Стефанія• 02 октября 2022
Что такое мышление бедных?
в одном фильме один герой сказал другому учиться мыслить, как богатые, т.к. тот теперь богат. чем мышление богатых отличается от мышления бедных? богатым пофиг на наличие гречки в магазинах?
Фантазерша• 02 октября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Двум девочкам одного возраста из разных семей предложили поучаствовать в конкурсе на получение гранта. Одна сказала : нет, я не буду, там всё распределено заранее (блат, взятки итд), вторая сказала : супер, буду пробовать, желающих много, шанс небольшой, но это хороший опыт для меня.
И получила грант.
Как думаете, какая из какой семьи?
И получила грант.
Как думаете, какая из какой семьи?
из богатой семьи
Намакушка• 02 октября 2022
Ответ дляИграюся
Богатые много хотят и целеустремлённые.
Бедные гордятся своей скромностью и неприхотливостью.
Не всегда, но зачастую.
Гордятся, потому что это единственное что у них есть и они не принимают мир, где можно позволить себе больше возможностей. Я тоже была такой, родители вдалбливали в голову, что богатые все наворовали, выдурили, что иметь деньги и хорошие вещи дома опасно, потому что залезут, ограбят. Потом съехала жить отдельно и научилась жить хорошо и в достатке
Намакушка• 02 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Бідна не стала приймати участь, в мене такого плану буда історія , кажу ось сайт, тут можна загрузити малюнки дитячі, отримати 7 євро, якщо повезе. Бідні кажуть зразу не будуть паритись, зе 1 історія , кажу знайомим переселенцям, заповніть анкету, на неї треба витрати 50 хв, гроші виплатили , хто з перших / вони кажуть та ні, не будемо напрягатись, все одно нічого не буде, от вам в відповідь, лінь і не бажання щось змінювати, а лише бажання, щоб саме з неба впало
Ох у меня была подобная история с теми 6500, как раз без работы осталась, работодатель выехал из Украины
Я подала заявку наобум, дадут хорошо, нет так нет, а мама начала мяться, ой то да это, да мне не положено, в итоге она ее подала в последних числах, когда эти заявки можно было отправить
Карапулька• 02 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Коли тратиш на бенз 500 грн, щоб їздити на дачу, садити картоплю, на добрива, потім знову 500 грн, на підгортання і тд, - потратити кучу грошей та часу на картоплю, тоді як можна купити готове дешевше і не напрягатись
Не все так умеют)
Мой папа пример.
Живёт один. Насадил опять огородов. У него осталась только я, но я ничего не беру из огорода. Специально, чтобы не садил.
Купить и проще и дешевле.
Предложила весной закупить всего в погреб, и не садить. Или посадить пару грядок для ’хобби’.
Не послушал.
Осенью пришлось ехать помогать.
Зато все обсудили, что к Васе дочка приехала помогать. А от у соседа дочка проститутка потому что не работала на огороде, а приехала на иномарке и все купила. Насосала, а как же ещё. Не заработала же)
При этом живёт папа в городе, дом в селе для души, блин)))
А вдруг не урожай. А вдруг денег не будет. Надо пахать. А то, что это дороже, чем купить - не важно, зато свое.
Вот это автор, мышление бедных. Даже если уже есть деньги. Привычка все равно осталась.
Мой папа пример.
Купить и проще и дешевле.
Не послушал.
Осенью пришлось ехать помогать.
Контрольница• 02 октября 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Сестра занимает высокую должность, очень хорошо зарабатывает, тем не менее стоит раком все лето на огороде, потому что ей это нравится)
Нравится огород или именно стоять раком?) Простите пожалуйста
Море_море_я_скучаю• 02 октября 2022
Я выросла в такой семье. Папа сторож, мама уборщица.. в школе училась хорошо , но могла ещё лучше.. я могла спокойно пройти в институт на бюджет, но мне вбили в голову, что там всё куплено, даже не лезь. И я даже не попыталась.
Когда устроилась на работу и озвучила родителям свою з п. Сказали увольняться, т.к. не могут столько платить.. либо меня потом надурят, либо чего-то не договаривают..
Когда я в юности мечтала о свадьбе с кабриолетом, вообще о красивой свадьбе, меня одергивали, не будет у тебя никакой свадьбы, на такое в нашей семье никогда не будет денег..
Можно ещё много писать, они сами не верили в лучшее и мне не давали... Для них главное, чтоб был кусок хлеба на столе и хватит. Мама много работала, но за копейки.
У меня другая жизнь, я, наоборот, всегда хотела жить лучше и у меня получилось..
Контрольница• 02 октября 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Ще бідні жлобляться вкладати гроші у власне навчання. Ніколи не заплатять лікарям, тим самим не отримуючи потрібного лікування. Але організм не обманеш, неправильне лікування, або його відсутність завжди вилізуть боком
Державні лікарі надають консультації безкоштовно. Чи Ви пропонуєте давати хабарі?
Контрольница• 02 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Бідний і багатий голодні. Дали по 20грн на пиріжок. Бідний купив, витратив все і з´їв пиріжок. Багатий купив, витратив все, продав цей же пиріжок за 30грн, купив ще один, з´їв і в плюсі на 10грн. Я так розумію
Багатий був не дуже голодний)
Джинцы на Флиси• 02 октября 2022
У богатого человека процесс мышления настроен на изобилие, у бедного, на недостаток. О чём бы не думал богатый, у него всё к лучшему), у бедного наоборот.
Резвая лошадка• 03 октября 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Якщо це саме її хобі, то не має значення. Тут мова йшла про дещо інше.
Я_на_кожухе• 03 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Да не о взятках речь. Загляните в рот таким людям - там писец с зубами, потому что не обращаются вовремя к стоматологу. Это жиж деньги. У меня родители - типичные представители, они к стоматологу идут только вырывать полностью гнилой зуб, когда совсем невмоготу от боли. И меня ещё отговаривать начинают, когда узнают, что я завтра иду пломбировать, например.
И так со всеми болячками, терпят до тех пор, пока не приходится скорую вызывать и ехать в стационар. И вот тогда овердофига денег уходит.
При этом я сто раз предлагала и уговаривала им зубы сделать за мой счёт - ни в какую, это дорого, лучше они картошки с хлебом купят..
Кредитная• 03 октября 2022
Все в нашей голове. И с ней надо работать. Результаты зависят только от Вас. Даже когда не понимаешь, как это работает, но берешь и делаешь. А потом оглядываясь, надо же, оно как-то само случилось. Очень рекомендую Марину Велес.
Голубая фишка• 03 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
що треба зробити з пиріжком, щоб купити його за 20 і продати за 30? чи люди не знають, що десь там за рогом такі ж пиріжки продають по 20? :-))
Голубая фишка• 03 октября 2022
яркий пример - Татьяна на форуме, которая за 40 тыс повезла тело умершей матери в Луганскую область, поставила там памятник, гранитные вазы и тп., ресторан каким-то сотрудникам матери и соседям при том, что у них совсем проблемы с деньгами (съемная квартира, низкооплачиваемая работа, кредиты на матрасы и ноуты, двое детей в однушке и муж-лодырь)
Пацелуйнитуда• 03 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
А чому за рогом? Пиріжком можна трошки далі торгувати, ближче до цільової аудиторії. Так, деякі покупці не знають початкову ціну. Деяким ліньки йти або немає часу. Покупець не звертає увагу на ціну, бо дуже голодний або для нього переплатити 10грн це не важливо. І плюс продавець тобі гарно посміхається, ненав´язливо пропонує, рекламує і т.д.
От ви вже знайшли причину не пробувати його продавати)
Голубая фишка• 03 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
не продаю і не купую на вулиці
мій варіант - купити на 5*20 грн продуктів і спекти пиріжки по два кожному члену родини :-))
Пацелуйнитуда• 03 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
не продаю і не купую на вулиці
У вас є гроші на продукти, духовка, час, бажання і родина. Ви багаті))
Голубая фишка• 03 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
я - бідна на гроші, бо не можу дозволити собі купувати улочки на каву, хоч по 20 грн, хоч по 30
Намакушка• 03 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Красиво завернуть или положить на красивую тарелочку
Намакушка• 03 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Не знают. У нас в городе в свое время сотни людей на рынке так зарабатывали. Была площадка с изначально дешёвым товаром, те кто искал дешевле, бежали в первую очередь туда.... Та-дам, а там продавали дороже на самом деле, чем такой же товар, только за пару сотен метров))) и гребли вещи там покупатели отлично.
Голубая фишка• 03 октября 2022
Ответ дляНамакушка
ну одни раз так купишь дороже, второй же уже не купишь - пойдешь за пару сотен метров
Намакушка• 03 октября 2022
Ответ дляГолубая фишка
Так люди не шли, потому что были уверены, что там везде дороже)