размахер• 02 октября 2022
Ви вважаєте себе здоровою?
Про себе, 33 роки, після 2 пологів от вже другий місяць лікуюсь , то одне то другу . Як у вас? Я одна така?
Результат:
вже голосів:
37 (62.71%)
Ні
22 (37.29%)
Так, я здорова!
Гербария• 02 октября 2022
относительно. после того как переболела короной чувствую себя так себе
Ms. Искренность• 02 октября 2022
у каждого есть что то свое... что то хроническое..
но относительно здорова.
Мій не такий• 02 октября 2022
Нет.
Весь стандартный набор - гастрит, холецистит, кариес, остеохондроз , варикоз и т.д.
Ничего жизнеугрожаюшего и требующего постоянной пожизненной медикаментозной терапии , и на том спасибо.
Аж захотелось увидеть людей без хроники, никогда не встречала
Курочка-наседка• 02 октября 2022
Гастрит был еще лет в 16,потом панкреатит.Проблемы со спиной были еще лет с 27.Сейчас 3грыжи,не считая протрузий.Еще беспокоит артрит левого коленного сустава,особенно в весенне-осенний период.С остальным жить можно
Курочка-наседка• 02 октября 2022
Ответ дляparele
49. Я считаю себя здоровой, мои врачи со мной не очень согласны))
размахер
• 02 октября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Від чого лікуєтесь?
Від нервів і стресів пішло шкереберть жкх, от дізналася, що в мене хронічний гастрит, і ще якісь болячки, лікуюсь від хелікобактер . На наступному тижні хочу видалити родимки погані , потім гістологія і вердикт. Хорошого не очікую від того
МЕСТО_Встречи• 02 октября 2022
Да уже и не знаю, кем себя считать-)))
Была дохлая-дохлая, в детстве врожденный порок сердца, постоянно тахикардии-давления, уже смирилась, что особо в жизни из-за слабого здоровья не получу ничего. А тут пошла по врачам (были причины пройти полный осмотр).
В итоге после всех УЗИ, кардиограм и прочего сердце оказалось...здоровым. Это меня подкосило, так как основная причина-отмазка исчезла. Потом и сосуды оказались здоровыми, анализы хорошие, и по гинекологии, и щитовидка, и невролгия. Нашли только анемию в легкой форме и грибок на ногтях-))) Сейчас пью таблетки, все уходит.
И как второй раз родилась-поняла, что еще многое могу сделать. Записалась в автошколу, работу новую ищу уже с предвкушением, а не с обреченностью, квартиру вымыла, гулять на воздухе полюбила, фотосессию сделала. Живем, девочки-)))
Эта_Шикарна)• 02 октября 2022
Так, нещодавно народила дитину в 39 років і нормально доглядаю немовля, не помираю як тут розказують. Хроніки немає, погані зуби і зір. На цьому все.
Хоча зараз третій день мучаюся з лактостазом, то певно в 20 було би легше
ЦыбаФу• 02 октября 2022
Ответ дляразмахер
Гастрит это почти у всех, хеликобактер тоже у многих, почти у всех, кто проверялся на него. Автор, это все мелочи жизни. А вот за родинками действительно нужно следить.
размахер
• 02 октября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да уже и не знаю, кем себя считать-)))
Круто, вітаю вас! Це справді гарні новини, я за вас щиро рада❤️
ЦыбаФу• 02 октября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да уже и не знаю, кем себя считать-)))
Так а почему дохлой были если вы здоровы?
размахер
• 02 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Ну Да, але коли 2 місяці болить шлунок, якось не Ок.
Налетчица Муся• 02 октября 2022
Просто интересно, все у кого хронические проблемы занимались (ются) профилактикой своего здоровья или надеются только на нашу симптоматическую медицину?
ЦыбаФу• 02 октября 2022
Ответ дляразмахер
Пропьете препараты 1-2 месяца, диета и все наладиться. Я уже 3 года лечу поджелудочную и сижу на диете и не раскисаю. А панкреатит намного хуже гастрита.
МЕСТО_Встречи• 02 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Возможно, психосоматика, когда сама внушаешь себе, что больна, потому что так всегда все говорили, а ты в этом варилась. Плюс анемия силы забирает, но это лечится, надо просто за себя взяться.
Ну и лень, куда без нее-)
Ms. Скромность• 02 октября 2022
Ответ дляразмахер
То есть, в принципе, ничего критичного. Хеликобактер и хронический гастрит лечится обычной настойкой прополиса на спирту.
размахер
• 02 октября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо , надіюсь
Баррикадница• 02 октября 2022
Вважаю що в принципі здорова. Бо рідко буває погано, на погоду не реагую, голова не болить( раз в рік буває і то таблетка все вирішує). Тиск незнаю. Да і на звичайні застуди дуже рідко хворію раз в рік а то буває і взагалі ні. Місячні без болю. Мені 38. А так якщо карточку відкрити, то є що почитати))) сколіоз, пролапс аритмія, протрузії, зуби мовчу , і інші
ТрубоДурочка• 02 октября 2022
Ответ дляparele
Мне 33,удалена одна почка, хр. пиелонефрит, хр. холицестит, экзема и по мелочевке есть ещё много чего. Но я считаю себя здоровой, к врачам очень редко обращаюсь и вообще веду активный образ жизни.
Перша на селі• 02 октября 2022
Ні не вважаю, але гастрит і іншу дрібну лобуду, якою страждаю майже абсолютно всі до уваги не беру.
Що дійсно жити не дає, так це дикі головні болі, високий тиск, і спина від якої їдуть дуже сильні болі в ногу і руку. До 30 взагалі був жах, коли ноги відмовляли на 2 місяці.
размахер
• 02 октября 2022
Ответ дляПерша на селі
В мене також таке було із спиною, що ходити не могла ногами, спас мене лікар по точках пройшовши , а дальші йога і плавання