Кина_не_будет• 02 октября 2022

Кто перешёл с Xiaomi на Iphon вы поняли, зачем платить больше?

У меня вот подошло время менять телефон. В окружении большинство переши на айфоны. Но вот я не поняла пока смысл этого. У дочери тоже, когда ее телефон попадает в руки, понимаю, что там все по-другому устроено, и будет первое время сложно перестроиться. Но как она меня убеждает, большое преимущество - что не тормозит никогда.
Ну и конечно цена совсем другая. Есть ли смысл?
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Хоть одно преимущество приведите?

Автомобиль - это совсем другое - там крайне важна безопасность - у дорогих моделей она определенно гораздо выше.
Простота и удобвсто
защита от вирусов - этим маленьким пунктом вообще больше не может никто похвастаться...
Ревнивая жена• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Простота и удобвсто
Ясно. Если это преимущество, то для меня оно не является преимуществом.

У меня тоже нет вирусов. Простота и удобство присутствуют и на Андроиде.
Луноходик_Ик• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Что такое понты?
Почему одни себе просто могут это позволить, и вторые, рьяно доказывающие что это понты?
С чего вы решили что те, кто против айфона не имеют возможности его купить?
БоХатая• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Простота и удобвсто
Ни разу не хватала вирусы на телефон. Вот рассмешили)
Весотехник• 02 октября 2022
Ответ дляБоевая
С21
Розкажіть в двох словах про переваги. Дякую.
Луноходик_Ик• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Это для бедных понты..
Тоже самое можно сказать и о премиум авто, но почему это понты только из за того что вы не можете себе это позволить? Почему мерс за 50 тыс это фуфло, а джили за 10 стоит каждой копейки?
Айфон- это понты на постсоветском пространстве
Подмигашка• 02 октября 2022
Ответ дляКашпо
Між мівіною і пастою є теж достойні продукти (з чиєї пшениці пасту роблять вже знають всі), між ланосом та бехою також є відмінні варіанти, правда?
Але авторка запитала конкретно за 2 . Порівнює Xiomi та Iphone. Правда?
Санька-4b93• 02 октября 2022
Ответ дляБоХатая
У меня Сяоми 5 лет был. Я его роняла практически каждый день, без преувеличения. Покоцанный весь был) В конце уже экран был в трещинах, поэтому обновила недавно. Нормально работал, без глюков.

А вот на работе Афоня мееедленный такой. Но старая модель, тут не спорю.
У меня мейзу был, на который я наступила сапогом, пока новый заказанный не пришел, ещё неделю работал с полностью раскрошившимся стеклом, которое сыпались мне в ухо при разговоре)))
Потом сяоми - 3 года без глюков и нареканий, потом опять сяоми, перед войной купила, все устраивает. Смысла платить больше не вижу
Кашпо• 02 октября 2022
Ответ дляПодмигашка
А яке у вас авто?
Щедрик• 02 октября 2022
Ответ дляglad674
Более менее телефоны отличные и ими приятно пользоваться, это Самсунг,iPhone ,Google Pixel .Все остальные ерунда.
У Сяомі камери кращі за Самсунг. Дочка дуже просила Самсунг, а тепер висить у братовому Сяомі :)
Сяомі не висне, не глючить, на роки 3 вистачає гарантовано. Навіщо платити більше?
Луноходик_Ик• 02 октября 2022
Ответ дляКашпо
А яке у вас авто?
Советчица замерла в предвкушении ответа......)
Весотехник• 02 октября 2022
Ответ дляКашпо
Мене порівняння з бехою відштовхує як раз - понти як вони є, дороге обслуговування, дорогі запчастини при зношуванності якувсіх...
Посудомойка• 02 октября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я вообще не понимаю этой истерии - у кого нет айфона по своим причинам, считает своим святым долгом обгадить именно этот телефон.Почему не гадят самсунг фолд ( если не ошибаюсь в названии) За 2.5 тыс дол, который стоит 100 тысяч. Почем не кричат из каждого утюга что это понты, почему не достается пикселю, который дороже айфона.
Может хоть вы объясните этот феномен?
Луноходик_Ик• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Может хоть вы объясните этот феномен?
Объясню.
Только для начала вы расскажите, откуда мыслишка что его не могут купить?
Боевая• 02 октября 2022
Ответ дляВесотехник
Переваги перед чим?
У мене все життя самсунги, з 2000 років.
Було пару моментів, коли пробувала інші варіанти.Не пішло.
Мені зручне меню, класна камера, велика пам´ять, він швидкий, довго тримає зарядку, кучу всього робить ’сам собою’ і такий потім: ми тут ось це ось так...
У менн він такого ніжно-бузкового кольору.
Ось моє і все.
Подмигашка• 02 октября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Зроблю інтригу, не напишу)
Ревнивая жена• 02 октября 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Как оказалось не только на постсоветском пространстве)
Вон выше Таиланд показали
Да и в Европе часто стараются покупать айфоны
Теодор Бастард• 02 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена

Айфоны невозможно взломать. Вообще. Никак. Они окирпичиваются при попытке несанкционированного входа и дело с концом. За это их любят айтишники и все, кому есть что защищать в плане персональных данных. Если их воруют то исключительно с целью получить выкуп, а не перепродать на радиорынке
Луноходик_Ик• 02 октября 2022
Ответ дляПодмигашка
Зроблю інтригу, не напишу)
Кто б сомневался
Луноходик_Ик• 02 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Вон выше Таиланд показали
В Европе он более доступен.
Весотехник• 02 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Это для бедных понты..
Вот авто не порівнюйте. Якщо це не беха, мазератті або інша саме понтова марка, то кожна копійка до ціни оправдана. Алеж і в світі авто є понти, коли платиш саме за вигляд, а не за безпеку, комфорт, економічність, екологічність, надійність і т.д.
БоХатая• 02 октября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Аналогично. Для меня телефон - это просто телефон.
Боевая• 02 октября 2022
Ответ дляКашпо
А яке у вас авто?
І тут же теж правда існує не тільки вибір між таврією і бвм?
У мене ауді, наприклад, і мене теж все влаштовує.
Дуже поважаю мерседеси теж, тайота подобається.
Їздили і на каптіве.
Світ великий, вибору багато.
Луноходик_Ик• 02 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Аргумент
Хитрушка-чекушка• 02 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Я знаю что он хорош, но мне бы перед покупкой хоть пощупать его где то. Я когда Хуавей брала, я приходила в магазин с мелкими ювелирными украшениями и фоткала их. А потом смотрела, что может камера. Какие артефакты лезут, насколько мылит при максимальном зуме и т.д. Лучше Хуавея ничего не было. Айфон на уровне, но к сожалению отталкивает одна карта, чахлая батарейка, конченная лично для меня операционка и невозможность переехать с андроида на айфон вайбером без потери фоток в диалогах
Новые модели Google Pixel цены кусаються, рекомендую найти более старые модели 4-5 версии , только не б.у.,если поискать можно и новые найти,и цена будет более менее демократичная,и телефончик порадует!
Ревнивая жена• 02 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Тогда согласна - это хорошее преимущество. Но не всем оно важно.
Попадалочка• 02 октября 2022
Есть смысл.
БезобидныйКрокодильчик• 02 октября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Ой автор, больная тема.
У меня месяц как айфон, а я Ксиоми бросить не могу.
Валяется в тумбочке пока.
Мне он непонятный, неудобный...
Одну карточку только можно, а мне надо две.

Из плюсов - стереозвук и фото лучше.
Но я не особо фотограф и меломан.
Поэтому лично для меня смысла нет вообще никакого.
В Советчице зависать удобно с любого телефона)))
Е-сим подключите на второй номер. Я так сделала, все ок.
Меряю от единицы• 02 октября 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дешёвые Андроиды да! Попробуйте Самсунг с премиального сегмента ,или Google Pixel . Поверьте отличные Андроиды с суперскими камерами,и совсем не зависают!
Так Самсунг премиум и айфон в одну цену,в чем выгода?)тема о лучше и дешевле
Ms. Откровенность• 02 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Не вижу никаких преимуществ. Самсунг, сяоми не тормозят, зависит от модели. И цена не заоблачная и нормально можно скачать приложения и ещё много плюсов. А айфон - это просто, чтобы похвастаться.
Аналогично! У меня самсунг, вообще не тормозит, я не понимаю вообще, это как?? Читаю и офигеваю, что все, кроме айфона, тормозит ))))))
Мой телефон работает прекрасно, полно свободного места, устанавливаю все, что мне надо, без проблем. Финансовая возможность купить айфон есть, но даже мыслей таких не было. Ребёнку предложили на др, сказал - не хочу