Аноним Первый• 29 сентября 2022
Вы обычно на стороне ребёнка или учителя
/тренера. Даже, если ребёнок откровенно начудил.
Клевотница• 29 сентября 2022
Ребёнок должен понимать, что такое хорошо, а читателе плохо. Если мама всегда на его стороне, как он это поймёт, если любой его поступок оправдывается автоматом?
Я считаю, что это медвежья услуга. Он ведь по жизни не только с мамой общается. Каждая проблемная ситуация с другим взрослым или сверстником будет эту проблему усугублять. Мир за пределами общения мамы и ребёнка окажется совсем другим. И придёт время, когда мама защитить не сможет. Что тогда?
Виниловая пластинка• 29 сентября 2022
Когда на физре начал чудить попросила смоделировать ситуацию на месте учителя.
Но было что даже не говорила ребенку что на него жалуются: ест бутерброд и разговаривает одновременно, медленно что-то делает и т п
Аноним Первый
• 29 сентября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
За медленно что-то делает мне постоянно говорят.)) И я, и муж сказали учителю, что ребенок такой. Ну вот как я переделаю. Такой какой есть. Я понимаю ,что характер очень своеобразный.. но его пытаются поломать и учитель, и тренер под себя. И меня это очень волнует. Я выслушиваю, объясняю ребенку. Было такое,что даже ругала за откровенное неадекватное поведение.. но вот я не пойму,что от меня хотят вообще и почему учителя никогда вообще не пытаются даже стать на место ребенка в какой-то ситуации. Выплеснут весь негатив и хотят,чтоб эмоциональный ребенок спокойно на этот негатив реагировал.
Аноним Первый
• 29 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Ребёнка!!
А если откровенно чудит, что ребеноку говорите?
Атаманша• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
А объясняете ребенку,что некрасиво поступил?
Потом, один на один
Атаманша• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Есть одно правило: один взрослый - один ребёнок.
Когда на одного ребёнка два взрослых, это уже никуда не годится
Контрольница• 29 сентября 2022
Я с ребёнком могу потом наедине поговорить, обсудить ситуацию, покритиковать если нужно.
Но при учителе ребенка защищаю всегда. Ребенок должен быть всегда уверен что родители это те люди которые его защитят при любых обстоятельствах.
Просто каралева• 29 сентября 2022
Ответ дляНиколь1986
Ребенок- намбер ван всегда.
Это как? Он в кого-то говном кинул а вы в ответ : ,, Сережа молодец, Сережа мой сынок,,?
Ашотакова)))• 29 сентября 2022
я на стороне логики.
но учителя ВСЕ! сволочи в разной степени сволочизма.
я училась. мои дети учатся. опыт есть. не видела я учителей, которые будут за ребёнка и против себя.
Аноним Первый
• 29 сентября 2022
Ответ дляКонтрольница
Да, учителю сказала, что я поговорю. Поговорила, но не ругала. Ребенок поступил плохо, на эмоциях, защищая себя. Не стала учителю говорить, что ребенок прав или она.. но мы говорили наедине. Ребенок разговор не слышал.
Виниловая пластинка• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Учитель учил психологию пусть обьясняет что хочет и как поступать- мне один в порыве на такое сказал что я должна ругать ребенка, а не он, но похоже понял что сморозил глупость.
С учителем тоже разговариваю в стиле как и с ребенком: а что он сказал/сделал, а что ожидалось и почему не совпало с ожиданиями.
Аноним Первый
• 29 сентября 2022
Ответ дляАшотакова)))
я на стороне логики.
Вы знаете, а я встречала. Тренер у ребенка в Харькове (( так они хорошо вместе спелись. Она всегда понимала внутреннее состояние ребенка. Всегда вникала в причину почему так повел себя в такой ситуации и всегда был супер результат, но такм взаимная любовь у них (( . Но, к сожалению, все осталось в прошлом. Сейчас ребенку тяжело.
english book• 29 сентября 2022
Мне не важно кто там один из участников-кум,сват,брат или ребенок...,я всегда за справедливость.
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляХорошенькая
Зависит от ситуации. Если ребёнок не прав и обидел, то конечно на стороне учителя/тренера. + пояснить все.
Просто сейчас есть ситуация где ребёнок откровенно шлёт учителя и маме пофиг. Кто тут прав?
Вот тоже интересно.
На днях у дочки в классе (начальная школа) ребенок послал прямым текстом учителя, и учебу в принципе. Ничего этому не предшествовало. Просто шел обычный урок онлайн (я лично его слушала). Учитель к ребенку даже не обращался, просто делали все задание по математике. При чем послал дважды словами и жестом дополнил.
Интересно, как многие здесь отписавшиеся ’за ребенка’ отреагировали бы?
Этот ребенок, девочка, ранее не считалась хулиганкой, или из плохой семьи, ничего такого не делала. Обычный ребенок.
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляМамОмужа
Так, звичайно. Але не привселюдно, треба вибачитись - ок, але ніякої ’публічної порки’.
А если начудил публично - при учителе, других детях и родителях?
Случай описала выше.
Аноним Первый
• 29 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Вот тоже интересно.
Ну за такое хамство я на стороне ребенка не была бы, однозначно. Такое моя себе не позволяет. Чаще всего на эмоциях вычудит что-то.
Аноним Первый
• 29 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Случай описала выше.
Ну тут я думаю учитель не промолчала. А родители, уверена, на едине уже объясняли по-своему. Речь о публичной порке родителями, как я поняла.
Атаманша• 29 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Случай описала выше.
Преддагаете так же публично его судить?
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Я так понимаю здесь тоже на эмоциях было.
Со стороны выглядело так, что какая-то посторонняя ситуация добавила масла в огонь.
Может домашкой достали, может кто-то дома что-то сказал, может что-то увидела. Потому что это не была реакция на какое либо действие учителя. Шел урок, а потом просто во весь голос на весь чат прямым текстом на три буквы учителя и учебу, потом ещё слово вроде задолбали, но круче и жест во весь экран.
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Учитель просто удалила ребенка из конференции и дальше вела урок обычно.
Ничего в общем чате не писала, и детям не говорила.
Просто дети в своей группе потом общались по этому поводу и многие решили, что раз ничего не сделали (а для них не сделали - ведь не видно действий) - значит это норма и можно так делать безнаказанно.
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляАтаманша
Преддагаете так же публично его судить?
Я думала, что хотя бы на следующей конференции скажет, что на эмоциях, не удержалась, мол простите.
Я выше написала - другие дети думают, что так можно делать потому что ничего той девочке не было. Они ведь не видели, что дома у нее происходило, что наказали как-то. Для них этот поступок остался безнаказанным.
А одна бабушка , которая на уроке ’присутствовала’ вообще в шоке была - давление потом сбивали.
МамОмужа• 29 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Случай описала выше.
Я свою думку написала. Ви ж робіть як вважаєте за потрібне.
Аноним Первый
• 29 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Ну как безнаказанно. Она была удалена с урока
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляМамОмужа
Я в этой ситуации вообще ничего не делаю. Я и мой ребенок были наблюдателями, а не участниками. Своему я объяснила почему так поступил учитель, и то, что если действий не видно - не значит, что их нет.
Больше ничего не могу.
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
А на следующем уже присутствовала. И что?
Для многих удаление с урока это не наказание, а наоборот.
МамОмужа• 29 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Больше ничего не могу.
От бачите, якщо всі такі ж адекватні батьки, як і ви,то і проблеми з безнаказанністю не буде. Кожен своїй дитині пояснить і все ок.
Верочка 100%• 29 сентября 2022
Ответ дляМамОмужа
Как выяснилось объяснили всего двое.
МамОмужа• 29 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Как выяснилось объяснили всего двое.
що з цим зробиш, деяких батьків треба теж вчити бути батьками