Анонимушка• 19 апреля в 22:01

Дівчата, хто ВПО, як тримаєте себе в руках?

Я теж тримаюсь але періодами як накатить смуток якийсь такий, апатія.
Скажіть щось позитивне, так хочеться це сьогодні почути. Всіх обнімаю!
Чавонадо• 19 апреля в 22:15
Ответ дляЛовлю капці
Вы правда думаете, что тем, с 22 г - им так всем и раздают? Это не так
Ну можно получить компенсацию за разрушенное жилье. Хоть что-то. У меня все знакомые получили, у кого это было. А мне ничего.

Джинци на Флісі• 19 апреля в 22:18
Ответ дляЛовлю капці
Давайте не будем, а? Не раздают, но есть условия, и очень выполнимые.
Когда как для впо 2014 вобще нифига и никогда
Пригаю-цибаю• 19 апреля в 22:15
Нет смысла грустить о том, что не вернуть. Городов нет, сел нет. Все с нуля. Отталкивайтесь от этой точки. У вас шанс прожить другой сценарий. Например, вы были жительницей Бахмута. Любимого, родного, красивого, но провинциального города. Теперь вы проживете жизнь жителя мегаполиса или вообще станете немкой/полькой/британкой. Тяжело, страшно, но это новый сценарий . Возможно вашему роду предназначено изменить место жительство ради следующих поколений и эта миссия выпала именно вам. Сделайте это хорошо. Вот представьте, что сейчас вы закладываете фундамент нового дома для всех ваших потомков. Делайте это качественно и с душой.
Наша семья частично оказалась в стране в которой особо никто не хочет оказаться. Примерно 35 лет назад мы там были и забыли одну вещь. Не столь ценную, но все эти годы это была как семейная легенда. И мы всегда смеялись, что придется вернуться, эта вещь не отпустит нашу семью. Мы ржали… и оказались там… и нам комфортно. Неожиданно.
ЭмчЭндЭм• 19 апреля в 22:16
Ответ дляСкляна миша
Я впо с 22го года, одна с дочкой, помощи нет никакой. Как держусь? Хз...читаю вас и плачу лежу...
Тримайтеся... Блін, тяк тяжко це все...а дітей як шкода. Я не впо, але з 22 року життя пішло по одному місцю... Ніби і гребуся, але таке враження, що в зворотню сторону.
Сил Вам, розумію, що Вам ще тяжче...
Чавонадо• 19 апреля в 22:16
Ответ дляГолубка миру
В краме хоть жилье не купили?
Не поверите, совсем чуть-чуть не успели.
Голубка миру• 19 апреля в 22:17
Ответ дляЧавонадо
Вот это реально позитив).
Ловлю капці• 19 апреля в 22:18
Ответ дляДжинци на Флісі
Какие выполнимые? Проникнуть в город, где идут боевые действия, вместе с комиссией? Вы правда так умеете?

всемВсёИмного• 19 апреля в 22:18
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Он в іншій темі уміляються красі Москви
Автор , співчуваю вам . Тримайтеся
Зачем вы перекрутили?
Голубка миру• 19 апреля в 22:19
Ответ дляЛовлю капці
И заметьте - никто кроме хозяина не может эту комиссию пустить. Обязательно нужен хозяин с ними на развалины смотреть
автор Анонимушка • 19 апреля в 22:19
Ответ дляПригаю-цибаю
Я в Україні але в тому містечку де вже колись давно бувала, маю тут по чоловіковій лінії родичів. І кажу ж тоді, що найближчі 10 років сюди не поїду.
Ага, не так сталось як гадалось, приїхала, і тепер тут вже 4 роки живу.
Джинци на Флісі• 19 апреля в 22:20
Ответ дляПригаю-цибаю
И не впадлу ж было ИИ врубить
автор Анонимушка • 19 апреля в 22:21
Ответ дляПригаю-цибаю
От я тепер ’помалкиваю’ з висновками)
Голубка миру• 19 апреля в 22:21
Ответ дляАнонимушка
Мой муж из киевской области. Всегда говорил, что на старости мы будем жить рядом с его семьей. А я была уверена, что мы так и доживём в Краматорске). Но нет...
Ловлю капці• 19 апреля в 22:23
Ответ дляГолубка миру
Ваш стеб не уместен. Как вы будете вести сьемку во время военных действий? Как туда комиссия попадет, чтобы дать заключение, без которого никто ничего не будет рассматривать?
Голубка миру• 19 апреля в 22:23
Ответ дляЛовлю капці
Вы на приколе? Я предлагала комиссии попасть в сопровождении моего отца, у которого есть ключи. Мне отказали! Только хозяин должен присутствовать. Нахера- непонятно
Ловлю капці• 19 апреля в 22:26
Ответ дляГолубка миру
Да это вы на приколе ) Пишете так, что хз, что имеете ввиду. А так - это ужасно, конечно. Но это бред: у меня знакомые получили сертификат, и личного присутсвия никто не требовал. Если комиссия к вам может попасть - боритесь, настаивайте
Мрії у вирії• 19 апреля в 22:27
Ответ дляЧавонадо
Нормально, единственное что меня расстраивает, то что помощь в покупке жилья/ компенсации только для людей с 22. Как будто того всего и не было… это не в коем случае не упрек Вам или другим людям, просто непонятно, почему за нас забыли
а за нас и не помнили.. никакой помощи.. и войны у нас небыло
только сейчас за жопу взялись
Голубка миру• 19 апреля в 22:27
Ответ дляЛовлю капці
Я вам много чего могу про крам написать. Как там на горе людей бессовестно бабки крадут. А людям - хрен...
СкумбріяП8• 19 апреля в 22:41
Ответ дляГолубка миру
В Покровську те саме було.

Гжегож Бженчишчикевич• 19 апреля в 22:41
Ответ длявсемВсёИмного
Зачем вы перекрутили?
Ви із тих хто не встиг ще білі ночі в Пітері подивитися ?
Бжоли-бандерівці• 19 апреля в 22:46
Ответ дляАнонимушка
Що немає моєї роботи, колективу, що квартира тепер зйомна, а не своя
А у меня родители там, брат с семьей, и родители мужа... наверное,не суждено уже увидеться
Відморожена• 19 апреля в 22:52
Ответ дляЛовлю капці
Не всем, но потихоньку раздают . Моим дали за одну квартиру , харьковская область . За эти деньги хватило купить лишь в Харькове нормальное жилье. Еще одно разбитое жилье- под вопросом
Любительница• 19 апреля в 22:59
Ответ дляДжинци на Флісі
Это как моей знакомой из Донецка в 2023 в Киеве не продлили выплату на ребенка ВПО (они с 2014 мандруют по стране). Сказали «вот если бы вы переехали еще раз, то тогда б получали».
Сука-тварь, сами бы вы так пожили, сдохли бы давно. Нет слов..
Захекалася читать• 19 апреля в 23:07
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну я не успела. И что ? Хотелось бы. Может еще и увижу. Никогда не знаешь своего завтра.
Чавонадо• 19 апреля в 23:17
Ответ дляМрії у вирії
только сейчас за жопу взялись
К сожалению Вы правы
всемВсёИмного• 20 апреля в 00:00
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет гав-гав, но не отказалась бы когда-нибудь посмотреть. Но вам не понять из-за желчи
Скляна миша• 20 апреля в 09:36
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сил Вам, розумію, що Вам ще тяжче...
Дякую !!! Я тримаюся, чесно. Не складаю руки. Якось буде ...