Попижёновна• Изменено 29 сентября 2022
Почему уезжают заграницу, а не в спокойные регионы
Например на ЗУ, Киев, ведь можно работать, приносить пользу стране и тд. Да и на чужине очень тяжело. Не понимаю. Да я знаю, что в стране война. Но ведь другие живут
Тракторні війська• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Выплаты отменят скоро
Откуда вы знаете? Да и многие работают уже.
Чорнобаївка• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Бред. Там тоже было бесплатное жилье. Плюс переселнчиские
От вас слышу первый раз о бесплатном жилье. Ну хорошо, если так было.
Добра всем!• 29 сентября 2022
Потому что перспективы дальнейшего развития нашей страны, с каждым днём становятся всё более грустными...(((
КонхфЭдкаТузик• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
А Вы считаете нормальным, что в Закарпатском селе цена на жилье такая же, как в Мюнхене? Какой мне смысл жить на ЗУ по цене Эмиратов? Я лучше в Эмираты тогда поеду, напрямую.
Нет там таких цен, я была там, а вы видимо нет.
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Лучше б украинский) Язык страны и не пытаюсь учить, не хочу.
Почему. А как живёте? Чем занимаетесь сутками?
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляТвердая валюта
Все ніяк не підете? а так клялись, так божились))))
Я писала, что буду читать с этого профиля и писать иногда. Хозяйка профиля торговать с него уже не хочет, и правильно делает!
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Угу. И если вы не можете себе позволить зу, то хотите халявы, как выше уже изволили изложить некоторые
то хворі на голову люди пишуть або ті, у кого ненависть до західної переделась генетично від дідів-яструбків-нквдистів. У нас завжди було тут проблематично з роботою. Тому люди і їздили на заробітки
ХуАнита• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Я не жаба. Просто знаю, что выплаты, например в Германии, только на полгода расчет
Кто вам такое сказал?
Копирайторша• 29 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
отличные, особенно для тех, кто смысла одним из первых. у меня там куча народу сидят из Киева и назад не собираются
В Германии пособие у всех одинаковое 420€ или около того
Одни_мысли• 29 сентября 2022
Ответ дляДобра всем!
не дождетесь!
Партизанка• 29 сентября 2022
Ответ дляБабулька
Я с февраля до конца августа была во Львове.
Снимали недорого, но с коврами на стенах и хламом хозяев квартиры.
Но это мелочи ещё. Каждую воздушную тревогу меня трясло. Решила приехать в Киев, домой, посмотрела разрушения на районе (живем возле Лукьяновки) и решила выезжать.
Так все ж орут что в Киеве все супер, а вы выезжать..
Ответ дляЧорнобаївка
Я писала за жилье!!!
И с совестью у меня все в порядке, у меня живут с марта в доме бесплатно, только за коммуналку. На ЗУ тоже такие предложения есть для бедных граждан? А как пишут едут за границу, потому что хотят халявы это нормально? Не дай Бог такой халяви, что бы бежать из собственного дома, особенно если его уже и нет. Умные все такие. Написали бы сколько денег в месяц нужно иметь, что бы жить у нас в стране не у себя дома и все ли могут себе это позволить.
На ЗУ ничего. Это пишут просто для срача. Я на ЗУ и видела очень много всего с февраля.
Есть отдельные помогающие люди, есть (иногда) прод пайки от гум организаций, жили люди в школах, сейчас их расселяют куда могут.
Работы нет, перспектив ноль
Совет ’ехать на ЗУ’ это нет хлеба, пусть едят пирожные.
Работы нет, перспектив ноль
Леплю из пластилина• 29 сентября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Знаете слово такое ххалява,она привлекает
жаба вона така....вона ж не знає які ціни в Європі, як микаться по чужим куткам, як бути далеко від рідного дому...вона тільки бачить десь халяву і чиїсь гроші рахує
Добра всем!• 29 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
не дождетесь!
Ну, лично я вполне реально оценивую ситуацию... И с закрытием границ и с невыпуском студентов тоже... И с тем, что война может длиться годами...
Сеточка• 29 сентября 2022
В Украине пособия не платят. Мало кто хочет работать сейчас, если никогда не работал до войны. Да и просто людям нравится получать деньги просто так.
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
А квартиры по 70 тыс грн и отели по 200 тыс грн Вы уже подзабыли? Недавно было...
і скільки таких було квартир і готелів на всю західну? а десятки тисяч или безсплатно, але ж вам на таке повилазило, не бачили
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
Пока не планируют, хотя местным жабам очень бы хотелось)
але ж як квакають)))))
18 мнеУЖЕ• 29 сентября 2022
Потому сто мы здесь с марта живем бесплатно и нас здесь кормят и обеспечивают всем необходимым. работаем. Откладываем деньги на черный день
ХуАнита• 29 сентября 2022
Ответ дляКопирайторша
Халявы там нет
А 451 евро на взрослого - это не халява?)
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляХуАнита
Кто вам такое сказал?
Куча знакомых в Германии, всем письма проходили с расчеткой, расчёт только на полгода
Кыся-брыся• 29 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
да, на ЗУ было бесплатное жилье. Сами поехали туда в марте, правда хватило нас на 3 недели. Вернулись домой, в Киев.
Жили в садике, волонтеры привозили продукты, была кухня где готовить, стиральная машинка и душ. Жить можно было.
Так что не надо писать, что все только за деньги.
Вытворунка• 29 сентября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А в чому халява? Оренда квартири, харчування, робота, яку в мирний час в своїй краіні навіть не те що не розглядала, а навіть не думала, що можу таким займатися, дитина, яка не бачить рідних. Розірвані сім’ї, я маму бачила перед новим роком і вона не стає молодшою. В чому тут халява? Поясніть
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Ответ дляИванка Бур
У каждого свой выбор. И да, спокойных регионов у нас нет.
Вы какую пользу стране приносите?
ХуАнита• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Мы сейчас в Германии) Уверяю, нет лимита по выплатам.
Ответ дляКыся-брыся
А теперь представьте, что Вы из Чаплинки, Херсонская обл.
Не можете пожить и в Киев.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 сентября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А вы выезжали или про халяву краем уха услышали?
АдеКВАтная• 29 сентября 2022
Нет спокойных регионов, есть относительно спокойные.
Каждый сам себе определяет степень риска на которую он готов пойти.
Твердая валюта• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
а для вас ЗУ - виключно закарпатське село? Тернопільщину, Волинь чи Хмельниччину з івано-франківськими селами прУнцеса, котра пропонувала себе на сайтах БДСМ, своєю присутністю не освятила?
Вот со своего опыта. Мужа очень люблю. Нам тяжело в Польше. Но я не могу быть в стане где может прилететь ракета. Я очень боюсь за ребёнка и мы решили что приоритет это его спокойствие. Пока снимаем жильё и живем за накопленные дома. Пользуемся одной льготой 500 злотых на ребёнка.Тоска ужасная, на Луну выть хочется. Но это наш выбор. Это моя граница страха. Кто-то может жить так, я нет. Это только все индивидуально.