Послушная• 01 октября 2022
Где в германии снять деньги с украинской карты?
Девочки, кто знает, в каком банке можно снять деньги с украинской карты?
Умничка-помощничка• 01 октября 2022
Интересно, а на кассах, как в наших супермаркетах, там можно снимать наличку с карты?
Послушная
• 01 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Я думаю в банкомате или банке, может кто знает
Меня много• 01 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Через терминал, как обналичивание)))
Умничка-помощничка• 01 октября 2022
Ответ дляМеня много
Через терминал, как обналичивание)))
Спасибо!
Я не на долго• 01 октября 2022
найдите кому в Германии нужно закинуть деньги на украинскую карту и обменяйтесь по курсу
Послушная
• 01 октября 2022
Ответ дляМеня много
Через терминал, как обналичивание)))
А где они находятся обычно и как называются, пожилому родственнику
Меня много• 01 октября 2022
Ответ дляПослушная
Банкомат. Или вы ответов не видите?
Послушная
• 01 октября 2022
Ответ дляМеня много
Банкомат. Или вы ответов не видите?
Так а какой банк, там же они наверное разные. Мне нужно пожилому человеку подсказать
Меня много• 01 октября 2022
Ответ дляПослушная
Вы про магазин, или про что?
Я вам пишу, что в Германии можно обналичить в банкомате. Все. Через кассы в Германии не скажу ничего, то я писала за кассы по Украине.
Послушная
• 01 октября 2022
Ответ дляМеня много
Вы про магазин, или про что?
Про то чтобы снять гривну которая на карте конвертированую в евро. Короче говоря, на карте у нее гривны она хочет снять их в евро
Послушная
• 01 октября 2022
Ответ дляМеня много
Через терминал, как обналичивание)))
Спасибо
Подскажите плиз• 01 октября 2022
Ответ дляПослушная
Так пусть и пишет на экране банкомата. 50 евро, например. Банкоматы дают нацвалюту страны, где находятся.
Послушная
• 01 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Подскажите ещё, а высокий процент?
ТаЕщеОптимистка• 01 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
не знаю как у вас в супермаркетах, но в Германии на кассе в супермаркетах при оплате покупок карточкой можно попросить выдать наличными определенную сумму, она спишется с карточки
Умничка-помощничка• 01 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, и у нас в Украине так же. Вы, наверное, в Европе?
Подскажите плиз• 01 октября 2022
Ответ дляПослушная
Подскажите ещё, а высокий процент?
Я снимала в Польше. Тогда на 50 злотых банк брал 50 грн. Курс тогда был 7 грн за 1 злотый. Лучше спрашивать в группах страны или городоа в Фейсбуке. Наші в Німеччині, Українці в Німеччині, например.
ФсеСама• 01 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Нет
Просто в банкомате
ТаЕщеОптимистка• 01 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
да
Умничка-помощничка• 01 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Нет
Просто в банкомате
Таещеоптимистка написала, что можно. Пост 15
ФсеСама• 01 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
На экране банкомата курс и процент,могут отличаться.А на кассе как без языка это выяснять?
Кили и Манджаро• 01 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня приватовской не выходит в супермаркетах(
Умничка-помощничка• 01 октября 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Жаль, у дочки в Германии тоже приватовская, хотела посоветовать ей снимать в супермаркетах
Кили и Манджаро• 01 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну пусть попробует. Вдруг на другой земле выйдет
Воздух в банке• 01 октября 2022
Ответ дляПослушная
Подскажите ещё, а высокий процент?
Снимаете в любом банкомате по курсу привата +2процента
Умничка-помощничка• 20 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Подскажите пожалуйста, можно ли переводить деньги из Украины на приватовскую карту человеку который в Германии получает пособие по временному убежищу? Не повлияет ли это на получение социального пособия?
Воздух в банке• 20 октября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Можно, но как доход будет учитываться и вычтут из соц помощи. Многие утаивают укр. карточки и пользуются, чем это потом будет чревато никто не знает
Умничка-помощничка• 20 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо за ответ!