Аноним• 06 ноября 2012
Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду
Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств в сад. Ну что ж, бросайте тапки. Но я уверена, что права. В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на 200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают по 400 грн на смену мебели в детской. Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((. П.С. Простите за опечатки
Ответ дляАноним
Вы написали историю жизни, из написанного я сделала выводы. Если б Вы написали что вышли замуж за миллионера, а б даже не пикнула:) Блин просто не бойтесь высказать свое мнение, а то я как все, стыдно и т.п.
Развеселили)))))
Это Вы мне советуете не бояться высказать своё мнение?
А я боюсь??? У меня , как раз, своё мнение есть на всё.
Это не я под Анонимом спряталась.Заметили?)))
Я сдаю деньги в сад не потому,что боюсь быть не как все ( хотя бы потому, что сдают совсем не ВСЕ),и не потому, что мне стыдно не сдать. А потому, что считаю нужным. И потому, что имею возможность сдать, а не вру, что бедная-несчастная-малоимущая)
И сдаю деньги на то, на что считаю нужным сдать. (Выше писала,что на ковёр не сдавала.)
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Та еще те вымогательницы, эти мамочки)))
Не обращайте внимание, это просто подопечные пишут, им все равно, что писать, верней нечем осознАвать, то что пишут!
У них реакция))))
Как у собаки павлова))) Мой ник, значит ’Гав’
У них реакция))))

Дитяча Мода• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Все бросаем работу и идем работать в род. комитет.... на всю семью хватит
вот-вот - а лучше всей группой в комитет , тогда и толку больше будет и никому не обидно
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
нУ судя по цифрам афтора и его последователей, то еще и внуки будут обеспеченны, на тех шторах!
Так что дело выгодное!!!!
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляmamuska07
Так секунду!
Какой группой и в какой комитет?)))
В любой группе должен быть лидер)))
Организовать безобразие, самое главное, так что готова)))))
Какой группой и в какой комитет?)))
В любой группе должен быть лидер)))
Ответ дляmamuska07
Я бы настоятельно рекомендовала мамам , которые реально не понимают что?зачем?куда? собираются деньги с родителей пойти хоть на месяц в этот самый род.комитет и на своей шкуре испытать КАК ОНО ? - когда тебе завтра нужно купить моющие-чистящие-туалетную бумагу а у вас пару человек таких ’сознательных’ и ’принципиальных’
.
Та ну, Вы бросьте! Разве детям рулона туалетной бумаги не хватает на год? А разве унитазы моются каждый день? То всё члены род.комитета растаскивают по домам себе! Им абы с малоимущих содрать! Звери! Больше всех им надо!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Удалено администрацией
Сколько оказывается на сайте больных, не адекватных людей.
pratavetra• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Послідуйте моєму прикладу - не читайте. От була б функція в Порадниці ігнорування постів окремих розумників - думаю тут би вона знадобилась.
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Так Вы не читьайте анон вы наш! Вы выскажите свою точку зрения, на проблему!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
О! мои любимые собираются
Денег у государства нет чтоб Вам помощ оказывать, так Вы ходите на картинки пальцами тыкаете.
а Вы поинтересовались у представителей этого государства, или сами так решили?
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
Я тоже пропускаю
Вы очень любезны)))))
А как приятно то, такая компания, понимаю Вас!
Я вот так и не дождалась ни от кого ответа...
Вы почему, такие принципиальные, деньги сдать не считаете нужным, читаете себя малоимущими, т.к. наличных нету))), а воспитателя не попросите вашему ребёнку не давать пользоваться тем, что куплено за деньги других родителей??? Объясните мне.
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляVictor1ya
прекращайте! читать тошно! Вы тоже выскажетесь конкретно по теме. А если ’а поговорить’, то в беседку или тему себе отдельную создайте.
Ну так не читайте))))
Я в отличии от Вас высказалась и по теме, церукал Вам поможет, если есть что спасать!
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну так не читайте))))
Удалено администрацией
маруся мама стеши• 06 ноября 2012
Ответ дляВаляВаля
а вы не знали, что род комитеты, для того и создаются!
Да живут они за наш счет и процветают, те еще особи!