Жерица ночи• 03 октября 2022
Сменить професию в 40 лет
Мне 38,по образованию финансист ,мечтала работать в банке.Но не вышло 15 лет работала бухгалтером .В юности хотела поступить на иньяз или быть фармацевтом .Если поступить сейчас ,не поздно ли для учебы .И что лучше язык или фармацевтика
Результат:
вже голосів:
32 (61.54%)
Английский
20 (38.46%)
Фармацевт
УжеВотДа• 03 октября 2022
Ответ дляМенее Более
Годик- два можно и постоять. Потом в заведующие аптеки. Там уже стоять не нужно. Большой плюс,что можно работать с первого курса
Заведующей может быть только провизор,так что автору придётся ещё высшее получать,или может она конечно в университет будет поступать,тогда да.
Менее Более• 03 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Не только. Сейчас в большинстве аптек друга система карьерного роста)
Фифачка• 03 октября 2022
Ответ дляМенее Более
Это понятно, просто быть по сути много знающим, но продавцом за прилавком лекарств тоже такое, мне кажется. Не в том смысле, что позорно, просто геморрно.
Если иметь более далеко идущие планы, там на производство устроиться, то уже интереснее. Или медпредставителем, менеджером-поставщиком. Или какие вообще возможности карьерного роста у фармацевта?
Менее Более• 03 октября 2022
Ответ дляФифачка
Фармацев- заведующая- региональный менеджер, а вот у последнего зп около 50 000грн. В медпреди идти вообще нечего, постоянно на ногах, упрашивать фармацевтов продавать свою продукцию , а им,как правило это неинтересно
Фифачка• 03 октября 2022
Ответ дляМенее Более
Ясно.
А много региональных менеджеров нужно одной фирме? Особенно если сам фармацевт из небольшого городка?