палка-копалка• 03 октября 2022

Как вывести блох у котёнка?

В селе кошка родила, котёнку уже около месяца и вчера заметили, что он блохастый(( Что посоветуете делать в такой ситуации и как их вывести? Как много времени это вообще займёт?
Гага Газу• 03 октября 2022
Капли купите от блох. Хотя, если он в селе, на улице, блохи будут постоянно

НуПогоди!• 03 октября 2022
Ми як було півтора місяці капельки на холку капали, раніше ветеринар не рекомендував. Можливо такого маленького можна покупати шампунем від бліх.
Margenta• 03 октября 2022
Ниче нельзя. Только натуральные на эфирных маслах, но они не эффективны.
Я тоже мучилась, ну или из дорогих, сейчас гляну
Злюка-закусюка• 03 октября 2022
Для начала попробуйте его искупать и выбрать блох, но если у мамы-кошки блохи, то он опять заразится, в первую очередь обрабатывать маму.
МЧСница• 03 октября 2022
Автор, а я капли не рекомендую. Яд еще тот, коты собаки и слезы пускают от них и чихают, плохо в большинстве случаев переносят, да и не всегда те капли помогают
Посмотрите пудру и спреи в баллонах, безопасно и выводит сразу.
Если животное живет в доме, можно еще коврики припудрить и блох не будет.
Злюка-закусюка• 03 октября 2022
В любой вет аптеке уже можно найти средства от блох, в соответствии с возрастом и весом, возраст минимум это 4 недели или 500 грамм веса.
МУСЯкомарова• 03 октября 2022
який вік котенятку?
я використовувала стпонхолд для котенят, він від 6 тижнів

Капли Zoetis Stronghold 6% от блох и клещей у котят и щенков весом до 2.5 кг, 0.25 мл (1 пипетка)
МУСЯкомарова• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
не було абсолютно ніякої реакції, наносила на холку і потім купала
МЧСница• 03 октября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
вам просто повезло :)
некоторые животные просто чахнут от этих капель.

Боевая• 03 октября 2022
есть отличнейшие Капли для котят СТРОНГХОЛД. Остальные не работают или через раз. я подобрала с мусорки котенка,обработала 1 раз и все отлично. Капли на холку советовал ветеринар. действуют они месяц. т.е. накапал на холку и в течении месяца от других котов они не перепрыгнут,а если перепрыгнут,то подохнут. все дешевенькие капли убивают не до конца. можно покупать поштучно- для котят, для взрослой кошки и обработать всех одновременнно.
очень удобно покупать упаковку из 3 штук - по 1 ампуле на месяц. и в течении лета ни блох,ни клещей на кошке нет.
Большой секретик• 03 октября 2022
Скипидаром.
Боевая• 03 октября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
який вік котенятку?

+++отличные капли!!!
Злюка-закусюка• 03 октября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
После капель на холку нельзя купать минимум 2 дня, котёнок же будет себя вылизывать когда мокрый и слизывать яд, это очень опасно, поэтому минимум 2 дня не купают после обработки и капать на холку нужно в определенном месте, чтобы не достал при вылизывании.
НуПогоди!• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
вам просто повезло :)
Нічого подібного, 21 сторіччя на дворі, зараз є нормальні якісні краплі, ніхто від них не чахне і не помирає.
МЧСница• 03 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Можете мне это не доказывать :)
Злюка-закусюка• 03 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Скипидаром.
Себе скипидаром залейте, совсем уже, котёнок месячный, как можно такое советовать.
НуПогоди!• 03 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Скипидаром.
Боевая• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
маразм пишите. какие капли вы использовали,что они чихают? каким говном вы мазали? надо брать хорошие капли а не дешевенькую Природу или Зернятко. есть капли Стронгхолд . капли не копеечные,но и не заоблачные. котенку было 1,5 мес.весь в блохах,с мусорки подобрала. сразу к ветеринару. сказал- только эти. никаких пробочек,блохи подыхаю за сутки. и клещи тоже. причем ветеринар не из забегаловки,а из хорошой клиники. все другие Адвокаты и прочее работают через раз. и их можно не всем котам. Стронгхолд можно даже 1-1,5 . это капли высокого качества.
МУСЯкомарова• 03 октября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
я перед використанням читаю інструкцію, там все чудово розписано. Після стронхолда купати можна

МЧСница• 03 октября 2022
Ответ дляБоевая
Я написала свое мнение и о своем опыте, более 20 лет использую немецкие препараты в виде пудры или спрея. Они натуральные и без химии, помогают от блох, клещей и т.п. Даже если животное себя вылижет, реакции не будет
Пробовала разные капли на разных животных и написала свой отзыв, он НЕГАТИВНЫЙ. Почитайте так же форумы с отзывами. И оставьте свое мнение при себе, мне оно не нужно
Гага Газу• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
вам просто повезло :)
Скорее не повезло тем некоторым животным. Возможно это индивидуальная реакция.
МЧСница• 03 октября 2022
Ответ дляГага Газу
конечно такая реакция. Я поэтому и написала, что такое возможно и от капель это бывает. Вычитала много форумов. Я общаюсь с человеком, который держит магазин вет.товаров. Это не только мое мнение.
Тем более у автора котенок еще крошка совсем.
Гага Газу• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
Я с таким не сталкивалась ни разу. За всю жизнь было штук 20 котов. Подруга живет в частном доме, вечно кого,-то домой тащит, тоже каплями пользуется. Никогда никаких реакций не было.
МЧСница• 03 октября 2022
Ответ дляГага Газу
Ну это супер, значит все подошло.
Мудрецыха мира сего• 03 октября 2022
нельзя котенку купли от блох. они очень токсичные. может помереть.
Мудрецыха мира сего• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
вам просто повезло :)
у меня взрослый кот, после капель начались проблемы с печенью. был желтый как лимон, рвота. еле выходила. сейчас максимум это купаю в шампуне от блох и ошейник. еще читала хорошо помогает заварить полынь и подержать его в воде немного. блохи эту траву не любят. летом и куст ее на огороде вырастила, но не опробовала
Петриківна• 03 октября 2022
Ответ дляМЧСница
А я кошку годами каплями обрабатываю. И все ок.
В спреях часто то же действующее, что и в каплях. И если животному плохо, например, от фипронила, он отравится что каплями, что спреем.
Петриківна• 03 октября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Прям сразу?)
А не читали инструкцию?) Там написано, что 2-3 суток купать нельзя. Причем и до обработки, и после. Иначе вся защита смоется.
МУСЯкомарова• 03 октября 2022
Ответ дляПетриківна
Прям сразу?)
а ви читали інструкцію? які двоє суток?
Большой секретик• 03 октября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Хахаха.