Рекламама• 03 октября 2022
Сделать коту паспорт и прививки
Кто делал, подскажите пожалуйста, обязательно ли ехать на Волынскую? Это другой берег, а кот псих. Если надо, поедем, конечно, но вот гуглю, что вроде и частники делают вакцины и выдают этот международный паспорт. А подруга говорит, что настоящий делают только на Волынской.
Всем спасибо за ответ!
Вся такая растыкая• 03 октября 2022
Прививки и паспорт делают частники
Но знаю, что только на Волынской делают антитела на бешенство. Ещё чипирование нужно.
ОченьПриятно-Царь• 03 октября 2022
Подскажите кто знает сколько сейчас стоит чепирование и что эта процедура подразумевает?
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мы в феврале за чипирование и глистогонку где-то 500-600грн заплатили. Точно не помню. Просто иголкой чип в холку колят. Быстро. Мой и не заметил. Но он психованный, был занят тем, что истерику устраивал
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Прививки и паспорт делают частники
И паспорт будет нормальный, правильно? Не подделка?
Вся такая растыкая• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
А почему подделка? Паспорт настоящий, просто не выехать за границу.
У моих двоих котов прививки и паспорта из частной клиники.
Но без чипирования и антител на бешенство.
ОченьПриятно-Царь• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Спасибо
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Интересует именно загран паспорт. Обзвонила только что несколько вет клиник, сказали, что прививки сделают, а паспорт только в гос клинике
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Мы прошли процедуру в этом году. Да, нужно ехать на Волынскую.
Всё что выдают частные клиники (паспорта) это просто картонка, которая к международному загранпаспорту не имеет никакого отношения. Даже если на нем будет написано «международный».
Чипировать вы можете в частной клинике. Если у вас уже есть чип, то перечепировать не нужно. Берете кота и свой загранпаспорт. Едете на Волынскую, там считают чип, выдадут вам загранпаспорт в тот же день. Обязательно берите свой загранпаспорт.
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Если чипа еще нет, я бы всё равно его ставила в частной клинике, а потом ехала на Волынскую. Т.к. там большая очередь к ветеринару и можно прождать в живой очереди пол дня. А так приедете уже с чипом и сразу за паспортом. У них есть специальное устройство, которое считает чип. Вам дадут паспорт на кота. Там еще налог надо оплатить, не помню сколько. Около 200грн, берите наличку.
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо большое за подробный ответ! Чип есть. 200грн это загранпаспорт? Вы вакцинировали у частников?
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Потом с этим паспортом вы едете в любую частную клинику и делаете все вакцины и обработки. В клинике вам подскажут, в какой очередности и что колоть. Но нужно все отметки делать в паспорте+печать и подпись врача. Контролируйте.
Показушница• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Мы пару недель назад делали коту титры к бешенству. Ветеринара вызывала на дом. Паспорт кошачий у нас старый. Так вот ветеринар сказал, что только государственные клиники имеют право выдавать новый ветеринарный паспорт нового образца. Нам бы было проще просто заплатить кому-нибудь, но придется ехать как и вам на Волынскую за новым паспортом.
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Да, я не помню точно сумму. Около 200 грн. Это официальный сбор. У нас взяток никто не просил. Женщина, которая оформляла паспорт была очень адекватная.
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Мы чип и вакцины делали у частников. Всё, кроме самого паспорта.
После вакцинации от бешенства, через месяц, можно сдавать кровь на титры. И эти титры тоже придётся отвезти на Волынскую. Но забор крови можно сделать у частников. Кровь можно привозить без кота)) кота домой завести и потом ехать с пробиркой на Волынскую.
Вся такая растыкая• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Да, все правильно.
Я опустила момент, что международный паспорт.
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляПоказушница
Позвонила в гос вет клинику у нас в Дарницком районе, она сказала, что на Волынской можно получить и Радужной. Но заранее прозванивать, так как бланков может не быть
Вся такая растыкая• 03 октября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Подскажите, а в последующем выехать с котом сможет только человек к па порту которого подаязан паспорт животного?
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Ооо, это отлично! Спасибо большое
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Если я что-то пропустила, спрашивайте. Мы когда узнавали, нам никто ничего не подсказал. Действовали методом «научного тыка».
Показушница• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Вот и мне такое же сказал вет, что лучше уточнять заранее по поводу наличия бланков. Просто мы в Соломенском районе и нам Волынская ближе.
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Вот до этого момента мы еще не дошли. Не подскажу(
Вся такая растыкая• 03 октября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне вот это интересно очень.
Но спасибо за остальную информацию.
У нас коты привиты. Наверное нужно сделать чипы и паспорт международный.
Но спасибо за остальную информацию.
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Приезжаем в вет клинику, потом очередь, потом паспорт и оплата паспорта, все верно?))
Подскажите, а когда лучше ехать? Имею ввиду, лучше к открытию быть под дверью, чтобы очередь занять, или после обеда, например, меньше людей?
Своего не предлагать• 03 октября 2022
У нас не получилось ни разу дозвониться на Волынскую. Может нам не повезло. Или не на тот номер звонили…
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
И еще подскажите, пожалуйста, вы делали вакцинацию у частников, потому что в гос не делают? Или у частников вакцина лучше? Читаю, что если надо антитела потом делать, то там другая вакцина нужна, более чувствительная
Показушница• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Ооо, это отлично! Спасибо большое
Забор крови животного на дому нам обошёлся в 4800 гривен. Но ветеринар сам отвозил кровь на анализ и сам получал результат. Потом просто прислали нам результат Новой Почтой. И спрашивали фото наших загранпаспортов (мой и мужа).
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Чипируйте котяру в частной клинике. Потом берете кота+свой загран+около 200 грн и едете на Волынскую. Там на 2 этаже (вход сзади здания) идёте в кабинет и занимаете очередь. Заходите, кота сканируют (чип))), даете свой паспорт, оплачиваете сбор, забираете паспорт на кота. А потом уже делаете все вакцины и обработки в порядке очереди в частной клинике. Когда у вас будет настроение и время.
Когда лучше ехать не подскажу. Мы делали паспорт в мае, в субботу утром к открытию приехали. Но тогда людей еще в Киеве было мало. Как сейчас- не знаю.
Рекламама
• 03 октября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо большое
Своего не предлагать• 03 октября 2022
Ответ дляРекламама
Мы делали у частников, потому что жалко своего времени. На Волынской живая очередь к ветеринару. Собаки и коты сидят в одной очереди. Некоторые животные с явно выраженной болезнью… В очереди можно просидеть 2-3 часа…
У частников - записался на время, пришел, 5 минут и поехал домой.