Муроводчица• Изменено 01 октября 2022

Дитина в 7 місяців зовсім нічого не робить

Не перевертається , тільки коли їй це цікаво , а цікаво рідко
Не пробує повзати , трохи полежить на животі , починає нити і все

На підлозі пробували , теж кричить
Іграшки не допомагають

Вона дуже розумна і хитра мала ) на руках і на руках хоче бути
Кричить розривається , беру на руки - в секунду мовчить ))))
Заспокойте мене , в нас все добре ? Лікар не каже що щось не так
Сидіти вона також не сидить , пробує піднятись - поки не може
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляTipo_ya
По своим двоим могу сказать что так не должно быть. Ребёнок должен переворачфиваться. Если на животе , нс полу кричит то похоже сильно на тонус
На животе на диване не кричит
На полу кричит вообще , хоть на животе , хоть на спине

автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Если ребенок не переворачивается в 7 месяцев, это не лень.
Она переворачивается когда ей хочется
Это очень редко
И если ее поворачиваешь на бок , сразу перерворачивается, но это же как бы я ее заставляю
А не она сама
РозаФиалковна• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Она переворачивается когда ей хочется
Это очень редко
А не она сама
Посмотрите, как отрабатывать поворты на живот. Не нужно укладывать ее на бок. Начните заниматься сами и ищите другого невролога.
всемВсёИмного• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Нет
В Киеве
Извините, почитала в Паге, думала вы имели ввиду в Праге)
В Киеве больше возможностей у вас. Показывайте другим врачам.
Просите подключить массажиста методику Войта. Можете погуглить., но не пугайтесь.
Ее назначают не только больным детям. Мне сыну назначали массаж при гипертонусе, добавили ещё и методику Войта. Оно не такое страшное, как в интернете. Специалист одновременно с массажем как показывает ребенку как ползти, как нужно для этого согнуть ножки, как ими отталкиваться, как встать (самим это повторять ни в коем случае нельзя, в случае со встать, там масажист делает умело, нет нагрузки на позвоночник; роказывает как сесть через бок, опираясь на ручкужа и много всего другого, стимулирующее естественные инсктинты (встать, сесть, ползти и т.п.)
У меня ребенок после этой методики быстро все это начал делать.
И это не больно для ребенка, и не страшно. Т.к. в интернете я смотрела что это за методика и испугалась видео, думала это будут как пытки для ребенка.
Все будет, но потом• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
У кума малыш на месяц младше
Уже за перила держится и встаёт на ножки
Ползает
Наверное пойду дальше по врачам
Потому что в Паге нам сказали ничего критического нет
Потому что реально нет. Ну и правильно выше написали, ребенка на пол и стимулировать что-то делать. Просто по врачам ходить не поможет
Все будет, но потом• 01 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Ну так вроде автор написала, что умеет переворачиваться
РозаФиалковна• 01 октября 2022
Поищите в Инстаграме Новокрицкого (массажист)

РозаФиалковна• 01 октября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
А потом она написала, что не переворачивается.
4есотка• 01 октября 2022
Мої самі сіли в 8-8.5місяців. я їх не вчила, спеціально не саджала на подушки. Син тільки любив шезлонг сидіти і на руках. Дочка лінива , спала їла. Син не повзав взагалі, дочка повзала довго не хотіла ходити. Самі ходити почали після року.
Не раскрытый парашют• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Вле в неї вага 12 кг
Їй може тяжко
В 7 мес 12 кг??
Сколько она родилась ?
Рожки-да-ножки• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Так , звичайно
Кожного дня
сами переворачиваете или она за игрушкой тянется и переворачивается сама?
Рожки-да-ножки• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Вле в неї вага 12 кг
Їй може тяжко
многовато в 7 месяцев?
Рожки-да-ножки• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
А зачем вы переспрашиваете ?))
не смотрела тему до конца, подумала, что ошибка. Моя 12 кг была в год примерно.
Уже увидела. что у вас гигантизм.

Тогда наверное. да, из за большого веса и роста ей сложно.
Что ей можно и упражнения Вам должен врач рассказать.
у вас необычный случай.
Рожки-да-ножки• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
На животе на диване не кричит
если лежите или сидите с ней рядом тоже кричит?
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Она переворачивается сама где-то 1 раз в день , может 1 раз в два дня
А так только я ее кручу
Tipo_ya• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
А так только я ее кручу
Это очень мало. Сходите на консультацию к другому врачу. Так не должно быть.
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Да
Кричит все равно
Рожки-да-ножки• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Да
Кричит все равно
игрушки песенки, развлекаете, играетесь с ней на полу?
За игрушкой поворачивается?
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
За игрушкой поворачивается?
Не поворачивается за игрушкой

Tipo_ya• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Не поворачивается за игрушкой
Вообще не следит за игрушкой?
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
За игрушкой поворачивается?
Только что хотела салфетки
Я положила сбоку , чтобы она перевернулась за ними
Лежать и орет
Уже сама начала ее переворачивать , тоже никак ( может устала она уже , не знаю) ещё не спит
Повернула , чтобы ползла за ними хотя бы совсем не много
Легла и орет
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляTipo_ya
Вообще не следит за игрушкой?
Следит конечно
Но не поворачивается чтобы ее взять
Tipo_ya• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Следит конечно
Но не поворачивается чтобы ее взять
Я обычно в ютубе смотрю видео по типу: развитие ребёнка 7 месяцев. Есть которые ведут педиатры, частенько там и упражнения показывают и развитие нервной системы. Посмотрите, может что то для себя узнаете. Я по ним учила свою ползать.
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляTipo_ya
Вообще не следит за игрушкой?
Только вот так всем играет
На животе ничем
Tipo_ya• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Только вот так всем играет
На животе ничем
Очень похоже на тонус. Тогда детям тяжело на животе и на твёрдых поверхностях.
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляTipo_ya
Попробую
Спасибо
автор Муроводчица • 01 октября 2022
Ответ дляTipo_ya
Она зажата
Да
Посадить даже ее себе на руки тяжело , ножки как камень
Tipo_ya• 01 октября 2022
Ответ дляМуроводчица
Она зажата
Да
Нужно к специалисту, не затягивайте. Курс массажа обязательно.
Рожки-да-ножки• 01 октября 2022
массаж в любом случае не помешает. ПосмОтрите , как делает массажистка и будете сами делать легкий массаж потом.
И к неврологу другому сходите. Не должны пропускать тонус. Может у Вас невролог не очень?
А с гигантизмом Вам что говорят?
автор Муроводчица • 02 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А с гигантизмом Вам что говорят?
Наблюдать его пока что
Делать отметки по шкале