Аноним Первый• 29 сентября 2022

Вы обычно на стороне ребёнка или учителя

/тренера. Даже, если ребёнок откровенно начудил.
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляМамОмужа
що з цим зробиш, деяких батьків треба теж вчити бути батьками
Остальные тоже не поняли до це було и почему безнаказанно прошло

МамОмужа• 29 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
А як ви собі уявляли б покарання цієї дівчинки?
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляМамОмужа
Я думала, что на следующем уроке скажет, что погарячилась или что-то в этом роде.
МамОмужа• 30 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Я про те саме і писала:)
Швабристка• 30 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Я так понимаю здесь тоже на эмоциях было.
Со стороны выглядело так, что какая-то посторонняя ситуация добавила масла в огонь.
Может домашкой достали, может кто-то дома что-то сказал, может что-то увидела. Потому что это не была реакция на какое либо действие учителя. Шел урок, а потом просто во весь голос на весь чат прямым текстом на три буквы учителя и учебу, потом ещё слово вроде задолбали, но круче и жест во весь экран.
Представляю, что она чувствовала, что ее так вывернуло. Бедный ребёнок.
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2022
Зависит от ситуации. Если виноват ребенок, то не на его стороне.
Самый умный• 30 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну я бы не хотела сегодняшнюю ситцацию описывать, но, к примеру, был когда-то случай, как учитель подгоняла ребенка, медленно собирался. Оставила в классе потом и сказала собираться. В итоге вернулась и все разбросано под партой. Сделано это было специально. Или тренер кричала, а ребенок на зло неправильно делал все и баловался, потом рассказал,что делал это специально, потому что на него кричали... таких случаев очень много.
Жуть. Вы представляете, что он будет во взрослой жизни вытворять тоже ’на зло’?

НаливайКа• 30 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
А если откровенно чудит, что ребеноку говорите?
Себя к психологу ведите. Серьёзно.
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну как безнаказанно. Она была удалена с урока
Хорошо, что это был онлайн и бфло хоть такое ’наказание’. В обычной гкольной жизни у учителя нет права выставить ребенка даже за явный срыв урока.
Всех анонимов аноним• 30 сентября 2022
Ответ дляШвабристка
В обшестве помимо чувств есть правила. Поведения, общения. Мы пожинаем плоды доминирования личности над коллективом, обществом. Дальше будет веселее.
автор Аноним Первый • 30 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
А на следующем уже присутствовала. И что?
Для многих удаление с урока это не наказание, а наоборот.
Тогда вопрос к учителю, провела ли она разговор с одителями и с ребенком. Я девочку не защищаю, это откровенное хамство и уверена от родителей ей за это досталось. Но почему учитель не приняла мер тогда на уроке?
автор Аноним Первый • 30 сентября 2022
Ответ дляСамый умный
Ну по головке никто не гладил за это. Я представляю разные картинки, поверьте и понимаю, что ребенок не одуванчик. А какие ваши действия как родителя? Ну вот пришел тренер тогда с бодуна (бухали пол ночи), в руке бутылочка водички, занятие индивидуальное. Ребенок сделал ошибку в танце и она давай орать как ненормальная. Дальше пошли действия ’на зло’ со стороны ребенка. (Тогда было 6 лет). Все неправильно начало делаться и пошло баловство. Тренер еще больше орет, естественно. За 15 мин до конца тренировки закончила, не захотела вести дальше, я ее понимаю. Но вот вопрос, как ребенку себя защитить? Наорать не может в ответ, уйти не может. Что делать? После того случая ребенок отказался категорически заниматься у того тренера и пришлось менять. Или сильно тянули, и ребенок стукнул тренера по руке, до этого просив не так сильно тянуть. Тут я тоже ребенка не защищаю и объясняю,что бить тренера нельзя. Но опять же.. ребенку больно, он просит, его тянут еще сильнее.. я вижу палку 2х концов, а вы?
Николь1986• 30 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Это как? Он в кого-то говном кинул а вы в ответ : ,, Сережа молодец, Сережа мой сынок,,?
Да, значит тот кто-то заслужил
Атаманша• 30 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Боже, кто это у нас так себя ведет
Бальные?
автор Аноним Первый • 30 сентября 2022
Ответ дляАтаманша
Боже, кто это у нас так себя ведет
Бальные?
Нет, обычные современные, потом гимнастика. И то, и то выбор ребенка..
Атаманша• 30 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Понятно.
Я просто из Ха, всех бальников знаю.
автор Аноним Первый • 30 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Себя к психологу ведите. Серьёзно.
Зачем? Я на стороне ребенка всегда. Обсуждаем ситуацию потом просто. Сказали мне,что нужно с ребенком строго. Вот задумалась. Задала здесь вопрос ))
Хорошенькая• 30 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Вот тоже интересно.
На днях у дочки в классе (начальная школа) ребенок послал прямым текстом учителя, и учебу в принципе. Ничего этому не предшествовало. Просто шел обычный урок онлайн (я лично его слушала). Учитель к ребенку даже не обращался, просто делали все задание по математике. При чем послал дважды словами и жестом дополнил.

Интересно, как многие здесь отписавшиеся ’за ребенка’ отреагировали бы?

Этот ребенок, девочка, ранее не считалась хулиганкой, или из плохой семьи, ничего такого не делала. Обычный ребенок.
Вот и как должен учитель реагировать в таких ситуациях? Меня больше всего напрягает, когда родители бубочке только говорят. - Ну, что ж ты, Олечка, так нельзя, ой-ой-ой.
Так не работает, быть на стороне ребёнка.
Хорошенькая• 30 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну за такое хамство я на стороне ребенка не была бы, однозначно. Такое моя себе не позволяет. Чаще всего на эмоциях вычудит что-то.
Вот на эмоциях вычудит что-то, это типа уже оправдание с вашей стороны - на эмоциях. Если замечено что-то, как вы выше описали протестом разбросать вещи или упереться характером когда есть указанное время учителем, то я бы к психологу вела. У меня для таких случаев всегда есть специалисты. Я перегибаю или другой человек - психолог мне все рассказывает.

автор Аноним Первый • 30 сентября 2022
Ответ дляХорошенькая
Ну психолог один ребенку нашей знакомой (подростку 13 лет) рассказывала,что водку нужно огурцами закусывать, чтоб перегара не было, а школьный психолог выпытывала материальное состояние родителей у детей с нашего класса, а во время войны такие беседы с ними оноайн вела, что детям после этих разговоров всем только хуже становилось. ))) поэтому психологи пусть себя лечат. И многих учителей тоже стоило бы. То,что говорит психолог, зачастую, это просто тетя, которая выссказывает Вам свое мнение. Вот как Вы сейчас мне. Не более того. Это мое личное мнение. Я против психологов. Я знаю медицинские вопросы своего ребенка этого мне достаточно. Я не оправдываю такие поступки и за них ребенок несет ответственность, его в попу никто не целует.
Не куру• 30 сентября 2022
Я не на стороне манипуляций с чье би сторони они не біли. Мне важен результат и последствия а так же мой ребенок. Неокорректироват поведения сейчас, потом єто будет уже невозможно или очень тяжело. К большому сожалению у нас в стороне просто беда в обьективности учителей (чей родитель больше носит, того и хвалим и жалеем)... Учителю очень важно бить справедливим перед коллективом детей....
Верочка 100%• 30 сентября 2022
Ответ дляХорошенькая
Учитель все сделал верно.
Она не может при всех привселюдную порку устраивать
Разве что позже поговорить на эту тему не о конкретной ситуации, а в общем о мате в общественном месте
Здесь больше работа родителей должна быть
Хорошенькая• 30 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Учителя, конечно, разные есть, тут не спорю. Но мне с психологами повезло, и не только мне. Знаю многих кто нашёл хороших. Я не знаю где ваши знакомые нашли таких особенных, но зря вы против, есть хорошие специалисты. Коррекционный психолог называется. Если вы тут советуетесь, то скорее всего, уже нет сил с таким поведением и надо как-то действовать и чем раньше, тем лучше.
Хорошенькая• 30 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Учитель все сделал верно.
Да, родитель должен работать с ребёнком. Не может работать - есть специалисты. А то из-за таких родителей, страдают и другие дети. Некоторый обзывают, бьют, щимят и тд. А родители только глазами моргают.