ВернитеВалеру• 03 октября 2022
Вы жалеете, что не поехали на пособия?
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Я бы уехала в марте, а не сейчас, если бы была возможность. Вы не думаете, что у многих 18-летние сыновья, лежачие родственники, мужья? Да и не завидую я тем, кто уехал. Но и приуменьшать качество жизни на пособии не стоит. В Германии очень хорошо помогают
Нет, я не преуменьшаю, я пишу как есть.
Готовенько странно, что те, кто не выехал и не знает, что такое жить на пособие, рассказывает здесь о том, как это хорошо, легко и вообще нет у людей там проблем.
Антонина матушка• 03 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Те, кого вижу я из горячих точек, кто уехал без всего и видел реальный ужас - возвращаться пока не хотят. Те, кто выехали семьями через Крым возвращаться не хотят вообще. Те, кто выехал из Донецкой, Луганской областей, а теперь еще раз должен переехать тоже возвращаться не хотят. Их можно понять
А вы в какой стране?
Просто Мария• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Избавьте меня от этого потока оправданий, я вас прошу.
В дурдоме интренет провели...
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Радость моя! Вы здесь нагоняете страх? Мы уже пуганные!
Какой страх, это факты.
Прилететь может куда угодно. Как мы видим, рашке все равно куда и по ком лупить.
Сиреневенькая• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
Так и за коммуналку берут прилично. У меня на двоих с ребенком остается 600 после необходимых трат. 300 питание (40 на кота тиз низ), остальное то мазь купить, то одежду, мы же ехали ни с чем, то обувь. В Украине я получала 1000 у.е за 17 рабочих дней
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляПросто Мария
В дурдоме интренет провели...
Рада за вас очень.
Губка Боб• 03 октября 2022
По поводу Германии и жизни на пособие. Германия даёт возможность сейчас интегрироваться, оплачивает интеграционные курсы и платит все эти выплаты, после окончания курсов у всех будет около года, чтобы слезть с пособия и устроить самостоятельно свою жизнь, все кто продолжат сидеть на попе и радоваться халяве - поедут домой. Это для тех, кто хочет остаться в Германии. Но не всем это нужно, я до сих пор не решила, что я хочу, так как страна действительно не под наш менталитет
Броніки для Моніки• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
В Германии яйця от 3 евро и уже давно, сейчас с инфляцией небось 5 будут
Сиреневенькая• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
Это на 3 человек. И отминусуйте 270 свет, 45 мобильники, 30 домашний инет
Дама_из_рекламы• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Нет, я не преуменьшаю, я пишу как есть.
В любом случае это лучше, чем жить в Украине т.к. там не очень хорошо, сложно, есть проблемы, но домой никто возвращаться не хочет
Херсон це Україна• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 не ударив палец о палец
У нас за эти деньги и в хвост и в гриву
Не врите себе хоть
У нас за эти деньги и в хвост и в гриву
Не врите себе хоть
А ви приїдьте спробуйте оформити. І потім розкажете про не вдаривши пальця об палець. В мене вже сегрегатор повний паперів, а я тут 6 тижнів. В мене вже сил немає щоразу шукати перекладача. Так в мене хоч діти відносно дорослі. Як справляються ті, в кого діти зовсім малі, я і не знаю. Ви просто не уявляєте які нісенітниці пишете.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Да, лучше. Потому что не летают ракеты.
Спокойней.
Но пособия здесь вообще не причём
Спокойней.
Но пособия здесь вообще не причём
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Не обращайте внимания.
Те кто остался ровно на жопе всегда будут говорить так.
Серьезная баба• 03 октября 2022
Да прямо не жизнь, а малина, только успевай мешок для денег открывать.
В чужой стране, с чужим языком, из отличной позиции с тачкой и подчиненными в помощника младшего помощника. Ребёнок, который за 4 мес приспосабливается ко второй школе. Про качество образования сейчас молчу- пройдёт год как минимум, чтобы догнать хоть как-то местных сверстников.
И это я ещё в шоколаде- с работой в офисе, с отдельным собственноручно (!!!!) арендованным жильём. Спасибо за выплаты вначале, но сейчас я получаю целых 80ф пособия на ребёнка. Так что не везде мёдом помазано.
Просериарила молодость• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
А что у нас приличного
Нищета
А працювати не пробували?
СиренаФеоктистовна• 03 октября 2022
Немного жалею, что не уехала. Думала, что ребенку в более привычной среде, в родной стране, но в тихом месте будет проще. Но смотрю, что не особо проще все равно( Может, наоборот, более серьезная смена окружения была бы лучше. Но я подсчитала, на мою зарплату нам с ним + два кота было бы не прожить. Да и через полгода встала бы проблема с налогами, а бросать свою работу в Украине мне не хотелось.
В общем, уже как есть. Очень надаюсь, что не изменится ничего так, чтобы все же пришлось уезжать из страны.
Играю у края• 03 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Подойти можно если в городе, мне двумя поездами ехать, значит надо брать выходной на это. Это тоже многие тут не учитывают, кстати, когда кричат на жизнь на пособиях’
Тогда пишите им, звоните. Но они должны были указать вам в письме , что произошло. Может быть у вас была переплата, вы были ранее на пособиях, алименты? Не знаю..просто так Киндергельд не урезают.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Ви пашите на заводі чи просто ходите бумажки здаєете/збираєте?
Це НЕПОРІВНЯЛЬНО!
Домовенок Зюзя• 03 октября 2022
Мне стыдно. Я работаю, хотя доход просел, мы впо, аренда. Но хз, как представлю себя на пособии, так сразу работать хочется больше🤣
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Не обращайте внимания.
Вы не думали, что пишут также и те, кто побывал там, но вернулся?
Я такая.
В Германии куча бумажек не испугало. Считаю, что вообще несравнимо сравнивать (сори за тавтологию) сдавание бумажек/заполнение их и активная работа дома
Я такая.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Це НЕПОРІВНЯЛЬНО!
А надо обязательно пахать на заводе?
Я супер-пупер• 03 октября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А я хочу пить из своей чашки и просыпаться в своей квартире. Но там ежедневные прилеты. Поэтому я в чужой хорошей квартире, чашку, напоминающую дом, купила. И я не уехала из страны. Необъяснимо, но не хочу никуда... только домой.Хотя, один ребенок хотел, второй нет.
Так и вас можно понять что уехали ради безопасности туда, куда посчитали лучшим. Просто достали эти рассказы как все только мечтают устроиться в германии на пособия, ну такой же там рай!такие деньжища!
Херсон це Україна• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Це НЕПОРІВНЯЛЬНО!
В Польщі працювала на складі, в нічні зміни. Тут чекаю контракт, але поки йде процес підтвердження диплому і інші бюрократичні процедури просто ходжу збираю папери. От сьогодні вихідний, в мене на завтра термін, зранку як почала ксерити, перекладати, готувати документи, так досі і сиджу. Треба йти з порадниці, бо й до ночі не закінчу. Тим, кому неймовірно заздрісно, повторюю: їдьте сюди, Німеччина приймає, багато хто повертається. Приїжджайте спробуйте, раз вам ці гроші здаються манною небесною.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
А надо обязательно пахать на заводе?
утрирую
А по сути - повторюсь: Вы активно работаете или бумажки заполняете?
Полагаете, это равнозначный труд?)))
Меряю от 0• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
как бы для Киева не очень.. ,при своем своем
именно на эту сумму семьей и живем
это база..без ничего лишнего
именно на эту сумму семьей и живем
это база..без ничего лишнего
Вообще не факт• 03 октября 2022
Ответ дляПерша на селі
Я жалею что в феврале не рванула. Всё хорошо устроены.
Так и Вы рвите вперёд, война не закончилась, к сожалению. Страны некоторые неплохо помогают.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляХерсон це Україна
В Німеччині була
Повернулась коли з*явилась можливість. Причина - в людях, які дорогі сердцю
Проблеми з ’бумажками’ не бачила і не бачу.
Так, вважаю, що людина, що НЕ працює там, живе непогано... (І навіть мовні курси - то фігня, то навіть ЩЕ бонус)
Вытворунка• 03 октября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Пособие соизмеримо с ценами. Вы явно не знаете цен других стран. Эта сумма только чтоб не умереть с голоду
ну то в Україні їх ще треба десь заробити, а там за так дають