ВернитеВалеру• 03 октября 2022

Вы жалеете, что не поехали на пособия?

Маманя• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Люди просто увидели цифру 1200.
На цены б посмотрели :)) ради интереса тоже
Так и я о том же.
У меня большинство знакомых, кто уехал в ту же Германию НЕ получили ничего уже, кроме пособия, поэтому приходится батрачить там, где в Украине бы ни в жизнь не работали бы и получать за это меньше, чем дома получали
Охрененно устроились, ага

Паравозик• 03 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А 50 тыс не нормальные деньги? Снова появились советчицы зарабатывающие от 100 тыс?
Если вы можете на эти (и любые деньги в принципе) нормально жить, содержать себя, детей, не мыкаясь и не ужимаясь, то это нормальные деньги. Да, у меня зп на 20 тыс больше. Мне прям неловко, что у кого-то сарказмы от этой суммы.
Улыбчик• 03 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ваш коментар - це велика рідкість для Порадниці в подібних темах. Я не на закордонних допомогах, але дякую вам за адекватну позицію!
Ну, мне кажется, что такая позиция у любого адекватного человека.
Играю у края• 03 октября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Мы всей семьёй пробыли в Германии 5 мес на пособии, не зашла она нам, страна пенсионеров и доносчиков, вернулись
Тем не менеее, писали, что на деньги немцев купили авто и путешествовали впятером😂
А так да..страна вам не зашла, понятное дело.
Не обижаюсь• 03 октября 2022
Я живу за свои, у меня денег меньше чем насчитывают пособие, но даже киндергельд не дали, точнее дали 140 евро. Это на неделю еды купить на троих.
Но подруга на другой земле только на детей получает 800 евро+ пособие. Прекрасно можно жить если учесть, что дома работы нет
Дама_из_рекламы• 03 октября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Пособие соизмеримо с ценами. Вы явно не знаете цен других стран. Эта сумма только чтоб не умереть с голоду
А у нас пособие несоизмеримо с ценами и жильё никто не предоставляет 🤷🏻‍♀️
Куда_бежать• 03 октября 2022
Рада что вернулась,

Играю у края• 03 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Киндергельд по всей Германии и для всех 219.
КапитанльнаЯ• 03 октября 2022
Не жалею. Наоборот, считаю, что приняли правильное решение остаться в Украине.
Улыбчик• 03 октября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
так їдьте, чого ви тут рюмсаете у злиднях?
Та такие и там будут злыднями. Это не финансовое положение, это состояние души.
Не обижаюсь• 03 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Да, я знаю. Мне его назначили. А сейчас пришло письмо, что оставили 140. Но ответа почему, добиться нереально.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Это если в гривны переводить
А если не переводить и учесть инфляцию в Германии, то 1200 на покушать и на прокладки. Все
Аноним Завхоз• 03 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
так, і таким усі зажди повинні ))
Жерица ночи• 03 октября 2022
Нет. Не жалею.
И вижу как живут те, что поехали. Выживают.
Причем поехали из спокойного региона. Бросили квартиру.
Поселились в глухом селе в польше, в старом доме, где нужно печь топить. Уголь нужно купить и дрова, да не зачто.
Живут как цыгане. еле концы с концами сводят.
Nebahat Gunay• 03 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Это да, прибарахлились ещё, но в целом ощутили что ’не наша страна, валим домой’.
дЫнька• 03 октября 2022
Жалею частично.
Хотелось бы пожить в спокойствии месяца 3 хоть, выучить язык самой и ребёнок чтобы выучил нормально.
Но как то не решилась, всё думала стыдно ехать занимать место человека, которому вообще негде и не на что жить, да и оставлять родных не хотелось
АфродитаПетровна• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Ощущение, что пособие как минимум в миллион.
Ну смешно же 😂
Для нищих это за счастье
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Я с марта месяца на пособиях... Не жалею, конца и края не видно войне. Если бы не пособия то обнищала. Сын говорит в Украине осталось много девочек кассирш в супермаркетах, я думаю чего они не поехали сюда в Европу на пособия?
Может потому что семью (парней/мужей) не хотят оставлять?
Каріна17• 03 октября 2022
никуда не ехали -нам и дома хорошо в своей стране

Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Для нищих это за счастье
Вы о таких как вы?
О нищите ума?
Дама_из_рекламы• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Это если в гривны переводить
И учтите, что это дают просто так. За ничегонеделанье. В Украине ежедневно нужно работать, чтоб 10-15 тыс получить и еще нужно думать, где жить и за что снимать жилье
Не обижаюсь• 03 октября 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Не жалію. В житті за все є ціна. Жалію що не встигла нормальну кар´єру в нас зробити, хоча всі дані були, просто не встигла між декретами і трохи в чомусь полінувалася, пожаліла себе, коли потрібно було зробити ривок. А їхати жити на подачки морально не мій варіант.
Еще все можете успеть. Я меняла в 39 после 2-х декретов.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Нет. Не жалею.
За то ракеты над головой не летают.
Добро с Кулаками• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
Приличное то воно для вас) Мені б навіть Україні тих грошей не вистачил, я вже мовчу про самих німців.
Просто Мария• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Так в Германии яйца ещё дороже.
Приличное?
:)))
Это вам небось знакомая вымышленная рассказала, да?
)) можно я, вмешаюсь, все завист от того как ты был устроен в Украине и как в ЕС. Моя знакомая жила в Украине в двушке после бабушки и зп была так себе, в Германии удалось с двумя детьми заселиться в прекрасную трёшку, вся техника и мебель ей досталась бесплатно , отдали немцы. Курсы так и не начались, по ее словам она как в прекрасном отпуске, почти штуки евро ей на троих хватает на яйца домой не собираеться
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну так вперёд, это ж так просто.
Езжайте тоже :)
Играю у края• 03 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Тем более, если вы работаете и обеспечиваете вас и ребенка самостоятельно. Подойдите в Фамилиенкассу и проясните.
Пенек Возмездия• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Они молоденькие в основном как студентки, до 30 во всяком случае. Они еще не из города, так что снимают по любому со своей маленькой зарплаты. Могли бы поехать попытать счастья за границей покуда есть все условия.
В шоколаде• 03 октября 2022
Помимо пособия, есть ещё душевное спокойствие, оно дорогого стоит. Я дома, здесь мне комфортно. Там я бы я страдала.
Понятно, что те, кто выехал с горячих точек, с оккупированных территорий, вот они молодцы, это лучше наверно, чем здесь в Украине снимать жильё. Но когда то прийдется возвращаться и при возвращении накроет такая хрень, это будет тяжело тем, кто там жил несколько месяцев. Вспомните своё состояние после путешествия, нет-нет, да и сравниваешь, как живут там и у нас и это сравнение не в пользу Украину, хотя когда там безумно тянет ДОМОЙ. Ну это у меня, у кого то этот процесс проходит безболезненно.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляПросто Мария
У всех есть вот такие знакомые вымышленные.
:)))
Поздравляю вам тоже.