ДелиВерка• 28 сентября 2022
Родинка или..
Девочки, ситуация такова: моя тетя поехала в Америку к сыну. И тот уговорил ее в клинике (не знаю, что за клиника) пройти обследование всех родинок. Ее ничего вообще не беспокоило. Тете 69 лет. Под мышкой нашли родинку "опасную" и сделали гистологию. Через неделю позвонили и сообщили, что это новообразование и нужно удалять. Как такое возможно? Кто имеет такой опыт, отзовитесь, очень прошу!
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Меня это настораживает потому что предлагали ещё и на лбу удалить. Причем сразу в первый день приема. Вообще без анализа, просто так.
Сама не знаю• 28 сентября 2022
У мамы так удалили, даже из кабинета не выпустили, сама пошла на прием
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Кстати, теперь на следующий прием не скоро. Т.к. там у них очередь.. на удаление.
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
Как мама сейчас? Скажите, пожалуйста.
Фифачка• 28 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Ощущение такое, что там поставлено это на поток.
Мне удалили 2 плохие родинки. Сначала они были под наблюдением, когда начали меняться удалили. Но врачи сразу через дерматоскоп видят плохие
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Скажите, пожалуйста а потом нужно лечение какое-то? Если ничего не беспокоило до того?
Сама не знаю• 28 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Как мама сейчас? Скажите, пожалуйста.
Это у нас в Украине было
Все обошлось, но родинку никуда не отправили
Отрезали , залепили , деньги взяли и отпустили
Может есть возможность тетю ещё где-то проконсультировать
Дама_из_рекламы• 28 сентября 2022
Сначала родинки удаляют, потом сдают на анализ. Но родинки п всегда говорят до удаления, что они подозрительные, если таковые есть
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А потом нужно будет лечение или нет? Не знаете? Просто меня трясет сейчас, я не понимаю как возможно найти там, где ничего не беспокоило.
Дама_из_рекламы• 28 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Оно ж может давать метастазы и забеспокоить когда будет поздно
Фифачка• 28 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Я так пони аю вашей маме делали поверхностно удаление, мне делали глубокое и сечение и отправляли все включая здоровые ткани на гистологию. У меня меланому нет, Тоесть они только начали перероджаться, мы вовремя удалили. Если маме делали поверхностно, то теперь ей сделаю глубокое и о правят на гистологию. Если вдруг будет какой-то нехороший диагноз, то дальше там идёт проверка лимфоузлрв, и если куда-то пошло в них то их удаление. Но это вам уже потом все расскажут в случае чего. Но все будет хорошо.
Родинке не беспокоят.....онм просто меняются а мы не обращаем на это внимание как правило
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Спасибо Вам, мне сейчас очень важны Ваши слова. Мне очень плохо. Спасибо.
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Ей не удаление делали, а как бы кусочек отрезали на анализ. А удалять будут теперь уже, я так понимаю.. Да?
Фифачка• 28 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Да, теперь глубокое иссечение. Это вверх вниз от родинки по 1 см отступают и по бокам по 0,5. У меня один шрам 3,5 см от родинки в 2мм, а второй брали больше здоровых тканей что б наверняка, так как она очень плохая была, получился шрам аж 5,5 см.
У меня на этом этапе все и закончилось.
Вашей маме тоже желаю что б так и было.
У меня на этом этапе все и закончилось.
Вашей маме тоже желаю что б так и было.
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляФифачка
У меня на этом этапе все и закончилось.
Вашей маме тоже желаю что б так и было.
У меня на этом этапе все и закончилось.
Вашей маме тоже желаю что б так и было.
Спасибо огромное!!!!!
Рекламама• 28 сентября 2022
в приватних клініках, спочатку записуєшся на консультацію, на якій відразу можуть зробити аналіз родинки - забрати на дослідження шматочок. як результат прийде - видаляти (або ні)... якщо родинка неправильної форми (не кругла), неоднорідного кольору (є декілька відтінків, або колір нестандартний), на одній родині росте ще десять родинок (умовно кажучи) - видаляти
Фифачка• 28 сентября 2022
Ответ дляРекламама
У меня были с виду абсолютно нормальные родинки, и только под дерматоскопом видно было как она уже паутиной пошла. Когда идут визуальные изменения это уже как правило вылазит то что давно пошло внутрь
Рекламама• 28 сентября 2022
Ответ дляФифачка
цікаво... дякую
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляРекламама
Так в нас і було. Взяли шматочок. Бо видалася підозрілою. Потім подзвонили і сказали що треба видаляти.
Фифачка• 28 сентября 2022
Ответ дляРекламама
цікаво... дякую
У меня первая была года 2 под наблюдением, она просто была темнее обычных и маленькая. Я её проверяла в октябре все было норм, ну типа плозовастая но пока не стрельнула. А после Египта она начала часаться. Я бегом к врачу и вот тогда вырезали, она начинала перерождаться. А если бы я не знала изначально что она плохая, то может и не обратила бы внимание на то, что, что-то чешется, ну чешется да и чешется
Фифачка• 28 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
А по гистологии что у того кусочка?
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляФифачка
А по гистологии что у того кусочка?
По голосу тети, поняла, что ’плохая’, так ей сказали по телефону. Это же ещё на английском. Самой бумаги на руках нет пока.
Фифачка• 28 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
Ну плохая понятие растяжимое. У меня и без вырезания была ’плохая’. Поэтому не накручивайте себя. Все будет хорошо.
ДелиВерка
• 28 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Спасибо огромное!!!!!!!! Здоровья Вам и всего самого доброго!
Фифачка• 28 сентября 2022
Ответ дляДелиВерка
И вашей тёте тоже здоровья, а вы не накручивайте себя раньше времени. Берегите себя