Аноним• 06 ноября 2012
Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду
Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств в сад. Ну что ж, бросайте тапки. Но я уверена, что права. В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на 200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают по 400 грн на смену мебели в детской. Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((. П.С. Простите за опечатки
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляВаляВаля
Я вот так и не дождалась ни от кого ответа...
Вы почему, такие принципиальные, деньги сдать не считаете нужным, читаете себя малоимущими, т.к. наличных нету))), а воспитателя не попросите вашему ребёнку не давать пользоваться тем, что куплено за деньги других родителей??? Объясните мне.
Шторами в данном случае?.
Да у меня нет денег воплощать мечты об уюте отдельных мамочек в нашей группе, но при этом если мне хочеться что-то сделать для своего (и не только) ребенка я это делаю и не у кого не спрашиваю- решила что нужны книги- серии ’Умные книжки’ для детей 2-3 лет пошла и купила, нужна качелю на площадку?- не вопрос- нужна- купеили у установили
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Шторами в данном случае?.
Ну тАк, какого, Вы гривой махали, что моЖЭТЕ!
Вас пытали, при этом?
Нужно было сказать, что Ваш ребенок, будет всем пользоваться, но ВЫ платить за это не бу!
Какие проблемы?!
Или Вы думаете, от того что вы родились на свет, мир перевернется?
Вас пытали, при этом?
Какие проблемы?!
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Шторами в данном случае?.
А почему тезисами не написать?!
Вот , как Вы видите?!
Ну а если вы бы дали добро, на то что не вы делаете!
вы бы за это не заплатили?
Тут просто американский вариант...
Я не заплатила, потому что, не выполнили условия.... мне напрмер не в той форме сообщили, я видела это в другой форме, ну так я не этого ожидала!
Вот Вам пример, как это могло быть и было!
Вот , как Вы видите?!
вы бы за это не заплатили?
Тут просто американский вариант...
Аноним_610• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
повторюсь, с нас требуют, помимо указанных вами 600 гривен взносов, еще и дополнительно на подарки детям и учителям, на канцелярию и моющие, на шторы и мебель
Что значит требуют)) вымогают?
Так пусть ваш ребенок без подарка будет на НГ в чем вопрос? Все с подарками а ваш без...
И в туалет без ТуалБум ходит) и руки без мыла моет...
Так и скажите родкомитету
Зачем вы нам это все высказываете???
У нас дети слава богу и со шторами и с новыми столами и шкафами и ходят в сад с удовольствием!!!
Так и скажите родкомитету
Зачем вы нам это все высказываете???
Аноним• 06 ноября 2012
Девчонки, ну хорош! Уже все показали , насколько остры на язычок)
Давайте если не мириться, то просто прекращать.
А вообще, загляните сюда
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31729#answe...
Может, поможем? Добрые дела делать приятно, вы ж сами знаете. Давайте помогать!
А вообще, загляните сюда
Аноним_610• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
еще раз спасибо за беспокойство. У нас уже все хорошо. Вы когда находитесь на больничном с ребенком - то он плашмя без сознания лежит? Надеюсь все же, что это не так.
так тем более, гуляли и занесли бы деньги в сад...а то прям безвыходная ситуация деньги сдать проблема, и муж работает (бывает же такое) и родители далеко ( только у вас)
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Вы очень любезны)))))
А как приятно то, такая компания, понимаю Вас!
Удалено администрацией
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Проблема не в этом, а то что позвонили! И после того, как узнали, что болеет ребенок, поппросили занести деньги , кем то другим!
Ну мыслимо это?!
Такая хамка сякая, которая вымогает с нее именно деньги, на шторы и подсчитала, сколко на ней поимели!
Тут каждая возмутится!
И оНа им четко хамам сказала... захолчу, когда выздор, занесу......
Ну а если не захоет владдычица, то пусть заплатят другие, вот так решила
Ну мыслимо это?!
Тут каждая возмутится!