Пацелуйнитуда• 28 сентября 2022

Быстрые, но полезные завтраки на неделю, посоветуйте!

Пожалуйста:)
У меня чаще всего овсянка на воде+молоке, лен туда, блендерю и кусок масла. Или омлет в духовке. Манная каша тяжела мне. Яичница тоже не всегда хорошо переварится да и жареное.
Хочу написать себе меню именно завтраков на неделю щадящего питания чтобы и ребёнку 9 лет нравились. Она например не ест творожную запеканку, даже с изюмом и цукатами.
Накидайте пожалуйста менюшку ваших завтраков.
Вэнди Стар• 28 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Каши, Ирина, нужны кашки целебные, полезные но вкусные.
Делаете? Поделитесь;)
Ольга, и побольше позитивных мыслей. Даже Луиза Хей утверждает, что проблемы с желудком из -за опасений и страха нового. И что главное, связаны с неспособностью принять определенного человека.

Кусочек Сыра• 28 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Тупанула
Цельнозерновой
Он есть пшеничный и цельнозерновой
Опять тупанули)
Он и тот и тот из пшеницы,способ обработки лишь разный и сорта пшеницы
А бывает и из других злаков,проса,к примеру
ТрамвайGirl• 29 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Тупанула
Цельнозерновой
Он есть пшеничный и цельнозерновой
Вам по вкусу кус-кус из твердых сортов пшеницы, мы уже поняли ;)

цельнозерновой кукус такая же ахинея, как и нешлифованный :)))
Бокс-орун• 29 сентября 2022
Я лаваш з сиром /яблуками або вишнями/горіхами згортаю і в грилі запікаю . Просто кисломолочний сир з перетертою смородиною можу з´їсти. Завтра гарбузяна каша з крупою, блендерую, з родзинками і горішками. Для мене всякі млинці - довго колотити вранці.
Яйцеголовая• 29 сентября 2022
Ответ дляТрамвайGirl

Почему в вас столько злобы?
Луноликая Вика• 29 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Делаете? Поделитесь;)
Гарбузова каша, гарбузові оладки,
Кукурудзяна каша
Тост а в середині яйце
Оладки банан та яблучко
Рулет кабачковий-печеться в духовці
Рулет яечний- теж в духовці
ТрамвайGirl• 29 сентября 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Почему в вас столько злобы?
может голодная я... но это не оправдание.
простите за резкость.

Александра-9f78• 29 сентября 2022
Лаваш с сыром , сырники ( у меня заготовки в морозилке) , оладьи, блины , каши ( кукурузная , овсяная , гречка , рис )
автор Пацелуйнитуда • 29 сентября 2022
Ответ дляТрамвайGirl
форель и авокадо не могут навредить даже убитому жкт.

пишите реально ограничения, не нужно выдумывать отмазки ;)
получите реальные рекомендации.

например:у меня есть кладовка пакетов овсянки с гуманитарки и нет денег на продукты, чем кормить семью. сковородка тоже кончилась. но есть ящик яблок и немного льна. типа того.
Та нет)) это чересчур:)
Есть разные продукты и даже немного денег на форель. Сковородки 2 штуки и третья - с мордашками, для оладьев.
Что я реально плохо переношу, это яичница, яйца вкрутую, свинина, говядина, супы, манная каша, булгур, свежие фрукты:( цитрусовые, кофе, колбасы, и к огромному сожалению селёдку, а я ее так люблю.
автор Пацелуйнитуда • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
у меня завтраки в последнее время отсутствуют.
Но ранее отлично заходила эта каша. Главное правильно выбрать пропорцию крупы и воды. Ну и хорошее слив масло.
И ’ рыжая’ чечевица чем вам не ’каша’? Нежная, сытная, полезная.
Какое у вас маслице?
Красная чечевица, вернее суп из нее, на блендере, есть у меня раз в неделю обязательно, дочка обожает его. А меня, простите, от него очень ’ надувает ’. Вот и все дела.
автор Пацелуйнитуда • 29 сентября 2022
Ответ дляТрамвайGirl

получите реальные рекомендации.

Не убитый, конечно, но подстреленный. Когда то отравилась вином:(
С тех пор поджелудочная о себе часто заявляет.
Но и алкоголь не пью зато, больше 10 лет.
автор Пацелуйнитуда • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Все боятся нового сейчас:)
Я вас услышала;)
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Все боятся нового сейчас:)
Я вас услышала;)
не все!
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Какое у вас маслице?
масло я на рынке беру какое -то солодковершкове, на развес, меня уговорила продавец знакомая, и я все забываю чье производство. Буду скоро там - снова спрошу и
скажу тогда. реально вкусное, как в детстве, ароматное. Ну или такое, оно уступает, но тоже более - менее.
автор Пацелуйнитуда • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
не все!
Ну, ок. Мы с вами не боимся.
Остаётся второй вариант - не принимаю человека из самого близкого окружения. Их 2. Первого я могу, со временем, выключить, принять его невозможно. А вторая - это мать. И мне легче ее лопатой стукнуть, чем принять. А выключить полностью...?
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну, ок. Мы с вами не боимся.
Не ок. Вам нужно это полностью внутренне проработать,а не просто сказать. Научиться этому. Будь с кем. Не только с этими двумя.
Поверьте, пройдут и ваши зажимы и блоки , и якобы ’желудочные’ проблемы.
И хорошее вино - только на пользу!!!
автор Пацелуйнитуда • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
И хорошее вино - только на пользу!!!
Спасибочки
РоманаВ• 30 сентября 2022
Ответ дляТрамвайGirl
1. молочный рис. варить вечером. есть утром холодным,можно добавить взбитых сливок и/или кислого варенья
идеальный рецепт молочного риса у Чадейки.

2. овсяноблин. с бананом. с сыром. с помидорами. как угодно, и даже без ничего :)
мой ребенок любит с сыром и колбасой, говорит минипицца ;)

3. творог. с медом, с солью, со сметаной или без, короче как душе угодно.
мой любит с карамельным соусом и травяным чаем.

4. гранола. с йогуртом или с молоком.

5. ленивая овсянка- вчера залитая кефиром сырая овсянка с сухофруктами и/или орехами.
Пожалуйста, расскажите как делаете овсяноблин. Спасибо
РоманаВ• 30 сентября 2022
Ответ дляБокс-орун
Сиром ? Ви маєте наиуаазі творогом? Дякую

ТрамвайGirl• 30 сентября 2022
Ответ дляРоманаВ
как и все :)))

разбить в миску яйцо, разболтать

добавить измельченные хлопья

размешать до густого однородного

долить молока до негустого состояния теста

приправить (соль перец корица и т.п.)

желательно дать немного постоять (пять минут и больше)

разогреть сковороду

налить толстый блин

на сырой блин насыпать сыр/ягоды/ничего

перевернуть

снять на тарелку и кушать

я жарю на небольшом огне под крышкой. в качестве добавки предпочитаю мелконарезанный твердый сыр. блинчик ем вприкуску со свежим помидором. хлопья измельчаю мультизерновые насадкой-мельничкой блендера. то
ЛедиДи• 30 сентября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Та нет)) это чересчур:)
Очень странный набор неперенсимых продуктов. Даже не представляю, что же это за проблемы с ЖКТ могут такое давать
Скорее дело не в проблемах с ЖКТ, а в том, что лбдиье или нет, что умеете или нет готовить вкусно.
Если у трудовые, кофе и селёдку можно понять как проблему с поджелудочной,то реакция при этом на яйца... - это скорее не так реакция на яйца,как на то что м ними мало клетчатки едите и воды пьете. Банально овощей добавить бы - и не будет реакции. Сваренные в крутую - верю, что просто не вкусно.
Вэнди Стар• 02 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Какое у вас маслице?
Ольга, на развес масло переясловское 250 грн \кг