Добротная• 29 сентября 2022

Муж/сожитель должен обеспечивать семью/женщину.

Иначе зачем и для чего он нужен.
А вы как думаете?
П.с.у нас все обеспечение на муже, мои деньги трачу на усмотрение своё (или не трачу вообще)
Кактус из кожезаменителя• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Тогда ему лучше не жениться
Може тоді просто за нього не виходити?

Ответ дляЖдушечка
Та за бажанням звісно, але якщо чоловік не бажає утримувати свою сім´ю, то нахр*на він треба?
Пам´ятаю, коли була студенткою, був залицяльник, вирішив провести на вокзал (я кудись їхала), зайшли в трамвайчик, а він мене питає - тобі купити талончик. Ні, кажу, сама куплю. -Ну ок.
І коментарі в цьому випадку зайві. Йшов ліском, при чому дуже красиво. Не люблю жлобів.
Ого, які геніальні висновки на підставі трамвайного талончика, який сама ж сказала не оплачувати. Пощастило хлопцю, сам не знає як.
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну, я за вас рада, что была мама рядом, правда, об этом мечтает много женщин, вам повезло и мама у вас умничка. А у меня не было помощи. Я тоже и работала и училась, когда первого родила, и пришлось брать академотпуск на пару лет. Все зависит от обстоятельств. Я бы с радостью пошла учиться дальше (у меня как раз был диплом), но куда мне деть новорожденного? ))) К слову, мы так же с мужем своими руками делали ремонты (покупали свое жилье несколько раз, меняли место жительства), и я понимаю, как это непросто. Но до садика мне не было куда деть ребенка, а когда отправила в сад, то родила нового
Сейчас у меня очень большой дом, огород сад, двое детей школьников, которым я уделяю очень много времени (малые ещё, самих дома не оставишь, учиться не будут нормально), и мы с мужем не представляем, каким образом мне можно выйти на работу, хотя я и хотела бы вырваться из дома, так, чисто для себя))) а у него график очень загружен, он физически не может мне помочь вообще. И вот в моем случае моя работа как раз бы и была чем-то непосильным и не знаю, как бы отразилась на семье, карьере мужа (ибо не факт, что я бы была очень успешной и что он бы достиг того же, что имеет сейчас, тк я была ему тылом и весь быт и детей взяла на себя), у мужа с самого начала пошла карьера в рост, но, увы работа не с 9 до 18, как у некоторых, где в таком случае реально и быт и заботу о детях делить с работающей женой, а ненормированный график, даже в выходные работает и в редкие отпуска. Так что у всех по-разному, каждый выбирает свой вариант, исходя из положения. Кто-то рвется на работу, кто-то проклинает, что вынужден работать...
Ну як вам сказати. Мій чоловік міг би досягти значно більше, якби я повністю займалась домом і дітьми. Але коли немає нікого, то чомусь забувають, що є чоловік. Частину клопотів він взяв на себе, що дозволило і мені розвиватись і працювати. Так, він не заробляє, скільки б міг, він пожертвував своїм кар´єрним ростом заради мого. Сімейний бюджет не страждає, ми заробляємо вдвох стільки ж, скільки він міг би один. І татко вміє перевірити уроки, відвести до лікаря, прибрати і зготувати. Так що, коли людина пише ’не можу’ абсолютно завжди правильно писати ’не хочу’.
Ждушечка• 29 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Вы сейчас подтвердили мои слова, вы живете в каком то своем мире придумывая себе за других что то. Вы пишите ’а він мене питає - тобі купити талончик. Ні, кажу, сама куплю. -Ну ок.’
Человек Предлагает купить талон, вы Отказываетесь, чувак жлоб, а неизвестная вам тетя не понимая зачем Отказываться если хочешь что бы купил талон выпрашивает, я думала это анекдот про’ женскую’ логику, а нет есть такие представители. нашли мужика умеющего вашим мысли читать
Ви, схоже, не те, що думки читати не вмієте, але й не розумієте написаного тексту.
Чувак повинен був мовчки купити талончик і навіть не запитувати про такі речі. Питати, чи купити тобі талончик, який коштував тоді 30коп - жлобство.
Можете не відповідати на мій допис - все одно не читатиму, мені нецікаво з такими
Ждушечка• 29 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Головне, щоб пощастило його дружині.
Армейская• 29 сентября 2022
Ответ дляЖдушечка
а то что у вас может быть проездной, в вашу ’светлую’ годову не приходило, сколько неадекватов по миру ходит, главное что с вами так интресно, но что то мне подсказывает желающих не много с такими интересными общаться, надо же должен молча покупать , судьба отвела чувака
Статус Ква• 30 сентября 2022
Ответ длявре_Динка
Там пополамщик звалив від мене, бо його зп удвічі менша стала і я почала їбати йому мізки безпощадно, а аін зрозумів що не хоче дотягувати
А я не можу поважати чоловіка, що заробляє менше. З новим вирішила не влазити в його доходи/розходи, а там подивимось як далі буде
Очень странно, почему Вы не може уважать человека с низкой зп ?
вре_Динка• 30 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Не любого человека, а человека с которым живу, это разное
Мне важно строить отношения с человеком который достиг не меньше меня в жизни
Статус Ква• 30 сентября 2022
Ответ длявре_Динка
Ну чего разное, не уважаете любого чья зп меньше т.е потенциально как человека для себя не рассматриваете.
Я чего спрашиваю у меня где то как у вас история, но с большими последствиями т.е скрытие своей несостоятельности, как результат кредиты ...

Статус Ква• 30 сентября 2022
Ответ длявре_Динка
Ну такое достиг.. как кому повезет..
Или не повезет, не всегда фин.благополучие это достижение.. есть еще много всего более интересного в жизни.
вре_Динка• 30 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Ну мне не 15 что бы с милым рай в шалаше. Я реалистка, и прагматистка хочу комфортной и удобной жизни. Зачем мне тратить время на мужчину с которым я не получу этого? И ломовой лошадью в отношениях я быть не намерена, равно как и содержать семью. Зачем мне это? Если я могу и сама прекрасно жить?
вре_Динка• 30 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Ну такое достиг.. как кому повезет..
Достижения это не повезло/неповезло
Достижение, это есть цель, не вижу препятствий
Статус Ква• 01 октября 2022
Ответ длявре_Динка
Все верно, но у вас нет детей т.е по сути вы свободны, а когда есть выплывают другие вопросы.
И видимо вы в отношениях решительный человек, долго не задерживаетесь, не ждете что все наладится... я вот ждала..д...
Статус Ква• 01 октября 2022
Ответ длявре_Динка
Достижения это не повезло/неповезло
Ну не знаю я вот к своим целям не то что иду - еле ползу ... особенно сейчас...мой БМ всегда поддакивал... я как бы и не знала до определенного времени, что это только мои цели ....
Но у меня есть и другие достижения и да мне где то повезло.
вре_Динка• 01 октября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Ну я ж не указываю никому как тм жить. Я живу своей жизнью и выбираю своих мужчин. Проживаю свой опыт. И не утверждаю что он единоправилтный
Лично я не понимаю как заводить детей не стоя крепко на ногах обоим, не говоря уже об живя в стране, которая 9 лет на пороховой бочке
Не рожать в Украине это мой сознаиелтный выбор. Я была в одних отношениях 8 лет в других 4, это если говорить о браках
Статус Ква• 01 октября 2022
Ответ длявре_Динка
Да ясное дело что у всех свой опыт, путь.
Сегодня стоишь крепко, завтра совсем не стоишь.
Для меня дети стимул жить лучше, без детей я бы имела гораздо меньше...
Эх а я в отношених засиделась страшно даже писать 25лет...
вре_Динка• 01 октября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Для меня смысл дизни в удовольствии, а не в детях. Дети это приходящее и уходящее, они не могут быть смыслом жизни
Статус Ква• 01 октября 2022
Ответ длявре_Динка
:) Удовольстия тоже приходят и уходят.
Дети это тоже удовольствие очень дорогое, классное и не всем доступное.
Смысл жизни для меня ? Даже не знаю дети это отдельно, я даже не знаю в чем смысл ..живу и все стараюсь жить как можно комфортнее..