Каяспер• 02 октября 2022
Храп. Как от этого избавиться?
Узнала, что храплю(((
Сегодня ночью оставила диктофон на телефоне рядом с подушкой и теперь знаю точно(((
Сплю в основном на боку, нос не заложен...
Как от этого избавиться?
Кукусики• 02 октября 2022
Ніяк, наскільки я знаю. Я хроплю. Буває так, що крізь сон сама чую. Діти не хочуть зі мною спати в одній кімнаті :)
Каяспер
• 02 октября 2022
Ответ дляКукусики
Печаль(((
Я сейчас с сыном вынужденно сплю вместе- он не жалуется)
А вот самой от этого не комфортно
миссДавеча• 02 октября 2022
нужно искать причину.
Если вы полная, то худеть
Если нет, то начните с ЛОР. Искривление носовой перегородки, отек слизистой во время сна приводят к храпу
Если ЛОР ничего не находит - идите к терапевту, знакомому с алгоритмом обследования пациента при храпе. А идеально - к сомнологу
Основная проблема храпа не дискомфорт окружающих, а хроническая ночная гипоксия, из-за которой может быть разбитость, головная боль по утрам, вялость и тд
Если вы полная, то худеть
Каяспер
• 02 октября 2022
Ответ длямиссДавеча
нужно искать причину.
Если вы полная, то худеть
Лишний вес есть, но не критичный.
Спасибо, буду искать причину
миссДавеча• 02 октября 2022
Ответ дляКаяспер
Лишний вес есть, но не критичный.
Спасибо, буду искать причину
у меня храпит муж
Это невыносимо, мы много лет спим в разных комнатах, на отдыхе всегда переплачиваем за двухкомнатные номера.
У него потихоньку развивается гипертония (одна из причин - храп и связанный с ним синдром обструктивного апноэ во сне)
У мужа есть ЛОР-проблемы, нужно ровнять перегородку. Ночью у него отекает слизистая, помогают спреи фликс/авамис, но не всегда
Зато как только начинает худеть - храп стихает и становится мелодичным, убаюкивающим )) Сейчас опять поправился и рокочет, как трактор, через 2 комнаты слышно