Звоночек• Изменено 01 октября 2022
Нормальные у нас цены на продукты
Если трюфели не покупать, конечно.
Дамы, грех жаловаться даже в нынешней ситуации.
Я на 600 грн купила еду. И не мало. Главное, с умом подходить к тратам.
Библиотекарь• 01 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Одежду и химию каждый месяц не покупают
Якщо велика сім´я і невеликими об´ємами купляють, то щомісяця щось з хімії потрібно.
Те ж саме одяг. Банально махрові шкарпетки для 4ох людей вже не дешево купити. І ті ж шкарпетки, білизна зношуються швидко. І не повірю, щоб кожному з сім´ї не потрібно хоч щось одне з одягу раз в сезон оновити, от і виходять витрати щомісяця.
Техпаспорт на медузу• 01 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
У моих мужчин носки некст,неубиваемые
Махровые носки это вообще что-то родом из моего детства,зачем они
Ms. Анонимная• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
Вы получаете минималку?
Нет. Но на мне и муже пять пенсионеров, два из которых инвалиды. По факту получается минималка на человека.
Ms. Анонимная• 01 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
А как вы хотели? Сидеть на стуле - пить чай и получать, чтоб на все хватало?)
Так не бывает)
Да. Так и хотела. Я преподаватель университета и в Украине я работала по 11-12 часов в день и без выходных , что б свести концы с концами. Два месяца я работаю в Германии, все тот же преподаватель университета. И мне на все хватает. При том что вечером я гуляю с ребенком , хожу в кафе, а выходные -это выходные.И переслать родителям и на аренду хватает , я одна с ребенком. Так бывает в нормальной стране
Звоночек
• 01 октября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Вот когда вам хватит купить там жилье - тогда поговорим еще раз).
И в универе в Украине вы тоже нормально имели...
ZaRaZa• 01 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
На 1.5 мяса у меня получается 2.5 котлет. Думаю, не только у меня. Вы только их едите без ничего? Гарнир, салат и т.д должны быть еще вообще-то. Это дня на 4 минимум. Не считая суп и все остальное
из 1.5 кг мяса у вас получается 2.5 кг котлет, я правильно поняла?
Невидимка Майя• 01 октября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо, что уехали. Моя дочь оканчивает магистратуру и уже работает на вашем месте! Очень довольна, так что оставайтесь там, молодежи тоже карьеру делать надо
Ms. Анонимная• 02 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Мое место вакантно, больша,часть университета уничтожена. Пусть работает. Поработает , поумнеет. 4500€ чистыми это лучше 12т гРн. . У меня рабочая виза, возвращаться не буду. А дочь пусть работает, мне не жаль. Я жалею об одном, что не уехала в 2002м, когда предлагали
Озвучьте зарплату, которой дочь так довольна
Ms. Анонимная• 02 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Кому должны? Я ем кусок мяса +салат .
Ms. Анонимная• 02 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Особенно насмешили про карьеру. Какой там карьерный рост в наших вузах и какой рост зарплаты при этом?
П. Сы: хорошего мужа вашей дочери, что б мог содержать семью, пока она там растет, а заодно оплатить поборы за защиту
Пацан к успеху шел• 02 октября 2022
Ответ дляЗвоночек
А почему минимальные?
В Украине все за минималку работают? Из моих знакомых минималку никто не получает
Из-за войны бюджетникам поснимали надбавки, большую часть вообще на простоях и своих счетах держут, частники или позакрывались, или на свои счета отправили людей, или стали платить в два-три раза меньше за тот же объем работы. Безработица тотальная. Даже продавцом в супермаркет нет вакансий. На одно место 20-30 человек. Странно, что Вы этого не знаете.