ВернитеВалеру• 03 октября 2022

Вы жалеете, что не поехали на пособия?

Маманя• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 не ударив палец о палец
У нас за эти деньги и в хвост и в гриву
Не врите себе хоть
Про хвост и гриву - не нужно равнять только по себе, автор
Если Вы не умеете зарабатывать - кто же Вам доктор?
Если для Вас уехать в другую страну, начать все с нуля, в большинстве случаев живя в лагерях и не зная языка - это ’палец о палец не ударив’, то мне искренне Вас жалко.
Рваните тоже, раз так сладенько быть беженцем, ну

Зам. зав. Анонима• 03 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
1 вз+2 детей 1300 ев пособие)
Мне сказала 700
ТигрЛьвович• 03 октября 2022
Не жалію. В житті за все є ціна. Жалію що не встигла нормальну кар´єру в нас зробити, хоча всі дані були, просто не встигла між декретами і трохи в чомусь полінувалася, пожаліла себе, коли потрібно було зробити ривок. А їхати жити на подачки морально не мій варіант.
Зам. зав. Анонима• 03 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
1 вз+2 детей 1300 ев пособие)
По началу врала что им вообще ничего не платят.
Только недавно призналась.
Хотя я ни разу не расспрашивала сколько и что
Улыбчик• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
А те кто просто выехал? И ничего не потерял? А в плюсах?)
Я не судья, чтобы судить. Но неприятный осадок есть.
Среди шапочных знакомых есть несколько семей, которые уехали, чтобы попутешествовать пользуясь случаем. Противно.
Принцепесочка• 03 октября 2022
Хай Бог мылуе, у нас в Киеве хороший доход, не изменился с февраля, нафига мне в прыймы ехать? В Европе я была неоднократно, бежать абы увидеть ее мне не надо))
Светка-пипетка• 03 октября 2022
Я жалею : 2 знакомые на пособиях в Германии, отлично себя чувствуют. Еще и женихи подарки дарят

Викасикрет• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
Так эти 1200 € и в Украине было кое как для минимально комфортной жизни, а в Германии пшик, на еду разве что.
Вы бы хоть +- погугли стоимость жизни, чтобы говорить о ’приличности’ пособий
Пособие - это на кофе-жвачки. Люди живут в бесплатном жилье, многие бесплатно питаются. Так разве 1200 евро - это мало?!
Мать драконов• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
Дуже мало
Пенек Возмездия• 03 октября 2022
Я с марта месяца на пособиях... Не жалею, конца и края не видно войне. Если бы не пособия то обнищала. Сын говорит в Украине осталось много девочек кассирш в супермаркетах, я думаю чего они не поехали сюда в Европу на пособия?
В рот не ложи• 03 октября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне сказала 700
Я таким составом в Германии) + квартиру оплачивают, дали 2700 евро на мебель; моя коммуналка свет и интернет; школа бесплатно, проездной не нужен - но я из Мариуполя, зиму перезимую и на Родину вернусь, в стрессе не смогла снять жильё сразу в три дорого в Украине в спокойном регионе…
Дона Ко Ко• 03 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
Не жалею, потому что никуда не собиралась уезжать. И искренне сочувствую людям, бежавшим от войны, потерявшим родных и близких, потерявшим дом, и теперь вынужденным жить на пособие.
Ваш коментар - це велика рідкість для Порадниці в подібних темах. Я не на закордонних допомогах, але дякую вам за адекватну позицію!
Svitlo_• 03 октября 2022
якби ми шкодували, то вже б були там.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
Если в семье 4 человека, то да.
Я супер-пупер• 03 октября 2022
Не жалею конечно. Троих детей чтоб жить за их счет у меня нет, как и иждивенческой психологии. Я тут больше зарабатываю чем в Германии и мне отлично.
Дама_из_рекламы• 03 октября 2022
Ответ дляПаравозик
Мало, конечно. Вы никогда нормальных денег не видели, не зарабатывали и в руках не держали?
А 50 тыс не нормальные деньги? Снова появились советчицы зарабатывающие от 100 тыс?
TAL_A• 03 октября 2022
не жалею, я бы не смогла жить в другой стране, да еще там где русня есть, правда я из спокойного города (Киев)
Аноним Завхоз• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
А что у нас приличного
Нищета
так їдьте, чого ви тут рюмсаете у злиднях?
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
Люди просто увидели цифру 1200.
На цены б посмотрели :)) ради интереса тоже

Меня много• 03 октября 2022
мне тяжело в лагере и жить в семье было бы с ребенком, сижу пока.
Я супер-пупер• 03 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Они никуда и не пропадали )
Леди_в_ночи• 03 октября 2022
Не жалею, 6 месяцев прожили в Испании, все за свои
Прекрасное море, супер природа, дорого правда
Бывший муж говорит, что я дура надо было в Германию ехать
А я готова платить чтоб не слышать этот лающий язык
Маманя• 03 октября 2022
Ответ дляВикасикрет
+- комфортно тем, что уехал сразу и то многие уже говорят о том, что кончается ’шара’.
Среди моих знакомых многие уехали уже в конце весны - начале лета, хрен там, а не жилье бесплатно и прочая помощь типа питания, поэтому приходится и жилье снимать, и питаться, и одеваться за свои деньги, а пособия хватает максимум, чтобы с голоду не умереть.
После 18• 03 октября 2022
Ні, я вдячна ЗСУ, що з мого міста не довелося виїхати.
На людей, які шукають халяву звикла не зважати, вони в усі часи і при усіх ситуація були.
А заздрити людям, які все втратили дуже низько.
Ви заздрите липовим інвалідам, які отримують пенсію, псевдо матерям одиночкам, які отримують допомогу, безробітним, які отримують допомогу і незаконно працюють? Вам спокійніше буде, якщо от ці виплати відмінять, бо є люди які цим зловживають.
Для мене це те ж саме.
І набридли всі ці наративи про начебто наглих біженців, бо за ними забуваємо про те, скільки людей втратили все і справді допомоги потребують.
Блондинка в Законе• 03 октября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Повністю погоджуюсь щодо карєри. Не довчила англійську, не рухалася в роботі, просто нема амбіцій, а треба було.
Нетутешня• 03 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
1 вз+2 детей 1300 ев пособие)
В какой стране?
Мы в Польше, тут только на детей платят...
В шоколаде• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
Ну не все же. Я лично не смотрю и понятия не имею сколько они стоят.
Аноним Завхоз• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
вас аж розпирає від заздрощів )
бювет_в_обед• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
Нет. Не жалею.
Я зарабатываю в Украине. Мой ребенок учится там, где я хочу, лечится там - где я считаю нужным его лечить и когда я считаю нужным. Посещает кружки и мероприятия, которые он хочет
Пенек Возмездия• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
Злые языки постоянно мечтают о том что шара кончится... Особенно русских в Германии коробит что мы тут на шаре. Но шара , как и война, увы не кончается