Попижёновна• Изменено 29 сентября 2022
Почему уезжают заграницу, а не в спокойные регионы
Например на ЗУ, Киев, ведь можно работать, приносить пользу стране и тд. Да и на чужине очень тяжело. Не понимаю. Да я знаю, что в стране война. Но ведь другие живут
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
Мы сейчас в Германии) Уверяю, нет лимита по выплатам.
Значит у вас так. У всех моих знакомых рассчёт на полгода
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Выплаты отменят скоро
Автор, эт ж вы с марта месяца тут каждый день про ’выплаты’ темы строчите?
ХуАнита• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Ну вы серьезно?))
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Я писала за жилье!!!
И с совестью у меня все в порядке, у меня живут с марта в доме бесплатно, только за коммуналку. На ЗУ тоже такие предложения есть для бедных граждан? А как пишут едут за границу, потому что хотят халявы это нормально? Не дай Бог такой халяви, что бы бежать из собственного дома, особенно если его уже и нет. Умные все такие. Написали бы сколько денег в месяц нужно иметь, что бы жить у нас в стране не у себя дома и все ли могут себе это позволить.
Повно було і на західній. Просто західна не резинова, Франківськ при чисельності в неповних 220 тис. в перші тижні прийняв стільки ж, і то не рахуючи транхзитних
Залізна пані• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Куча знакомых в Германии, всем письма проходили с расчеткой, расчёт только на полгода
Это всегда так было, и гражданам Германии , кто на пособии.
Ненька наша• 29 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А в Европе за свои арендовать легко? Там вообще предоплату за 6-12 мес хотят, и еще попробуй найди.
Везде есть перекосы и несправедливости, не утрируйте. Кто мог снимать, то т снимал, кто не мог, и тем место находилось.
Да вы что, с кем я не общалась, никто в никуда не ехал, везде кто- то кого- то ждал!!!! И я не говорю сейчас только про зу. У меня таких знакомых / родственников/ любовников нет, к кому можно было бы поехать.. Я здесь столько раз спрашивала координаты куда обратиться можно бесплатно... Как- то не помню конкретных ответов по теме!
Сеточка• 29 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
А 451 евро на взрослого - это не халява?)
Моя со седка женщина уехала с сыном айтишником, его женой тоже в айти она и 3 детьми. У соседки пенсия не хилая, она за себя получает больше 10 тыс и за мужа около того , теперь пособия 400 евро. Говорит будет сидеть там пока не перестанут выплачивать пособия. Сын с невестой зарабатывают ок.
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я писала, что буду читать с этого профиля и писать иногда. Хозяйка профиля торговать с него уже не хочет, и правильно делает!
що, більше нема де самоствердитись?
Ненька наша• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
А в Ирландии и скандинавских странах какие условия?
В Германии точно не халява
Как нет? А здесь пишут есть
ШанельКуКу• 29 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
і скільки таких було квартир і готелів на всю західну? а десятки тисяч или безсплатно, але ж вам на таке повилазило, не бачили
Мы выезжали в феврали, самое дешевое что нашли это 200 грн с человека в сутки.
Бесплатно были заброшеные дома где в крыше дыра. Или садик, где мамы на полу.
Сняли за 1000 у е искав по группам и знакомым и это была шара.
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
Ну вы серьезно?))
Да, серьёзно. Письма приходили. Где было написано сколько и до какого месяца. Подруга уехала в мае. У нее рассчет июня по ноябрь. Модет потом будет что-то продлевать и делать. Не знаю
Первая ласточка инфляции• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Я из Киева. Вернулась в сентябре. А так быда на ЗУ с марта
Автор, не все из Киева и не всем есть куда возвращаться. Странный вопрос Вы подняли в теме. У всех разные причины, занимайтесь собой, зачем Вам другие люди?
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Халявы там нет
Если для вас бесплатное жилье, где у каждого своя комната в большом городе, денежная помощь на обустройство квартиры, помощь детям перед школой, ежемесячные выплаты более 1000 евро (на троих), помощь с одеждой, бесплатные языковые курсы - не халява, то я даже не знаю, что вы считаете халявой 🤷🏻♀️
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляЗалізна пані
А потом что
Бабулька• 29 сентября 2022
Ответ дляПартизанка
Так все ж орут что в Киеве все супер, а вы выезжать..
Так в Киеве вроде и хорошо, но я психологически и во Львове боялась
Копирайторша• 29 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
Халява если вам это дали на личные расходы, а если с этих денег вам оплачивать свет, интернет, телефон, еду, проезд и одежду, какая ж это халява?))
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет там таких цен, я была там, а вы видимо нет.
Я была в Эмиратах, скоро опять поеду.
Залізна пані• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
А потом что
Придет бешайд(расчет) на следующие полгода.
Кондуктор трамвая• 29 сентября 2022
Очередная тема для ругани. От автора, которая побоялась выехать заграницу, и поэтому ей хочется обгадить всех выехавших.
Выехали, потому что в марте цена аренды грязной халупы на ЗУ была дороже аренды аккуратного студио в любой европейской стране! А цена аренды на жилье привычного уровня на ЗУ была как в европейских столицах.
Ответ дляНенька наша
Мои друзья приехали в Берлин в распределительный центр. Там им дали комнату переночевать и билеты до лагеря Патрик-Генри-Вилледж.
3 недели прожили в лагере (комната закрывается на ключ, туалет общий, кормят 3р в день).
Деньги карманные не помню сколько, дали.
Через 3 недели переселили в общежитие, чисто, нормальные условия, все трое детей пошли в школу, родители на курсах.
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
а для вас ЗУ - виключно закарпатське село? Тернопільщину, Волинь чи Хмельниччину з івано-франківськими селами прУнцеса, котра пропонувала себе на сайтах БДСМ, своєю присутністю не освятила?
Я в Хмельницком провела какое-то время. Вы хотите сказать, там сдавали жилье за копейки?
Люда Людоедова• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Вот такая халява, что другие, чтоб оплатить свет, еду, интернет, проезд и одежду пашут с утра до ночи, причем, не всегда и хватает, а в Германии это все, считай, бесплатно дается 🤷🏻♀️
ХуАнита• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Так вот именно, вы еще не знаете, но уже безапелляционно всем здесь объявили, что ’выплаты отменят скоро’.
Кондуктор трамвая• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
А Вы всё по чужим кошелькам
Помеха справа• 29 сентября 2022
Я в Харьков возвращаюсь, потому что нет денег жить с спокойном регионе
Бронетапок• 29 сентября 2022
В конце апреля ещё уехала и не вернусь в Украину пока не закончится война. Это моё решение, мне так спокойнее и лучше.
Копирайторша• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы реально завидуете живущим в чужом жилье, приехавшим с 1 рюкзаком?
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
И кто это получил? Большинство селят в поселки и маленькие города.
Лень гуглить• 29 сентября 2022
Расскажу про себя. Из Харькова. Дом разрушен. О психологическом состоянии детей говорить даже не буду. Работают психологи. Уехали в Германию. Почему не уехали в другую часть Украины. Во-первых - работа. Где устроится такому количеству людей на работу? Во-вторых - как детям снова слышать сирены? Наслушались, хватит. Хотя я ради детей готова вернуться куда-то в Украину, потому что здесь им тяжело. Ради них, без мысли, как мы будем жить и что есть. Но они бояться и даже уговоры, что там будет комфортнее общаться с кем-то, не помогают. И я их прекрасно понимаю. В-третьих - где брать жильё? Разве Украина способна принять всех выехавших с опасных мест? Ну, вот объективно? Денег у меня нет, так чтобы снимать. Разве что с ещё семьёй какой-то уживаться, если кто захочет.
Что имею я здесь? Тишину, работу, крышу над головой, деньги хотя бы на еду так точно.
Я не понимаю, почему так людей колбасит от выехавших заграницу? Почему они не благодарны другим странам, что не весит балласт в виде мамочек и детей, которых нужно кормить и которым нужно где-то жить? Благодарными должны быть не только беженцы, но и другие украинцы за эту помощь! Это лично мое мнение. Потому что, если бы все в Украине остались и продолжили сосать её, без возможности работать, но с необходимостью мед.обслуживания, лекарств, еды и прочее, то была бы вообще задница.
Рекламама• 29 сентября 2022
Две мои подруги. Одна из Борисполя, уехала на ЗУ, работу не нашла (издательская сфера), разве что на фабрику фасовщицей предлагали, вернулась домой. Другая из Харькова, из-под обстрелов уехала в Германию. Ей в Украине нигде не спокойно, как ни плохо в Германии, возвращаться не планирует. Первая так и не нашла работу и помощи тут никакой, естессно, не получает. Вторая ходит на курсы немецкого, живет в социальном жилье, получает пособие и имеет неплохие шансы на трудоустройство. У обеих есть дети-школьники.