Боевая• 29 сентября 2022
Можно ли открывать креон?
Капсулы пить не могу(((
Анонимба• 29 сентября 2022
Ответ длявиканастя
можно конечно
Нет, конечно. Ферменты должны действовать в кишечнике, а не в желудке. Для этого они или покрываются кишечнорастворимой оболочкой, или выпускаются в виде капсул.
Успокойся_Успокойся• 29 сентября 2022
Можно. Я детям одну капсулу делила на 3 раза и все ок . Совет врача.
Анонимба• 29 сентября 2022
Ответ длявиканастя
врач выписывал ребенку по количеству гранул, говорил что можно
Мне жаль, но врач неправ. Хотя если нет выхода, то ничего не поделаешь. Но эффективность будет не та. Если вообще будет.
Воленс-неволенс• 29 сентября 2022
Гастроентеролог сказал что можно. Но смешать с кефиром и выпить.
Меряю линейкой• 29 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
У Креона каждая микрокапсула- «горошинка» в своей оболочке
ЗдесяЯ• 29 сентября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Да, именно поэтому можно открывать капсулы и делить. И ребенку открывала и сама пила высыпав в ложку. Эфектиность была хорошая
Меряю линейкой• 29 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Та и я об этом же
Боевая
• 29 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А как он действует? Чем легче после него?
Анонимба• 29 сентября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Как ни странно это прозвучит, но открывать капсулу креона разрешено только в русской (украинской) инструкции. В английской же версии это категорически не рекомендуется.
Деловитая• 29 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Моему ребенку было назначено по пол капсулы
Меряю линейкой• 29 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Так и в русско/ украинской нет рекомендаций открывать
Здесь речь не об официальных инструкциях, а о механизме действия и вытекающих из него последствиях