Аноним_647• 28 января 2014
Ребенку скоро 1 мес. , кормлю грудью, но не набирает вес
Кормлю грудью, ребенку через неделю 1 мес., а он не набирает вес. Молока достаточно. Возможно делаю что-то не так? Не хочется вводить смеси. Посоветуйте Спасибо!
Мексиканочка• 28 января 2014
Автор, не паникуйте. Кормите по требованию, в том числе ночью, не сцеживайтесь, не взвешивание ребенка каждый день, ничем не докармливайте не допаивайте. Рационально питайтесь, больше отдыхайте и все у Вас наладится. Ребенок ведь ведет себя, спит нормально, мочится не менее 10 раз в сутки? Значит он не голодный. Скорее всего потерял вес сразу после рождения, что есть норма, а теперь восполнит его и понемногу набирает.
И.О. человека• 28 января 2014
Ответ дляАноним_647
Напишите сразу, пож., как надо: и про частоту, и длительность, и сцеживания....учитываю нашу ситуацию. Для этого и советуюсь. Может до этого что-то делала не так, но так меня научили в роддоме
Первую кормила по часам, а вторую по требованию, хото через каждых15 минут. У ребенка такого возроста очень маленький объем желудочка и он не может скушать сколько положенно и ест маленькими порциями. Я пъю зеленый чай с домашним молоком, орехи грецкие по несколько штук. И не давайте пустышку. На каждый писк предлагайте грудь
Ответ дляАноним_647
Я не могу заочно сказать, как надо именно Вам.
Но общие правила успешного грудного вскармливания это прикладывание к груди по требованию (не только крик, но и поисковые движения губами,головой), неограниченное время, которое ребёнок проводит на груди, отсутствие сцеживания (только если грудь налилась оооочень сильно, а ребёнок отказывается на данный момент кушать, то можно чуть-чуть сцедить до облегчения), обязательно следить за правильным захватом - иначе ребёнок может сосать не результативно.
Zvezdochkina• 28 января 2014
Ответ дляТенюшка
И воду не давать.
____________________
Вечно я что-то забываю
____________________
Вечно я что-то забываю
а так же чая, укропных водичек, узварчиков и т.д.
Так как слова ’вода’ многие понимают Буквально.
при этом Ромашковый чай (тот что Хипп с 1 месяца написано) дают целыми бутылками, к сожалению.
Аноним_551• 28 января 2014
Ответ дляАноним_558
я ела почти всё , но умеренно (исключение только капуста белокачанная , маринованные продукты, бобы и крепкий кофе) .Для жирности в молоке я ела орехи (особенно грецкий и немного мендаля, ещё любила немножко кедровых) Все предрассудки с едой я отмела сразу же, и ни разу не пожалела. Старший родился 3050 и потом каждый месяц был от 1до 1.5 кг плюсом. Меня врач хотела прибить что поросёнка откармливаю, но такой набор был только до 5 мес. потом по 500-600 гр. И кстати, я кормила не по времени а по его требованию (до 3 мес) потом уже начала режим настраивать. И так же всё было с остальными детьми (их у меня трое)
Прям как у меня, также третья дочь, по 1-1,5 кг набирает (с роддома выписались 2,900, сейчас 5 мес 9,200)