Гербалайф и Ко• Изменено 29 сентября 2022

Аборт. Тепер живу з кошмаром в голові.

Таке страшне слово стало для мене вироком.
Маю старшого сина,завагітніла, так як з чоловіком стосунки зійшли на нуль і зрозуміла, що далі жити з ним не хочу і не буду,пішла від нього.Через тиждень дізналася, що вагітна.В своїх силах і можливостях не впевнена ,здоров´я піпец немає ,тому зробила аборт.Тепер живу з кошмаром в голові.Я ненавиджу себе,мені страшно за мій вчинок,я ж вбивця...ну як мені впоратися ,як ?!
Дівчата, скажіть як побороти це відчуття?
Мені немає прощення....
Ручки-Крючки• 29 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Религия религией. Но аборт это ведь, реально, убийство. Это понимает каждый человек.
С первых секунд там развивается жизнь. Это тот же человек, который только начал свой долгий путь, просто совсем маленький. Я не простила себя. Мне не нужна никакая религия, чтобы себя доканать совестью.
Бог - наша совесть. Точка.
Согласна. Но представьте себе- автор ругается с мужем, нервничает, стресс и т.п.Оставила она этого ребенка, родила.А потом- ой мама, неврология, аутизм, ЗПРР и что потом? За что мне такое?
Дети должны рождаться в любви, беременность должна проходить в гармонии, в нормальной атмосфере. И дети должны рождаться и расти в любви или хотя бы в уважении.Иначе...
Один шизофреник вон недолюбленнный дорвался до власти и кошмарит весь мир ЯО, кому-то от этого легче?
Без Баяна• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
І де ви таке прочитали?
Вже пішли казки....
В вашем тексте. ’Пішла від чоловіка і через тиждень дізналась, що вагітна’. Это вы мне не рассказывайте сказки. Я сама от мужа ушла полгода назад. В последний год он меня очень начал раздражать, что спать с ним даже не могла. Поэтому и пишу, как вы спите, ещё и не предохраняетесь с плохими мужьями, для меня секрет
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
судя по сообщению, Вам может помочь видео Вании Маркович на эту тему. поищите в интернете.
а тот секс, когда забеременели, был уже когда с мужем не видели перспектив? ну т.е. задумайтесь на будующее: зачем Вы занимаались сексом с ним? ладно если мадам понимая все риски ищет любовника поибаться.. но вступать в секс с мужем который Вас не любит и уже ясно что и Вам он противен и не любим .. - это преэде всего неуважение к себе.
Никоим образом я не хочу этим сообщением еще больше на вас вины навесить.. что случилось то случилось - мы все ошибаемся. Хорошо, что Вы и сама понимаете что ...
Но нужно продолжать жить дальше..
Ну ,нє..ви не так все написали,але най буде.
Одне напишу любила я чоловіка,любила.
никогда такого не было• 29 сентября 2022
Тяжело....но что сделано то сделано
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляMarinkaRam
Давайте я Вам и Вашему ребёнку конфет вышлю вкусных и Вы не будете плакать. 😉
Дякую вам)))
Чесно,я посміхаюсь,бо рідко прочитаєш отак людину, і жити хочеться. Дякую, що ви є))))
из_под_тишка• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Є?!
Невже ,в православній церкві кажуть, що немає.Чи просто надія на прощення?
Да перестаньте вы, автор, сопли жевать! Ей богу! Займитесь своей жизнью, которая здесь и сейчас, сыном займитесь, который у вас есть!
Здрасьтенька• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Так якщо вона і з першою буде загнаною, хай і її вб´є. І живе в своє задоволення. Щоб бути незагнаною.
Тю
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Автор, я вас очень понимаю. Имела такой ужасный опыт в жизни. Не пожелаю врагу этих душевных мук. Это очень очень тяжело. Я несколько лет себя ненавижу за свое малодушие. Обнимаю. Не знаю, как поддержать... Сама убийца(
Скільки у вас такий стан був?
Навзаєм,обіймаю).
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляФенте Фря
ну шо зроблено те зроблено
який сенс тепер страждати, щоби що?
справу зроблено, живіть далі
Люблю порядок• 29 сентября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Так що тепер всім вагітним, які зараз переживають ці жахи з війною, піти аборти поробити? Бо немає зараз ні гармонії, ні нормальної атмосфери?
Пыхтелка• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Тільки не пишіть мені,що то ембріон,що то є нормальним процесом...я це не сприймаю
Ну, тогда страдайте. Я таким не заморачиваюсь. Последний аборт был 15 лет назад, ничего с тех пор не беспокоит. Никогда не беру дурного в голову.
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Христианство это религия рабов априори, писалась под господ, чтоб были рабы и холопы и каждый раз чувствовали себя рабами и имели комплекс вины.
Сейчас наблюдаем такеую же картину, когда поп Гундяй машет кадылом и обещает рай дебилам за убийство украинцев. Хотя вроде как одна из заповедей не убий,но тем не менее. Религия противоречий и рабов.
Та то вообще...то не церква вже, то щось інше.
Люблю порядок• 29 сентября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Тю
Отож. Хіба потрібна дитина, якщо перетворює жінку на загнану істоту, так?
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Не чудіть!..
І буде вам щастя))дякую
Леннон_Жив!• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Мені тільки сповідь допомогла (((
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Бог - наша совесть. Точка.
Точно,ви замість мене пояснили,совість! Ось ,що мене гнітить.
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляSaBllya
Може відчепитесь вже? Про карму знаєте щось? Явно що ні. Може колись захоче, я не пишу про зараз. Вона аборт зробила і через здоров‘я також. Не треба так туго мислити, дістали баби базарні, аби поумнічать
Ну так за екраном всі в білому пальто,а як ’киньте камінням’,то . ..ну все як завжди, попросиш допомоги-закидає більшість ті,які не кращі.Таке воно,життя
ПесиКот• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну а что вам написать
Все уже сделано, отпускайте ситуацию
Моя подруга мучалась года три после аборта, встретила мужчину и родила ему две дочери
Люблю_джаз• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ходила ,і не раз...
мне как то глворили, что нужно дать имя нерожденному ребенку и молится об его успокоении.
но я не религиозный человек, не знаю как вам будет такой момент.
ПесиКот• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
От і мені сниться...дівчинка,плаче...
То ваш мозок так працюе
Люблю_джаз• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
От і мені сниться...дівчинка,плаче...
может препараты пропить.
у вас тревожное состояние.
Люблю_джаз• 29 сентября 2022
Ответ дляMarinkaRam
Отставить панику, моя бабушка 12 абортов сделала на то время, без контрацепции то все было, а он говорит приедет с вахты, на север ездил дед и бах и беременна. Это я подслушала, она говорила с подругами. Мне конечно не рассказывала, я же подростком была..
Значит так надо было, все будет хорошо.
Будет мужчина и будет ещё ребёнок желанный и любимый и семья счастливая. Счастья Вам.
жесть, интересно в каких годах.
Люблю_джаз• 29 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Ну какая убийца, не перегибайте. Намного хуже было бы родить, потерять здоровье, испортить себе жизнь и потом отрываться до конца жизни на ребенке, ломая ему психику. Дети должны быть желанными. Ну куда сейчас одной? Дайте себе определенный срок на пореветь, а потом переключайтесь. Работа, поездки, что угодно. Обнимаю
на самом деле самый желанный может стать ненавистным и наоборот.
все зависит от конкретного человека, матери, ее личных качеств.
я хотела ребенка, но сейчас я....
Люблю порядок• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
я хотела ребенка, но сейчас я....
А що зараз? Шкодуєте, що народили?
всемВсёИмного• 29 сентября 2022
Кожен раз коли мені хочеться бути суддею.я забороняю собі судити. Хто я така
Люблю_джаз• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
А що зараз? Шкодуєте, що народили?
вернуть бы, я бы не беременнела бы.
Ищу-брожу• 29 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Одне напишу любила я чоловіка,любила.
а вы, я смотрю, Галя-балувана.
типа религиозная и страдалица, а по сути написали сюда чтоб вас пожалели, а все трезвые ответы начинаете оправдываться ну или иронично типа протестовать...

я вам дело написала, а Вы все равно умнее всех.. ну-ну, прям по христиански, ага... есть такие люди: одной половинкой попы читают молитвы, а другой злость творят... я не говорю что это про вас, т к лично не знаю вас..
прости пишу чтоб вы задумались..

видео Вании Маркович про аборты с ответами на вопрос темы - уже посмотрели?

удачи!
Люблю порядок• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
вернуть бы, я бы не беременнела бы.
Дитинка здорова?
автор Гербалайф и Ко • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Вы не несенитницю- это ваша боль. Вас жаль, что вас с детства поставили в такие рамки. Но видимо это ваш путь. Если вы настолько верующий человек и в церкви видите утешение - идите к батюшке ( он же для вас авторитет) и попросите у него помощи. Возможно он найдет для вас нужные слова.
Но снова таки, как вы решили расходится с венчаным мужем? Нет же развенчивания, вы обязаны нести свой ’крест’. Это не призыв к действию, поймите правильно. Это тоже пример как увидеть искусственной данной религии и неполезность.
Человек приходит в этот мир. чтоб быть счастливым, а не самолично навешивать на себя ’ грехи’ т ставить рамки.
Но это ваша жизнь и только вам решать что вам ближе.
Знову вам дякую..
Батюшка не є доя мене авторитетом аж ніяк,він такий ,як і ми,навчає,радить,але не авторитет,щоб він був наставником,то потрібно бути впевненим,що він саме той,а тут я тільки Богу довіряю і собі.Бо я з тих,хто вірить,що Бог є любов,і якщо моє життя з чоловіком далі неможливе,то не думаю,що щось страшне ми зробили ,вінчання-це обряд,якого церква дотримується,все це від людей, а не віл Бога,як і свічки,то світло,а не ’знаряддя’для спасіння)))
Аборт,дійсно для мене є чимось тим,що я не мала права робити.В мене є подруга з дитинства, вона атеїст,дуже розумна та успішна людина ,так ось апріорі проти абортів,не рахує це за гріх,але так само каже ,як і церква, що ми не маємо право на вбивство,в неї 4 діток,правда сім´я дійсно щаслива.
Дуже вдячна вам за приємну бесіду.
Всього найкращого вам.
Люблю_джаз• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Дитинка здорова?
относительно.