Olgusya• 28 сентября 2022

І знову здрасьтє. Фокус: "росія готується до удару по Києву та Волині"

Кирило Сазонов, військовослужбовець ЗСУ, журналіст, політолог:

"Ну, что, шановне панство? Ждем нового захода со стороны Беларуси. Простое уравнение из трех оставляющих. Первое – прошли переговоры Путина с Лукашенко. Много громких слов, но ничего сенсационного вслух не говорили. Значит, не хотят афишировать. Но я не верю, что они встречались просто потому, что соскучились. Значит, была причина. Второе – после встречи в Беларуси начались серьезные процессы на железной дороге. Масштабные ремонты разгрузочных платформ, подъездов к ним, подготовка маневровых локомотивов и разработка нового графика движения для организации коридоров для военных составов. Третье – тотальная мобилизация в России. Не частичная – гребут, кого поймают. Армия РБ то ли не хочет воевать, то ли без шансов на успех.

Вывод очевиден. Толпу мобилизованных усилят техникой, какая есть, и отправят в РБ. Навскидку ударных направлений будет два. Первый – на Волынь с перспективой перерезать основные коммуникации, по которым идет военная помощь с Запада. Второе, естественно, удар по Киеву.

Взять который не просто идея-фикс Путина, но и единственный вариант принуждения украинской власти к переговорам на условиях России. В принципе, в РБ уже есть резерв бронетехники, вертолетов и самоходных огнеметов. Начнут, естественно, с массированного ракетного удара по местам дислокации ЗСУ и транспортным узлам.

Все достаточно очевидно и прослеживается легко. Ну, предупрежден, значит, вооружен. ЗСУ в курсе этих движений и у Генштаба наверняка есть козыри в рукаве. Встретим, как положено. Но кое-кто, видит Бог, поспешил с возвращением в Киев и область. Ничего еще не закончилось. Увы, но так выглядит правда. С другой стороны, в жизни Герасима тоже возможны сюрпризы. Искал Му-му, а встретил собаку Баскервилей.

Если же углубится в то, что происходит в Беларуси, то скажу следующее. Модернизация железной дороги и погрузочно-разгрузочной инфраструктуры в РБ действительно началась. Более того, проводят все работы не местные, а подрядчики из РФ. Это для понимания первый факт. Чего бы вдруг россияне так озаботились белорусской инфраструктурой?

Второе – модернизацию российские специалисты проводят и в инфраструктуре двух аэропортов. Зябровка и Лунинец. Все подряды и проектная документация рассчитаны на полный комплекс работ в течение двух месяцев. То есть завершить хотят к декабрю. Что логично – по замерзшим болотам двигаться технике гораздо легче, а по теплу могут увязнуть.

Третье – по харчам. Гостей нужно кормить на территории Беларуси и потом сухпай минимум на три дня. Это армия, она везде армия со всей ее бюрократией. Никто не бегает в магазин за продуктами, все должно быть централизовано и заранее спланировано. Так вот, в ведомостях прокорма прикомандированного контингента еще месяц назад было 36 тысяч ртов. Потом 38. Потом 41 тысяча. Знаете, сколько сегодня по продуктовым ведомостям прикомандированного контингента? 170 тысяч человек. То есть они должны прокормить не важно чем и за чей счет 170 тысяч чужих солдат. Это что, учения будут? Очевидно, что нет. В принципе, умному достаточно, добавить мне нечего".

Що про це думаєте? Наші не повинні їх запустити сюди. Не вірю, що в них є сили на Київ, але якщо прорвуться, то можуть кошмарити Чернігів.
il-mari• 28 сентября 2022
Ответ дляZhukOlena
Сазонов ще з червня вангує про другий фронт, наступ на Волинь, Київ і т.д.
може 1 буде, чмоб1ков завезуть ...
Dark_Yasna• 28 сентября 2022
а по белорашке опять будет низзя?
Another Lyolya• 28 сентября 2022
Ответ длязавитушка
хто такий цей Сазонов взагалі?
Читала його якийсь час на агрегаторі site.ua. Біженець з Донбасу, відповідно русню дуже сильно ненавидить. Років 40-50. Схоже, онкохворий, якось розповідав про те, що діагноз був поставлений завдяки випадковому спостереженню лікаря. Тобто в ЗСУ пішов добровільно.
А перестала читати, бо він настільки блискавично перевзувся, що я й не уявляла, що таке може бути. Ось він АРГУМЕНТОВАНО критикує нову владу, а вже наступного дня - хоба! - і починається відчайдушний ельфінг зелених. І начебто стиль постів той самий лишився, а пише як зовсім інша людина. Дива, та й годі
osna• 28 сентября 2022
Ответ длямульти1
що думаю, що ядерною бахнуть саме по Києву
Вы вообще кто?
Чтобы такое думать,предполагать,да еще и на форуме писать? Военный эксперт?
мульти1• 28 сентября 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
О, Господи( чим підкриплені ваші думки?
центр приймання рішень, не вдалось взяти за 3 дні
antoninalav• 28 сентября 2022
Ответ дляil-mari
що в1др1зати, не зрозум1ла...
Наприклад, не дай Бог по Ковелю. Вони відріжуть там чином війська від України, що біля кордону з білоруссю. Настрашать світ, Польщу і дт. Тактична ядерна зброя є різна
fishcka• 28 сентября 2022
Ответ дляosna
Вы вообще кто?
у нас, слава Богу, не росія і свободу думки і слова ніхто не відміняв.
Oksana0612• 28 сентября 2022
Ответ дляosna
Вы вообще кто?
Всі щось пишуть) Он про ядерну на ЗУ читаю не перший раз, а Київ прямо дуже їх розізлив.
Яся222• 28 сентября 2022
Ответ дляfishcka
а я сьогодні читала в хлопця, який багато чого передбачає, що він бачить два удари, один по великому скупченню наших військових, другий по цивільному населенню, скоріш за все центральна Україна, можливо Полтавська область
По Германии ядерка прилит,инфа 100%. Отомстят немцам за вторую мировую.
PmB• 28 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Звісно, бавовна така коварна. Ось назбереться там вояк з палками в руках і чайниками на головах, тазіки на колесах. А тут бац! Хлопок, один, другий.
Ну минздрав о 🚬🚬🚬
🚭🚭🚭попереджав
завитушка• 28 сентября 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Та я його наче слухала колись на тему розмінування перешийку -ну такоє собі, чи й не експерт.
Another Lyolya• 28 сентября 2022
Ответ длязавитушка
Ну зараз дуже багато хто себе експертом називає. Топ блогер, так. Я не знаю, вірити йому чи ні. З одного боку, в нього багато дуже різних знайомих, серед яких можуть бути інсайдери. А з іншого - роздмухувати він теж вміє непогано))
Знову ж таки, хз, хто він за фахом. Але точно не кадровий військовий.
Ukrainien• 28 сентября 2022
Ответ длязавитушка
хто такий цей Сазонов взагалі?
це донецький журналіст, потім політолог, експерт всіх мастєй. всі його попередні прогнози не справдились
Байрактарочка• 28 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
росіся готується обісратися, решта неважливо
Вона вже обісрана але робить вигляд шо то такий план
Another Lyolya• 28 сентября 2022
Ответ дляБайрактарочка
Хтось якось приніс це в тему про обісрану русню, не знаю, хто такий цей Єлізаров.
LudaSHOPSale• 28 сентября 2022
обратите внимание

Мінськ із тривогою стежить за будь-якими діями Росії, які можуть спровокувати напад України на білоруську територію, що змусить Мінськ вжити заходів у відповідь. Він також серйозно розглядає сценарій повномасштабного російського вторгнення до Білорусі.
Intelligence Online писав про кілька недавніх спроб Мінська встановити приховані канали зв´язку із західними союзниками, зокрема через швейцарську компанію приватної дипломатії Centre for Humanitarian Dialogue. Але також через пов´язаного з режимом політика Юрія Воскресенського, який у серпні здійснив поїздки до Варшави та Будапешту. За даними наших джерел, він співпрацює із ’Гуманітарним діалогом’.
Атланта• 28 сентября 2022
Слушала таролога, мне скинули посмотреть. Неделю назад она предсказала теракт в школе в России. Так вон она говорит, что хотите говорите, можете с меня смеяться, но повторное наступление на Киев будет.
Байрактарочка• 28 сентября 2022
Ответ дляАтланта
Что за таролог? Интересно ещё что-то послушать
И когда она прогнозирует окончание войны?
Майстерня домашнього текстилю• 28 сентября 2022
Ответ дляАтланта
Ну, допустім, буде. А далі шо?
Атланта• 28 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ну, допустім, буде. А далі шо?
Я не дослушала. Вроде говорит, что отобъемся. Сегодня вечером продолжу
Атланта• 28 сентября 2022
Ответ дляБайрактарочка
Не знаю, там расклад на осень. Ведущая задает вопросы, она раскладывает и отвечает. Есть совсем очевидное, банальное. А есть очень точно и подтверждается со временем
Ответ дляАтланта
А, ну, єссєссьно. Там і видбиватись не треба буде. Бо наступ буде у вигляді сдачі в плєн. Вони тут хоч від´їдяться на казьоних харчах, полікуються.
Атланта• 28 сентября 2022
Про житомирскую область она сказала, что прилетит в стеклянное здание футуристического вида. Типа кинотеатра или торгового центра.
ЗайкаСвоя• 28 сентября 2022
Логично.
Атланта• 28 сентября 2022
Ответ дляБайрактарочка

я ее первый раз вижу и слышу, если бы не скинули, я бы и не узнала о ней. Но та девочка, которая мне скинула, говорит что слушала ее раньше, и много совпало.
Cheburaha• 28 сентября 2022
Ну как бы большинство экспертов единогласны во мнении, что будет второе наступление на Киев. И то же большинство уверено, что раша при этом получит по полной, бессмысленные жертвы.
ЗайкаСвоя• 28 сентября 2022
Ответ дляNata.t.1970
На фоне шумихи о ЯО ,приход белоруссов в Украину,кажется райской песней.
А что-то в этом есть)))))))))
Прочитала заголовок темы - удар по Киеву....аж дыхалку сперло. Зашла. Почитала. Ух. Белорусы. Тогда ладно))))
YuliaYuliaYulia• 28 сентября 2022
Им идти на Волынь- это самоубийство.
fishcka• 28 сентября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
А что-то в этом есть)))))))))
та не білоруси а знов москальня через їх територію.
сподіваюсь що наші їх втримають і дадуть звіздюлєй
YuliaYuliaYulia• 28 сентября 2022
Волынь укреплялась все это время, у нас была возможность спокойно подготовиться.
Так и передайте возможным будущим трупам- ничего из этого не выйдет, не суйтесь