Настя Снежок Воля• 29 сентября 2022
В чем секрет худобы китайцев?
Аноним с кешбеком• 29 сентября 2022
Живу в Канаде. Тут много китайцев. Не видела толстых. Думаю, все же, питание играет основную роль. В тележке в супермаркете у людей европеидного типа всегда куча булок, сладостей, полуфабрикатов, у азиатов- много овощей, рыбы, мучного почти нет.
Зам. зав. Анонима• 29 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
И у меня также) думаю дело ещё ж и в наследственности отчасти) Знаете как у полненьких мам - такие же детки, хотя едят не конскими порциями, и наоборот , мама - щепка, и дитё такое же. Короче 75% генетика думаю и 25% образ жизни
85% питания.
Фрося_Бурлакова• 29 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я когда-то читала что они в течении дня пьют горячую воду и от этого они не поправлюся. Не чай, не кофе, а именно кипяток. Это правда? Может такое быть?
Они не едят хлеб и сладкое, пьют не горячую, а теплую воду, чая пьют много и очень много двигаются. У меня соседка в общежитии китаянка была. И зарядку у них принято каждое утро делать, в идеале на свежем воздухе.
И еда у них, кстати, вся острая, что тоже способствует пищеварению.
Но пухлые китаянки тоже есть.
Пукимончиг• 29 сентября 2022
Рассказываю секрет (работала долгое время с китайцами, жила в Китае год): они постоянно пьют горячую воду!!! Перед едой, через полчаса после, каждую свободную минуту. Девочки, кроме шуток!
Пукимончиг• 29 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Но пухлые китаянки тоже есть.
Как раз горячую они пьют и постоянно!
Сиамская сороконожка• 29 сентября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Ой, бачила якими порціями вони хряцають, то я їм набагато менше. Думаю у них такий генотип: обмін речовин прискорений.
Главное не сколько хряцають, а что по калорийности. Перец с овощами? Или сало?
Сиамская сороконожка• 29 сентября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Вони їдять в основному супи вермішелеві і рис. Воно все калорійне.
Супы? Они же у них без картошки? Откуда калорийность в рисе с рыбой и в воде от супа?
Сиамская сороконожка• 29 сентября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Я майже не їм хліб і цукор. Але не можу сказати що прямо така худа, є 10кг зайвих.
Ключевое слово - майже.
А то, шо їм, та там 2 ведра, що там їсти. От моя сусідка...
Сиамская сороконожка• 29 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Ага, на фото выше как раз то порции не конские, так закусывают
Воленс-неволенс• 29 сентября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Мне з Кореи привезли киндер он вообще без сахара, возможно в этом
Як це? В складі немає цукру? Замінник?
Воленс-неволенс• 29 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
Глистов гоняют. Но от этого не худеют.
Strelka_007• 29 сентября 2022
Вони генетично такі і ще більшість дууууже активні і працьовиті до глибокої старості. В Гонконзі теж товстих китайців не бачила.
Голодаю• 29 сентября 2022
Смотрела видео на такую тему про корейцев. Они практически не едят пшеницу и тесто. Плюс у них вообще нет культуры готовки дома выпечки сладостей. Множество кондитерских, в которых это продаётся. Соответственно нет искушения сожрать дома пирог. И сладости это обычно покупается для гостей или на праздник. Плюс кухня это преимущество овощи и немного мяса. Ещё культура такая, что следят за весом большинство.
Сумка с непогодой• 29 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
Недоедание
Та ну. Они там живут получше нашего. Генетика. Плюс особенности рациона.
Сумка с непогодой• 29 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Хлеб не едят, рис вместо него, где то вот недавно читала 🤔
Рис тоже калорийный.
Сумка с непогодой• 29 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да. Но не все пьют.
Сумка с непогодой• 29 сентября 2022
И вообще - спросите у меня, у меня муж китаец :) Ест не просто много, а очень много. Но. Много овощей в первую очередь. Это ускоряет обмен веществ, не способствует лишнему весу. Но у нас тут в Украине мало овощей по сравнению с Китаем. Там в 3 раза больше. А мясо там гораздо дороже. Поэтому их приём пищи на 80% состоит из овощей и риса и только 20% мясо или рыба. Хлеб/булки/ торты там вообще редко едят (или не едят вовсе). Так же сладкое. Молочки практически нет. Вот и весь секрет.
Кредитная• 29 сентября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Рис тоже калорийный.
Ага) По сравнению с гречкой, так вообще диетический продукт.
PANTERA_KET• 29 сентября 2022
Ответ дляСхема сыра
Это называется культура питания в семье. Если родители хомячат как не в себя, то деточка и такая же. Наследственность это вторично..
Люди просто напросто переедают.
А есть ещё кости
У мамы они крупные. Да она вечно на диетах но размера с никогда не была и не будет. Я в папу с-хс. Не ем много. Хотя окружающие только и смотрят в мою тарелку и жаба их давит что хлеб с маслом и мёдом топчу. Но то что 10-27 т хожу никто не видит
Реб у меня сейчас сильно похудел или в рост все ушло (+бабушки нет с её пирогами и блинами), ест сладкое но очень мало по сравнению с другими детьми. Девочка полный дрыщ намного больше сладкого ест чем мой сын.но! Кости у моего реб тоже крупные, в папку! Запястье у него в 9лет шире на 2мм чем у меня.
Точная копия плова• 29 сентября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Я такая же , ем много, низкая и хрупкая.
Точная копия плова• 29 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Прикольно вы сказали, ’щепка ’ и ’полненькая’, ах да , полных же нельзя обидеть)
Эскиз бесконечности• 29 сентября 2022
Это всё генетика. У меня так же - всегда в одном весе, астеничного телосложения. Ем много мучного, сладкого, что угодно, но не поправляюсь совсем. Даже хотела б чуть поправится, но не реально. Со здоровьем всё ОК, паразитов нет. Просто такой обмен веществ
Блoшка-матрешка• 29 сентября 2022
Автор - секрет прост - это Зеленый ЧАЙ!
он обладает сильным мочегонным эффектом.
я на нем быстро худею ( если надо)
НО! он реально опасен в больших количествах - у меня от него мастопатия начинаеться ( боли в груди) и да, мастопатия бывает от недостатка жидкости, а он сильно вымывает !!! хотя конечно все индивидуал.
перестаю пить - проходит.
короче пью очень редко.
но именно в зеленом чае все дело, несомневайтесь
но предупреждений насчет него много, особенно у фр женщин
я на нем быстро худею ( если надо)
перестаю пить - проходит.
короче пью очень редко.
Блoшка-матрешка• 29 сентября 2022
сколько не ем всего - если пью зеленый чай - всегда тонкая и звонкая...
но я редко к нему обращаюсь тк разработала себе менюи не толстею
перестала толстеть. мне 40+ вес ок 62
Блондинка в Шоколаде• 29 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Да,у нас заложены генетически жировые клетки,их можно лишь убрать
Поэтому есть астеники с малым количеством жировых клеток,муж и дочь астеники-не в коня корм))я гиперстеник,могу от воды поправляться ,ем меньше всех
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Морская свинка• 29 сентября 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
перестала толстеть. мне 40+ вес ок 62
поделитесь меню?