Зам Ам• 03 октября 2022

Брови. 2 месяца я их отращивала) стоит ли делать коррекцию?

2 месяца я наношу касторовое масло на ночь и не выщипываю их. Ну буквально пару волосинок по краям убрала и посередине. Конечно есть асимметрия, одна бровь лучше выглядит чем другая. Но мне не нравятся брови неестественные под линейку.
На фото брови с касторовым маслом)
Что посоветуете?
Покажите свои бровки)))
Раздражевская• 03 октября 2022
Ответ дляPmB
))))
Моя мама полностью седая . Вчера ее стригла , волосы как у ребенка на ощупь.
разный генетически тип волос. славянские волосы и седые мягкие. а немного восточной крови и все, хана, измененная структура

Не будь КакСвета• 03 октября 2022
Ответ дляРаздражевская
умоляю, словарь откройте
Ок. Пошла читать словарь. Хорошего вечера, язва.
PmB• 03 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Я дала совет, как мастер, работающий с разными людьми и разными бровями. Ни один хороший мастер не будет стричь брови. Не верите, почитайте хотя бы в гугле. На этом я закончу. А то здесь столько знающих, что больше ничего советовать не хочется. За советы по уходу мастера получают оплату. А за бесплатно на советчице только обгадят.
Я на говорю что не верю.
Это значит что могут быть варианты
PmB• 03 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Я про стричь слышала еще лет 15 назад.
Не будь КакСвета• 03 октября 2022
Ответ дляPmB
Я на говорю что не верю.
Это значит что могут быть варианты
Могут. Плотные волоски обновляют, выщипывая их. Но подстригая вы делаете хуже.
PmB• 03 октября 2022
Ответ дляРаздражевская
Вот именно !не все так однозначно как пишет наш бровист.
Жена брата Админа• 03 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Я бровист и видела брови абсолютно разные за эти годы. Увидели длинную, толстую волосину, выдернули ее (не все сразу, а постепенно) таким образом будут обновляться на более тонкие. Они у вас такие,потому что вы их стрижете. И будут еще хуже, поверьте. Подстригание-пережиток прошлого, хорошие мастера за такое готовы по рукам бить )). С толстыми, кудрявыми волосками мастера борятся путем их прореживания... найдите хорошего и за несколько раз он вам приведет брови в порядок и научит за ними ухаживать. Это ваше дело,конечно, но вы делаете своим бровям плохо. От подстригания они еще и структуру меняют и начнут закручиваться.
Так их красить приходится, потому, что есть седина (с 32 лет). После окрашивания они мягче.
Элька-Карамелька• 03 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Заставляю своего мастера стричь мне брови ( начало), растут не завиваются. Все стабильно.
Не будь КакСвета• 03 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ок, стригите ))

Жена брата Админа• 03 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы хоть гугл откройте, граммотная женщина ))
Я неграмотная почитала
Но как же тогда у тех женщин (например наши мамы) которые всегда щипали брови, они и вовсе перестают рости? И остаются непонятное ниточки?
А поговорить?• 03 октября 2022
Надо срочно и себе такое масло
Жена брата Админа• 03 октября 2022
Ответ дляРаздражевская
У меня нет восточных кровей. Я светлокожая блондинка, на голове мягкий пух без седины, а брови - жесткие брёвна с сединой
люблю_тортики• 03 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
Вот фото до.
Но тут есть тени для бровей
Красиво, но надо бы откорректировать.
Языката Хвеська• 03 октября 2022
Отличные брови
Не будь КакСвета• 03 октября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Я неграмотная почитала
Это разные вещи. Когда вы выщипываете жесткую старую волосину, на ее месте растет новая. Вы же не выщипываете до лысого состояния брови. Как это делали наши мамы и явно не за один раз. Когда вы делаете коррекцию, у вас же все равно потом заростают брови и вы снова ее делаете и снова. Вы же не меняете ворму, а просто убираете старую волосину. Они зачастую длинные, закрученные и жёсткие. Часто эти волоски очень легко убираются и не больно..на их месте потом растут более тонкие. Но с возрастом да, но одном и том же месте может расти длинный волос такой же струкруты. Но его тоже нужро убрать, а не стричь. Таким образом он только станет еще более жестким.
автор Зам Ам • 03 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Отличные брови. Но как бровист скажу, что коррекцию сделать нужно. НО только у хорошего мастера и запретить менять форму. Просто убрать лишнее вокруг. Можно немного подкрасить, но не обязательно.
Скажите пожалуйста, как вы думаете, они ещё будут заростать? Или за 2 месяца отросли всё что смогло?
inna.inna• 04 октября 2022
в мене ціла історія про брови:)
мої були тонкі,сама їх так щипала- дурна.
В 2013 році в Севастополі познайомилась з дівчиною (тоді ще не було моди на товсті брови),
а у неї були такі гарні ,густі.
Я закохалась в її зовнішність загалом.
думаю - треба спробувать і собі такі відростити.
просто не чіпала їх ,і десь за рік виросли такі самі.
Мої нові брови в той час не всім подобались,критикували , ще ж не було так модно😀
А потім поперла мода малювати товсті олівцем, і бровісти з‘явились
Жена брата Админа• 04 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня абсолютно все волосы жёсткие и толстые - вот прям вся бровь.
автор Зам Ам • 04 октября 2022
Ответ дляinna.inna
в мене ціла історія про брови:)
а у неї були такі гарні ,густі.
Я закохалась в її зовнішність загалом.
Гарні
Тобто ви їх рік ростили?))
А я тільки 2 місяці) ось думаю може згодом ще густіші стануть))

Не будь КакСвета• 04 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
Сильно не будут, но ухаживать продолжать стоит. Можно масло еще поменять на кокосовое. Но не увлекайтесь сильно. Вообще желательно остатки масла снимать через минут 15, этого достаточно, чтоб масло впиталось. Еще можно попробовать ’ счастье для бровей’ но внимательно читайте инструкцию, если решите купить.
Не будь КакСвета• 04 октября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Ну так от стрижки будет еще хуже. )) тогда Вам может помочь ламинирование. Первый состав как раз для того,чтоб смягчить волос. Но одного раза, однозначно, для такой структуры мало, к сожалению.. и важно,чтоб такие процедуры делал хороший мастер, т.к можно передержать составы и волоски просто начнут обламываться. А вообще, масло и постоянное причесывание в нужном направлении укладка напротяжении дня тем же гелем, и даже такие брови можно ’научить’ красиво лежать.
Голубец• 04 октября 2022
Красивые, у меня не получилось отрастить, выдергиваю, потому что растут как у таракана, то прямо вперёд, то вбок, лучше бы их не было, чтоб рисовать или микроболейдинг, чем темные жёсткие и непослушные на светлой коже
inna.inna• 04 октября 2022
Ответ дляЗам Ам
Гарні
Тобто ви їх рік ростили?))
дякую) я мала на увазі,що за рік до бажаної форми довела їх, зрозуміла де можна щіпати а де не треба.

Гадаю Ваші стануть густішими,судячи з того як швидко відросли.
головне ще форму підібрати вигідну для вашого обличчя.
Тетя из министерства• 04 октября 2022
Ответ дляinna.inna
в мене ціла історія про брови:)
а у неї були такі гарні ,густі.
Я закохалась в її зовнішність загалом.
Красивые брови вы отрастили. А глаза какие! Класс, вы красотуля;)