alena19842010• 29 сентября 2022
Вроде сложно вычислить именно ядерный заряд, потому что он крепится к обычной ракете. Тоесть конечно, те спецслужбы, которые следят, ща передвижением яо, то будут знать, только о перемещении излучения, так что вряд ли предупредят вовремя.
Ответ дляMargonails
И я считаю что вопрос актуален, к сожалению....для нас и война была чем то не реальным...так что нужно думать глубже...не просто так ведь на каждом шагу об этом говорят...не обсуждают цунами,метеорит и тд...так что не баньте тему
Узнаете, к примеру, что ... И что? Телепортируетесь в Африку за секунду?
Админы, закройте тему!
Margonails• 29 сентября 2022
Ответ длячаревна
10 минут у вас будет, чтоб найти солнечные очки и посмотреть как рашка гореть будет
Ой,не нужно что б аж так видно было,мы потом и по фото хорошо порадуемся) главное итог в раше
MarinkaRam• 29 сентября 2022
Ответ дляStar39
Он созывает совещание, потому что Путин завтра в 15.00 будет новые области в состав принимать, а не из-за ядерки
Откуда мы знаем, что там будут обсуждать.
Калий йодид можно беременным?
Margonails• 29 сентября 2022
Ответ дляpolski
А поясните мне оленю что такое тактическое и какое еще бывает, я реально запуталась
Тактическое это с маленьким радиусом поражения ,от эпицентра взрыва 15-20 км, а стратегическое это от одной бомбы снесет полноценный город....
Ledi April• 29 сентября 2022
Ответ дляСтрекозявка
Тоже интересно. И какая там сирена?
Сирену загуглите, такая же как и при воздушной тревоге, но в конце ещё более жуткий гудок.
Ответ дляtushka123
Многие знали уже 27 о чернобыле,о оеальной ситуации. Вопрос в том, что ничено не делали, поскольку доверяли правительству! А раз правительство не сказало об угрозе, то люди и не суетились,не кипишились. Лишь единицы выехали сразу и вывезли детей.
В мене подружка з Прип´яті. 27 ніхто не знав що сталося. Це я кажу про звичайних людей! Їм тільки 28-29 сказали зібратись за містом (не пояснючи причин, а звідти на автобусах розвозили)
Ответ дляSelena*
Я обычный человек и знали мы 27 числа. Возможно так сложилось, что у нас друг на одной из первых машин пожарной службы туда мчался и из самого чернобыля нам позвонили 27 и сказали, что жопа.
Color never seen before• 29 сентября 2022
Ответ дляЕлизавета 7180
Удалено администрацией...
Минут за 5-7 максимум. Пока перепроверят и дадут оповещение. Не парьтесь, времени хватит заварить чай и пообниматься с любимым человеком.
Ответ дляtushka123
Ну от і відповідь. Ті хто був при АЕС щось знали або бачили. Інші у місті не знали нічого. Бачили лише чорний дим зі станції
розовый осьминожка• 29 сентября 2022
Завтра пуйло заявление делать какое то будет вроде
Я надеюсь что всё хорошо будет у нас и такого ужаса не произойдёт!!! Ну не хочу я в верить что в наше время такое быть может
розовый осьминожка• 29 сентября 2022
У пуйла ведь тоже есть семья, дети,друзья, родные, неужели посмеет приказ дать на кнопку
Не хочу в такое верить
Ответ дляpolski
тактическое имеет небольшой радиус поражения, 5-15 км.
Это может быть даже артиллерийский снаряд.
Если сбросить такую бомбу или ракету в центр Киева, то например та же Троещина не должна пострадать.
Стратегическое оружие - это ракеты большой дальности с бОльшей мощностью. Удачная волна после термоядерного взрыва может полностью уничтожить любой город
Ответ дляpolski
Тактическое - ракеты с ядерными боеголовками. У них дальность полета и радиус поражения ограничены.
Есть еще баллистические с ядерной боеголовкой. Они межконтинентальные. Такими стреляли по Хиросиме и Нагасаки.
Путин вроде грозит тактической ядеркой
Ответ дляtushka123
Не сравнивайте с Чернобылем - это разные вещи. Про Чернобыль правительство молчало потому что это их проеб был. А про прилёт ядерки от врага никто не будет скрывать - об этом сразу же скажут, весь мир будет через минуту обсуждать.
Ответ длярозовый осьминожка
Сцену в маскве соорудили, присоединять территории наши будут. Вот и выползет с речью
Ответ длячаревна
Еще слушала физика с раши, тот обьяснял, что ядерное оружие это преступление против мирного населения.
На войне нет такого, чтоб собрались в кучку и по ним ударили. Это очень серьезный шаг.
10 ти км зона, остальных поразрывает ударная волна
а обстреливать обычными ракетами Харьков, Николаев, Днепр, Винницу - это норм, он не уточнил?
Это не преступление против мирного населения?