. То есть они должны прокормить не важно чем и за чей счет 170 тысяч чужих солдат. Это что, учения будут? Очевидно, что нет. В принципе, умному достаточно, добавить мне нечего".

Що про це думаєте? Наші не повинні їх запустити сюди. Не вірю, що в них є сили на Київ, але якщо прорвуться, то можуть кошмарити Чернігів.
Valia007• 28 сентября 2022
Вже в расейськіх групах роздувають пушку,що Польща нібито готує референдум про приєднання західних областей України до себе (я навіть скрін зробила).Тому х/з не дай Боже ще й сюди визволителі прийдуть,але хай тільки спробують,побачать наш Дикий Захід!!!
Valia007• 28 сентября 2022
Хай тільки рипнуться то побачать уві сні і наяву наш дикий захід
4мама• 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
росіся готується обісратися, решта неважливо
Вже обісралась!
Рыжая мышь• 28 сентября 2022
Кацапня може тільки рідким обісратись перед смертю на цих направленнях. Є родичі військовослужбовці, які знаходяться там. У лютому там нічого не було укріплено і захищено. Зараз всі готові. Наші хлопці спокійні і впевнені. Я їм вірю.
Стрекозявка• 28 сентября 2022
Ответ для4мама
Вже обісралась!
Та точно
olena_shch• 28 сентября 2022
Учите историю. Киев смогло взять 700 тысяч нем войск. А 170 тыс алкоголиков ). Вони за переделом унитаза ще на кордоні одне одного розабиваюють.
owl62• 28 сентября 2022
Ответ дляЯся222
По Германии ядерка прилит,инфа 100%. Отомстят немцам за вторую мировую.
А мстилка у кацапов не оторвется?
J3sws• 28 сентября 2022
Ответ дляowl62
А мстилка у кацапов не оторвется?
они еще по инерции щеки надувают неужели не поняли что все прозрели от лапотной армии с танками и акуммулятивной защитой с резиновой пластиной вместо взрывчатки)лучшие кацапские формирования положили,сейчас комплектуються всяким шлаком и еще чтото ерепеняться,только ЯО оталось и то не факт что оно им же на их головы не упадет)
Julia 2020• 28 сентября 2022
Ответ дляolena_shch
https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевская_стратегичес... 1941

около 1 млн 100 тысяч немцев участвовали
Группа Армий «Центр»: 2Тгр, 2А: 343000 человек,
1300 танков и штурмовых орудий
Группа армий «Юг»: 1Тгр, 17А, 6А: 763000 человек, 1700 танков и штурмовых орудий.

это в обороне было к началу операции — 627000
МАМА НИКИТКИ-2• 28 сентября 2022
Ответ дляJulia 2020
если б хотели Киев сравнять то еще в марте сравняли бы, из Ирпеня грады доставали и это было продемонстрировано накануне Стамбульской встречи
Сравнялка в них ще не виросла. Вони 350 тисячне місто взяти не змогли…. При повній підготовці і кращими військами…
Julia 2020• 28 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
серьезно? а отчего вы тогда сбежали на 3 день?
crystal• 28 сентября 2022
Ответ дляРыжая мышь
Теж наш друг там. Каже, що всі чекають з нетерпінням.
Але. Все одно, вони спочатку ракетами хєрачать, а потім йдуть, то з нашого боку це численні жертви. Нажаль(
crystal• 28 сентября 2022
Ответ дляolena_shch
рассмешили)
Тогда не было таких ракет, правда, но нас им все равно не взять)
evgeniiya• 28 сентября 2022
А Сазонов уже определился за кого он?
До войны ему было проще. А сейчас?
КатюшаЖТ• 28 сентября 2022
Ответ дляАтланта
В Киеве? Не редкость, в Одессе, в других городах- миллионниках. А вот если брать Николаев и область, то сразу понятно о чем речь. Житомирскую область я не знаю, но местные возможно по описанию поймут о каком здании речь. И будут осторожны
Є таке 🙏😭
Ms_Honey• 28 сентября 2022
Ответ дляАтланта
https://youtu.be/94OvzwYdFAc

я ее первый раз вижу и слышу, если бы не скинули, я бы и не узнала о ней. Но та девочка, которая мне скинула, говорит что слушала ее раньше, и много совпало.
Она сказала, не видит попытки похода на Киев, только ракетные обстрелы. И самая жуть, что в сады и школы прилеты могут быть. Бля, как же русня за****а уже.
Дами• 28 сентября 2022
Ответ дляJulia 2020
Она вроде 17 марта уехала, мы тоже тогда, город стали минами обстреливать, а это не град, они куда попало летят, до этого времени мы пережили все бомбежки и окраины были розрушены, так что да Чернигов не взяли, слава нашим ребятам, до конца жизни за них молиться буду.
Julia 2020• 28 сентября 2022
Ответ дляДами
так а к чему вся эта бравада? тут все так хорохорились в феврале, в итоге самые первые драпанули и сейчас тут очередное обострение синдрома Борисфенки
Дами• 28 сентября 2022
Ответ дляJulia 2020
А вы из нашего города? 3 недели под обстрелами и авиаударами-этого мало? Сразу видно, что вы понятия не имеете, как спать в подвале на земле. Если тогда город не взяли, то сейчас точно нет, ну лэпы опять постреляют , тэс и так уже разбомблена потому она все правильно пишет.
Я вообще не боюсь ни ядерки ни этих взятий бастилии, все будет ок, осталось чуть чуть до победы.
Julia 2020• 28 сентября 2022
Ответ дляДами
если не боитесь то чего спать в подвале? не улавливаю логики, а может ее просто нет

реально тут у многих слова кардинально отличаются от действий
Kate33• 29 сентября 2022
Сумніваюсь, що буде напад на Волинь, тому що допомога тудою не йде)
МАМА НИКИТКИ-2• 29 сентября 2022
Ответ дляJulia 2020
Звідки ви така «дерзкая»
Я виіхала 12 березня. Рахувати вмієте?
Julia 2020• 29 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Звідки ви така «дерзкая»
Я виіхала 12 березня. Рахувати вмієте?
свой пост 145 на страница 5 перечитайте! отчего убегать если не боишься? где логика?
синдром борисфенки, та тоже дерзкая была в феврале))
МАМА НИКИТКИ-2• 29 сентября 2022
Ответ дляJulia 2020
Мадам, я в Чернігові з кінця квітня. Як тільки сполучення трошки відновили. Добре героїнею бути в столиці. Чи ви в Німетчині на соціальці тому така впевнена.
Місто відрізане було 38 днів. Без хліба світла і води. Без гуманітарки.
Розказати, як виїзжати під обстрілами? Мене бісять такі як ви… краще не починайте….
МАМА НИКИТКИ-2• 29 сентября 2022
Ответ дляДами
В мене відчуття, що ця мадам ніфіга не з Київа. Якась вона тупенька. Чи навмисно срач розводить, викликає на негативні емоції. Іпсо з цим також працює
МАМА НИКИТКИ-2• 29 сентября 2022
Ответ дляJulia 2020
Я знаю, що писала там. Ви нам звідки такі вумні речі віщаєте? Бо тільки підорасня досі надуває щоки про другу армію в світі і босу армію України.
І до чого тут Брисфенка? Ви десь читали, що я збиралась з автоматом місто захищати? А тепер сиджу на соціалці в Німетчині. Чи заздрісно, Що людина виіхала, а ви не стусні?
Julia 2020• 29 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
у меня в отличии от вас, писанина с действиями не расходятся, вы сами себе противоречите, и не можете себе объяснить отчего убегали если некого боятся
Наивка• 29 сентября 2022
Ответ дляMs_Honey
Она говорит о садах и школах на расии.
Марія В• 29 сентября 2022
Я читала,що в випадку атак з території Білорусі буде відповідь від нас їм, тобто бавовна може бути не тільки в Криму зараз
Наивка• 01 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
а чем? где будет армия? ну мы видели, что они собирали добровольно все лето.., говорили 30000 на юг прийдет , где она? эта их 3 резервная армия.
сейчас чмобиков затыкают по дырам , составы на юге и харьковской , бригады рф , понесли потери до 50-60% состава, туда едут эти недоученные.

на Киев? ок это где пол миллиона возьмут? ( Красная армия освобождала Киев с огромными потерями и 600000 состава, при этом Киев вырос!)
кто научит? на чем привезут? как будет поддержка с воздуха? при нашем новом ПВО?
что им дадут за орудия и ружья?

смысл идти на Киев? как они соединят фронт?
линия Сумская, Черниговская? т е реально есть армия что возьмет 3 области новые и часть освобождённой харьковской и в луганской сомкнет ряды с теми бригадами РФ?
фантастика

если существует ЭТА ОГРОМНАЯ фантастическая армия, то почему они теряют село за селом сейчас?
Класс!!! Вы мой ’Нурофен’!!!