Попижёновна• Изменено 29 сентября 2022
Почему уезжают заграницу, а не в спокойные регионы
Например на ЗУ, Киев, ведь можно работать, приносить пользу стране и тд. Да и на чужине очень тяжело. Не понимаю. Да я знаю, что в стране война. Но ведь другие живут
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
що, більше нема де самоствердитись?
А Вам больше не о чем поговорить?
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляЗалізна пані
Придет бешайд(расчет) на следующие полгода.
А если еще нет паспорта на два года. У моей знакомой намудрили в эмиграционке, теперь заново все делать. И еще ждать 3 месяца. А тот документ временный в октябре заканчивается
Лень гуглить• 29 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Пох им на страну. Да и работать тут нужно, а там волшебное слово ’халява’
Если вы и дня в своей жизни не проработали и привыкли к халяве, то при чем здесь беженцы?
Копирайторша• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Если для вас бесплатное жилье, где у каждого своя комната в большом городе, денежная помощь на обустройство квартиры, помощь детям перед школой, ежемесячные выплаты более 1000 евро (на троих), помощь с одеждой, бесплатные языковые курсы - не халява, то я даже не знаю, что вы считаете халявой 🤷🏻♀️
Жизнь Вашей мечты?
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Вы реально завидуете живущим в чужом жилье, приехавшим с 1 рюкзаком?
А причем здесь завидовать? Если бы я хотела- тоже поехала бы. Но отрицать тот факт, что там халява - глупо.И задавать вопросы глупо, почему люди уезжают. Многим работающим в Украине недоступно то, что в Германии получают бесплатно
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляSo_so
Мои друзья приехали в Берлин в распределительный центр. Там им дали комнату переночевать и билеты до лагеря Патрик-Генри-Вилледж.
3 недели прожили в лагере (комната закрывается на ключ, туалет общий, кормят 3р в день).
Деньги карманные не помню сколько, дали.
Через 3 недели переселили в общежитие, чисто, нормальные условия, все трое детей пошли в школу, родители на курсах.
Кормили вкусно, качественные овощи, фрукты, мясо?
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Мы выезжали в феврали, самое дешевое что нашли это 200 грн с человека в сутки.
Бесплатно были заброшеные дома где в крыше дыра. Или садик, где мамы на полу.
Сняли за 1000 у е искав по группам и знакомым и это была шара.
в якому ви февралі виїжджали, Коли 25-го ми вже в себе розселяли людей десятками, в мене самої жило тиждень 5 сімей, безплатно, у всіх наших працівників жили біженці вдома, а це департамент в 56 чоловік і ніхто грошей не брав. Наш підрядник у себе в Красноїллі цілий бус людей поселив безплатно. На Прихистку було повно пропозицій в перші дні. І по сьогодні є, кому дійсно потрібно прихисток. А любителям халяви дійсно біда була) особливо умиляє. коли відразу ліплять Закарпаття, прирівнюючи до нього всю західну. Та я ще 3 роки тому в Солотвино винаймала на відпочинку невеликий котедж від сили в 50 квадратів за 2 тис/добу
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
И кто это получил? Большинство селят в поселки и маленькие города.
Те, кто уехал в марте-апреле. Я же пишу, что сейчас халява поскромнее
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Жизнь Вашей мечты?
Нет. Но и не мой ночной кошмар
И в Украине сейчас жизнь далека от моей мечты
Копирайторша• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому что это халява для тех, кто уж совсем плохо жил до войны в Украине, для абсолютного большинства это вынужденная мера
Бачу_майбутнє• 29 сентября 2022
А есть вариант - не хочу приносить никакую пользу стране, которой сплошь и рядом всю жизнь за все должен, а взамен не получаешь ни@@я?
А есть вариант - начинать с нуля в странах с работающими законами и соцподдержкой государства легче, чем без оных в своей стране, где твои же соотечественники сдадут тебе халупу за охулион денег и еще расскажут, чего вы сюда, мол, к нам, приперлись, идите воевать скорей.
А есть вариант - жизнь у меня одна и у детей одна, и не пошли бы вы со своими советами подальше?
А есть вариант - все заначки , если и были, уже проедены, работу найти не получается , а детей кормить надо?
Давайте уже быть честными, и называть вещи своими именами, а не вотэто патриотическое все...
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я в Хмельницком провела какое-то время. Вы хотите сказать, там сдавали жилье за копейки?
різне було, так само як і зараз є. Але лакшері нахаляву не було ні раніше, ні у лютому, ні тепер
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Халява если вам это дали на личные расходы, а если с этих денег вам оплачивать свет, интернет, телефон, еду, проезд и одежду, какая ж это халява?))
И лекарства, ведь есть таблетки и тд, что человек сам оплачивает ,так как к врачу не ходил, сам купил таблетки от боли головной и тд. Или поранился, нужен бинт, перекись и тд. И проездной убрали, так и живут. Но домой упорно не хотят
Котик-Пупсик• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Почему. А как живёте? Чем занимаетесь сутками?
Эмм, работаю по 9-10 часов как-бы) удаленка у меня
Я_готова_ко_второму• 29 сентября 2022
Я уехала как раз в относительно спокойный регион, но... я отлично понимаю, что это тоже риск и полностью безопасных в военном отношении мест в Украине нет. За рубежом мой ребёнок был бы в большей безопасности. Но мне было бы намного сложнее. Поэтому пока так.
Если бы потеряла работу, точно выехала бы.
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
самі собі намалюють і самі завидують намальованому, аж давляться. причому скажи їм ’поїхали’ - хрін сраку із насидженого місця піднімуть
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня почти все знакомые уехали в это время. Все в маленьких городках
Только одна знакомая в Берлине
Жидкость для снятия глаз• 29 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
то хворі на голову люди пишуть або ті, у кого ненависть до західної переделась генетично від дідів-яструбків-нквдистів. У нас завжди було тут проблематично з роботою. Тому люди і їздили на заробітки
Згідна, житло ще можна знайти, а от роботи зовсім мало (нормально-оплачуваної). У мене повно родичів на ЗУ. З кожної сімї хтось на заробітках в Европі, годують інших, хати будують.
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Если уж платить за лакшери - то имеет смысл ехать в Женеву или Дубай, а не в Хмельницкий. Как Вы считаете?
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Только одна знакомая в Берлине
У меня все в больших городах. Но, я и город на 500 тыс большим считаю
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
А Вам больше не о чем поговорить?
А що так? невдобно? Це я ще мовчу, що ви, Васічкіна, першим акком тут гордо хряпали зі словами ’ухожу навсєгда’
Залізна пані• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Продлят по бумажке - фикциону. Фикцион можно поехать и продлить дату в ауслендербехерде.
Ответ дляКыся-брыся
да, на ЗУ было бесплатное жилье. Сами поехали туда в марте, правда хватило нас на 3 недели. Вернулись домой, в Киев.
Жили в садике, волонтеры привозили продукты, была кухня где готовить, стиральная машинка и душ. Жить можно было.
Так что не надо писать, что все только за деньги.
Жить в садике - это временно, как в Германии лагерь для беженцев. Только в Германии потом расселяют в отдельное жилье или в семьи-спонсоры, а у нас что? Снимай за свои, работу ищи какой ней, выплаты гроши...
ШанельКуКу• 29 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Вас ми не знайшли та і шукали не безкоштовно і таких багато, тому хто міг і переїхав за кордон де можна зняти в рази дешевше з більш кращими умовами.
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляSo_so
По сравнению с тем как их бесплатно 3р в день кормили в Украине в тихом регионе ? Да!
А мне наоборот знакомые говорили, что на границе в Польше и в самой Польше кормили намного вкуснее чем в Германии и кому верить
В Германии хорошие овощи и мясо дорого стоит. Неужели им это давали? Или безвкусный сброд, как мои подруги говорили, что ужас,овощи и фрукты исскуственные были и мясо как вата. А когда они стали сами покупать эко фрукты, овощи, то сказали, что очень вкусные, как у нас в Украине. Хотя может кто-то всеядный
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Я ушла на 6 лет. Но бывших наркоманов не бывает. Если я мешаю Вам, просто не читайте мои сообщения. А если желаете достойно вести диалог - выходите, пожалуйста, из-под анонима.
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Согласна полностью, есть помои в лагерях и радоваться, боже, это чем эти люди питались дома, что радуются той халяве
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так завжди було проблемно на заході з роботою. Того і їхали люди за когрдон. Але хіба це втовкмачиш тим, у кого лиш при слові ’західна’ очі кров’ю наливаються?