Звоночек• Изменено 01 октября 2022

Нормальные у нас цены на продукты

Если трюфели не покупать, конечно.
Дамы, грех жаловаться даже в нынешней ситуации.
Я на 600 грн купила еду. И не мало. Главное, с умом подходить к тратам.
Дама_с_коготками• 01 октября 2022
Автор, я с Вами согласна! Цены повысились, но в стране война!
Если нормально подходить к тратам, то все нормально можно вписаться. Шиковать не будешь, но на мясо хватит.
Кто говорит про остальное, то сейчас яблок, груш, винограда, бананов, слив полно по нормальным ценам. Картошка, макароны, каши(ячмень,манка) также недорого стоят!
Хотя, у кого вся жизнь поставлена на пьедестал жратвы, всегда будет мало еды.

ZaRaZa• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Именно так.
1.5 кг лопатки троим на неделю??? У нас это на 2 дня максимум.
Любвиобильный бот• 01 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Можна все, але яйця, шинка і молоко це га сніданок, а решта?
Почему именно завтрак? Так питаться и в другое время можно
КонФФетОшка• 01 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
в Киеве в сильпо яйца по 4,39
так, в новусі теж така ціна
автор Звоночек • 01 октября 2022
Ответ дляЮпитерная
Дайте ще рецепт, що з цього набору готувати, хоча б на один день на триразовий прийом їжі.
А почему я должна только из этого набора готовить?
Престидижитатор• 01 октября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Что огласить? Вы не заметили подорожания?
Например, Дуру в Ашане месяц назад было 82 грн, вчера было- 120.
А это что за цена? От куда она?
А подумать? Нет, не выходит?
Любвиобильный бот• 01 октября 2022
Ответ дляAlisaMom
И на сколько хватит такого набора ? Это ни о чем …. Мы так тоже только и ходили через день в магазин . Как не зайди 500 грн нет . Цены сейчас космос в соотношении зарплат
Потому лучше на неделю сразу закупать

автор Звоночек • 01 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Вы можете это и за 1 раз сьесть.
Каравай-каравай• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Быт химия вся подорожала. Но ее столько и не нужно, сколько нужно еды).
Поэтому при всех проблемах - в Украине можно прожить...
На минималку?
Госпожа_тамагочи• 01 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Ну якщо 70 грам сирого м´яса)
ZaRaZa• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Вы можете это и за 1 раз сьесть.
легко! Но растягиваем на 2 дня.
Сумка с непогодой• 01 октября 2022
Ответ дляAlisaMom
Я в шоке. Было б за что , 40 грн ему цена
Такое впечатление, что цену ставили, ударяясь вслепую головой об клавиатуру.
Арбузное палмолив 211. Но тоже с потолка. В мае было 99.
Госпожа_тамагочи• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
А остальное- это пюре картофельное с мясом, лаваш сделаю с яблоком, ветчина - на пиццу - вечером испеку.
Так на піцу ще сир треба як мінімум))
автор Звоночек • 01 октября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Именно так.
И на мясо, и на яйца, и на фрукты-овощи
Любвиобильный бот• 01 октября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Апельсини 75 грн
Банани 65
Грейп 80
Слива 60
Помідори 70
Огірок 80
Перець 100

І це на неділю не вистачає
Где вы такие цены берете? Необязательно в маркете брать. Те же помидоры сегодня по 40грн купила, на мини рынке возле дома
автор Звоночек • 01 октября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так на піцу ще сир треба як мінімум))
И что? Может такое быть, что он у меня уже есть?)
Любвиобильный бот• 01 октября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Покажите. Шарм по 11. Или какое за копейки?
Разное. Заходите на сайт и смотрите. Очень много по разным ценам
Госпожа_тамагочи• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Мясо в Украине как раз и не дорого стоит, если сравнивать с европой. И средний европеец питается как раз не полноценно т к экономит) а живет долго).
Так что что-то с вашим полноценным питанием не так)))
Європа велика і різна))
В Нідерландах наприклад хліб дорожче м´яса.
Любвиобильный бот• 01 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Котлеты сделать, тефтели и т.д

Сумка с непогодой• 01 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я вчера смотрела. Ничего за копейки не нашла. Дуру там тоже по 120. Факс по 60
Любвиобильный бот• 01 октября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так на піцу ще сир треба як мінімум))
На пиццу и недорогой можно брать
ZaRaZa• 01 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Котлеты сделать, тефтели и т.д
ну и? на 2 дня - вечером поесть , на след день мне и ребенку и мужу на работу. что там тех котлет с 1,5 кг?
Но да, я почти не ем фрукты и овощи, на них мало тратим.
Библиотекарь• 01 октября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Огласите?
Банальне дешеве мило Шик, ціна на розетці зі знижкою. В супермаркетах ще можна його знайти дешевше за 42-50 грн. Про дуру, палмолів і т.д. взагалі мовчу.
Не знаю як зараз в АТБ, але влітку найдешевшим і доступним було ще їхнє кускове Розумний вибір.
Любвиобильный бот• 01 октября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Значит не смотрели)
Дама_с_коготками• 01 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
А моей семье 1,5 кг на неделю с головой. А если еще балык есть, то этого хватит на дольше. Вот и делайте выводы что у всех все по разному.
Краденые абрикосы• 01 октября 2022
Вы купили мясо и ветчину на пару дней, к этому можно дописать ещё крупу, макароны, овощи,фрукты, масло,сметану, молоко,хлеб. Ничего экономного в этом чеке не вижу.
Сумка с непогодой• 01 октября 2022
В целом с автором согласна. Цены на продукты не в разы поднялись. Просто там 20, там 15, а потом просто 10 позиций в чеке раз и минус двести грн. А если доход стал меньше, то по карману ощутимо.
Госпожа_тамагочи• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Зачем вам сейчас бананы и апельсины? Сейча сезонные фрукты по отличным ценам: сливы 25 грн, яблоки 20 грн, виноград 50 грн. Груша дюшес - по 40 грн ящиком- это для тех у кого детей много)
Апельсины, бананы и грейпфруты - это зимние фрукты, когда уже сезонные наши отошли
В смислі для чого? Їсти. Я не чекаю зими щоб їсти апельсини. Вони дешевші не стануть.
Яблука в мене безкоштовно. Слив по 25 не має як і груш по 40.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Ну это на три дня. А дальше? Сыр, творог, фрукты, рыба, пусть и не красная, овощи, масло сливочное, хлеб, крупа макароны. При трёхкратном питании + перекус этого не хватит, даже, если ещё 600 приплюсовать.
Любвиобильный бот• 01 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
На 1.5 мяса у меня получается 2.5 котлет. Думаю, не только у меня. Вы только их едите без ничего? Гарнир, салат и т.д должны быть еще вообще-то. Это дня на 4 минимум. Не считая суп и все остальное