Аноним_647• 28 января 2014
Ребенку скоро 1 мес. , кормлю грудью, но не набирает вес
Кормлю грудью, ребенку через неделю 1 мес., а он не набирает вес. Молока достаточно. Возможно делаю что-то не так? Не хочется вводить смеси. Посоветуйте Спасибо!
Жерица ночи• 28 января 2014
Спит и ведет себя нормально?
Может, у Вас просто весы неправильные?
Попробуйте взвесить на других.
Может, у Вас просто весы неправильные?
Попробуйте взвесить на других.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 января 2014
если вес не набирает-значит не достаточно молока
а как вы поняли что достаточно
С чего Вы решили что молока хватает? Если ребенок много и часто висит на груди не значит что его много. Сделайте втечении дня сцеживания и потом кормите сцеженым что бы понять объем молока. Скорее всего молока таки не хватает и надо или повышать лактацию или вводить прикорм....
А_Шо_Такое• 28 января 2014
Какой вес при рождении сколько сейчас?
Сколько раз в сутки ребенок писает?
можливо не жирне молоко ,в мене менший теж погано набирав вагу,часто ссав грудь,мало спав, через місяць попробувала дать смесь,так він випив більше положеної норми і заснув на 3 часа ,то я почала деколи підкормлювати не постійно. Ви попробуйте щось їсти ,щоб жирність молоку прибавити.
Через неделю ребёнку месяц - т.е. сейчас ему 3,5 недели. По нормам в 2 недели ребёнок должен вернуть свой вес при рождении, и набирать от 125г в неделю. Т.е. сейчас ребёнок должен весить на 200г больше, чем при рождении. Может Ваша паника преждевременна?
З.Ы. Взрослые весы для взвешивания младенцев не подходят.
Весы с автофиксацией веса дают большую погрешность.
Дадосвидания• 28 января 2014
у меня тоже плохо набирал вес, делайте контроль взвешивания до и после кормления, что б понять сколько съедает, и так в течении дня.тогда будет понятно хватает молока или нет.
Zvezdochkina• 28 января 2014
аналогичные вопросы.
вес при рождении? вес при выписки?
поведение ребенка?
вес при рождении? вес при выписки?
поведение ребенка?
А_Шо_Такое• 28 января 2014
Ответ дляТенюшка
Еще и за последнюю неделю до месяца ребенок может догнать норму - прибавляют скачками.
Наполеон Бонапарт• 28 января 2014
Ответ дляТенюшка
+100000000
Zvezdochkina• 28 января 2014
Ответ дляДадосвидания
контрольное взвешивание абсолютно не показатель. его нельзя применять для решения о вводе докорма.
А_Шо_Такое• 28 января 2014
Меня научили на курсах, а потом и консультант по ГВ, что если ребенок писает больше 8 раз в сутки, то молока достаточно - ждать. И еще один метод советовали: складывать сутки памперсы в кулек. В конце суток взвесить использованные памперсы, потом такое же количество новых. Разницу умножить на 2 - получается ориентировочно сколько ребенок сьел за сутки.
Zvezdochkina• 28 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
полностью согласна. я хоть и консультант по ГВ, но поделюсь именно свои опытом.
Ребенок в 1 месяц был весом как при рождении (3850 при рождении - 3800 в месяц). А в месяц и 1,5 недели у него была прибавка в весе 1,2 кг.
Это у моего старшего. Сейчас ему уже больше 4 лет :)
Аноним_647
• 28 января 2014
родился 3 000, сейчас 3060. Весы специальные, точные. Врач сказала начать кормить каждые 2.ч. Буду конечно теперь так. А надо ли при таком частом кормлении сцеживаться? И что мне самой есть, чтоб молоко стало лучше и его стало больше?
Ответ дляАноним_647
А до этого Вы как кормили? Реже?!! У Вас по режиму или по требованию? Если по режиму - срочно переходите на кормление по требованию!!!
Аноним_647
• 28 января 2014
Ответ дляТенюшка
Кормила по требованию, выходило 8 раз в сутки.
Zvezdochkina• 28 января 2014
Ответ дляАноним_647
как вы кормили до этого малыша? как он себя ведет? в целом и между кормлениями?
У меня была такая же ситуация. Ребенок родился 2900, молоко текло с груди, я кормила по требованию, доця часто не требовала, много спала и была спокойной.Спустя месяц потеряла 100 гр веса!!! Кормите каждые 2 часа, даже если спит, будите и кормите, а смесь вводить не спешите. Я еще взвешивала до и после каждого кормления чтобы знать сколько ребенок скушал.Через пару дней такого режима на глазах начала поправляться.
Аноним_558• 28 января 2014
Ответ дляАноним_647
я ела почти всё , но умеренно (исключение только капуста белокачанная , маринованные продукты, бобы и крепкий кофе) .Для жирности в молоке я ела орехи (особенно грецкий и немного мендаля, ещё любила немножко кедровых) Все предрассудки с едой я отмела сразу же, и ни разу не пожалела. Старший родился 3050 и потом каждый месяц был от 1до 1.5 кг плюсом. Меня врач хотела прибить что поросёнка откармливаю, но такой набор был только до 5 мес. потом по 500-600 гр. И кстати, я кормила не по времени а по его требованию (до 3 мес) потом уже начала режим настраивать. И так же всё было с остальными детьми (их у меня трое)
Аноним_647
• 28 января 2014
Ответ дляТенюшка
Подождите, если кормили по требованию, какая была длительность кормлений, зачем и когда сцеживались? Регулировали ли Вы как-то длительность прикладываний?
Напишите сразу, пож., как надо: и про частоту, и длительность, и сцеживания....учитываю нашу ситуацию. Для этого и советуюсь. Может до этого что-то делала не так, но так меня научили в роддоме
Однозначная• 28 января 2014
У нас было то же самое. Первый месяц бегали каждую неделю в поликлинику взвешиваться. Со второго месяца все наладилось - когда я начала кушать нормально. Но все равно дочка никогда не набирала килограмм или более, 400-600г в месяц. При этом она очень шустрая, рано села и встала на ножки.
Zvezdochkina• 28 января 2014
Ответ дляАноним_647
видимо Вас неправильно научили, к сожалению.
Напишите, пожалуйста КАК вы кормите. и тогда мы сможем подкорректировать ситуацию.
Потому что все таки ’как надо’ такого нет. так как каждый ребенок и мама индивидуальности.
есть общая схема, но возможно она вам не подходит по каким-то причинам. Нужно отталкиваться от того, как вы делаете.