Мультик2012• 28 января 2014
Кто ЗА и ПРОТИВ супов-борщей на бульоне , аргументируйте свою мысль , пжлт
кто не признает бульон , проясните, чем это чревато ?
как готовите суп-борщ? сколько раз сливаете воду? бульон выливаете вон? если готовите с фрикадельками , тоже сливаете ?
я раньше варила исключительно НА бульоне , теперь почитала немного об этом , призадумалась . Тем более , ребенок страдает запорами (может "загвоздка" в бульоне?) , хотя тот же папа не страдает , а кушают они одну и ту же пищу ... хз
Alena_Kunica_• 28 января 2014
Я за бульоны но исключительно из дом.курицы и то не чаще 1 раза в месяц. Мне уролог запретил их есть из-за проблем с почками,а ребенку они просто не нужны,так как тяжелые на ЖКТ. С мяса сливаю один раз. С фрикадельками если что варю не сливаю вообще.
Аноним_597• 28 января 2014
я как варила так и варю и советую вам по-меньше слушать глупости!только мясо должно быть качественным!это как раньше-сало и масло-страшные холестериновые продукты,а теперь-оказывается,что не только не страшные,а даже очень и ничего))
Пирожкиня• 28 января 2014
я люблю без мяса просто... ну не нравится мне борщ с мясом. Только с фрикадельками суп или куриный бульон сам по себе. Ребенку отдельно делаю фрикадельки и потом в готовый суп добавляю (он аллергик у меня и врачи не рекомендуют на мясных бульонах)
vika-lera2010• 28 января 2014
И я готовлю только на бульоне мясном,мне кажется суп или борщ даже не вкусный будет на простой воде.!Что муж,что ребенок не чем не страдает от этого,с обменом веществ все в порядке.
Бабушка-байкерша• 28 января 2014
Ой, это такая долгая история)
Я никогда не варила на бульоне, тем более ребенку. И не буду.
Отварила мясо, слила, налила чистой воды и уже туда добавляю все остальное.
Ответ дляtolyu
Ну Вы сравнили папу и ребёнка))
А по теме, я постоянно готовлю с булЁнами). Ну не ест моё дитя постных супов, не ест!!
почему выделили букву Ё? просто интересно )))
Аноним_622• 28 января 2014
я готовлю на бульене мои дети не хотят воду престную, но с курицы обязательно снимаю кожу, и брщ варю если с свининой то без костей
Смурфик• 28 января 2014
против бульонов. ооочень редко.
не знаю почему. просто считаю с фрикаделями суп лучше и легче
У меня у старшей дочери были страшные запоры до 3-х лет. Готовила все на бульоне. С этим напрямую не связываю, но после инфекционки в 2г поменяла рацион полностью всей семьи.
Сейчас почти 4 года, про запоры забыли, муж похудел и я не поправляюсь. В основном исключила жареное и бульоны. Мясо для борща отвариваю отдельно
terroristka• 28 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Ой, это такая долгая история)
И я так как вы делаю.
ТелаЧьи нежноСти• 28 января 2014
Первую воду всегда сливаю, варю только домашнюю птицу, если есть проблемы с жкт можно и на третьем бульоне варить, ребенок 5 лет ест с нами, полтора года на воде просто с мясом. Сама страдаю панкреатитом, когда обострения по пол года ем супы на воде - привыкаешь, а что делать.
Alena_Kunica_• 28 января 2014
Ответ дляМультик2012
грамотность пыталась показать,но увы...
Аноним_617• 28 января 2014
без костей иногда варю, мяско нежирное чтобы только было. на хорошей питьевой воде такие супы вкусные!
Айпишница• 28 января 2014
У меня у ребенка проблемы с ЖКТ, но я не представляю перые блюда без бульона, считаю не вкусно. Конечно я не варю бульон жырным.
Аноним_550• 28 января 2014
Я на бульоне все варю. Как и моя мама нашу семью кормила, так и я )) постные супы .... я уж тогда вообще их есть не буду, смысл воду хлебать.
Педиатр советовал не давать ребенку бульонов. Когда делали узи внутренних органов - гастроэнтеролог спросил даю ли я бульоны и подтвердил, что правильно делаю что не даю :)
Потому что это тяжелая пища и для детей и для взрослых. Суп варю овощной, потом перед употреблением, добавляю туда сваренное отдельно мясо или фрикадельки.
Что касается борща - бросаю в мультиварку вареную постную телятину + овощи и за 20 минут борщ готов. Но это только борща касается и все равно так он получается абсолютно нежирный и легкий.