Девушки, у кого была такая ситуация, когда ребенок в садике заболевает часто с осложнениями, а работать маме как то нужно. Как выкручивались?
Irusik-0874• 04 октября 2022
Папа, бабушки, больничный, дистанционнка, удаленка, с собой брала на этапе выздоровления
Я по этой причине продлевала декреты. Спасибо мужу. У моей матери в своё время не было возможности сидеть со мной (времена такие были, что и отец без работы был и зарплату не платили), поэтому хватались за любую возможность. Как следствие я заработала хронические заболевания, потому что в детском возрасте не вылезала из болячек. Вопреки популярному мнению - не переросла. Все ещё с ужасом вспоминаю свои бесконечные заболевания, особенно по части лор и фобию к врачам этой профессии.
По возможности, ищите заработок онлайн либо продлевайте декрет (если есть финансовая помощь).
Irusik-0874• 04 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Ясно..спасибо! А в садик не боялись снова идти?
Ой, садик, это неделю ходит три болеет. Но другого выхода не было по разным причинам.
Болезни неизбежны. Как он болел, это с ума сойти. По две обструкции за месяц, отит, конъюнктивит. Ветрянка и все это подряд.
Но потом как то стал болеть меньше. Ближе к школе
Janeke_in_UA• 04 октября 2022
Работала из дома. Потом попросили уйти, несколько раз из-за постоянных боььниц.. . На няню не хватало, оставить не с кем было....
Олимпиада80• 04 октября 2022
Ответ дляStanyaC
Да, так и есть. Ненавижу, когда здесь пишут, что в саду болеть - это ок, тренировка иммунитета. Для многих это хронизация болезней.
vikicherry• 04 октября 2022
Автор, я сделала вывод, что дело в воспетателе. Когда младший ходил в сад, была одна группа-он там болел со страшной силой, постоянные больницы, очень тяжело. Потом пошли в другую группу этого же сада и волшебство! Ребенок за год заболел 1 раз. Там маленькая группа была 12 человек+ воспетателе, на подлете отправлял с соплями домой. Хоть с легкими, хоть остаточные и т.п.
_Wellness_• 04 октября 2022
Выкрутиться не получилось, уволилась и вздохнула с облегчением. В школе все ок.
whenallissaidanddone• 04 октября 2022
Ответ дляvikicherry
Мама, пожалуйста, не шокируйте.
Ну как????? Как можно писать воспЕтатели? Это если бы ваш ребёнок написал, то мы бы поняли, но когда взрослый человек так пишет-это вызывает недоумение. Как минимум.
Ответ дляvikicherry
І ще ставлення грає велику роль. Якщо на дітей кричать і ображають, то вони і хворіють частішее
Юлия Днепропертовск• 04 октября 2022
Ответ для_Wellness_
+ проработала пол года и ушла с работы. Все косо смотрели, ребенок из бронхитов не вылезал. Больничный каждый месяц брала. Со 2го класса стало легче.
vikicherry• 04 октября 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
Мама, пожалуйста, не шокируйте.
Можно, когда собираешься на работу. Сидишь, пьешь чай и пишешь. И чего там правится мне все-равно. Суть я донесла
Ответ дляStanyaC
Спасибо большое за комментарий, я работаю как раз онлайн, но с ребенком не успеваю все сделать и дорабатываю либо поздно вечером либо на выходных. В сентябре пошли в частный садик, только до обеда, в группе всего 10 человек и все равно попали в больницу с обструкцией.И это уже почти в 5 лет, то есть это и в школе может все продолжаться
Олимпиада80• 04 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Вот абсолютно согласна это прямо какая то дрессировка и пытка болезнями получается.
Это допустимо. Но только в ситуациях, когда иначе никак нельзя
Юлия Днепропертовск• 04 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
А насколько легче стало?Уже без больниц и осложнений?
Всегда лечила дома, но очень часто с антибиотиками и высокими температурами. Со 2го класса только затяжные насморки были. Ну бывало кашель, но не бронхит, орви
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Сейчас врачи ну очень против антибиотиков и дают их ну прямо в самом крайнем случае, если вдруг бронхит закончился гайморитом.А мне прямо сразу легче становится на душе, когда прописывают антибиотик и кашель прекращается и насморк
Юлия Днепропертовск• 04 октября 2022
Ответ дляAlessa 35
Я всегда не очень хорошо к ним относилась, но приходилось давать. Со вторым ребёнком другое лечение, и небулайзер дома выручает