Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2022

Доход 80-85 на семью для вас нормально/или в обрез?

У кого такой примерно доход, как вы живёте?
При условии, что жилье своё и детей нет.
Мы стараемся почти половину откладывать ,но на остаток в 40 выходит жить довольно скромно (до войны 40 было норм,даже вещи покупали), раньше доходы были значительно больше, а сейчас будто на месте топчемся.

Давайте писать по теме, без примеров тех,кто живёт за 3 копейки на сьеме по 5 чел.
УжеВотДа• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
По факту только еда/бензин/кафе иногда/кофе, сигареты
нам на это все с детьми еще, и с одеждой, хватает 30 тыс дохода. Вы либо стебетесь, либо....питаетесь омарами

СовНарКом• 04 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Кроме еды и одежды есть и другие траты. Вот вам и хватает.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
30 может хватить на еду, комуналку и проезд ну и одежду в хумане со скидкой, причем еда простенькая
маминаБубочка• 04 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Смотря какие расходы - это меньше 2000 долларов
Незнаю мы на 15 тыс грн, Киев, я муж, дочь 17лет , котов 3шт.
Да на зубы денег нет , покушать , да что то в кредит взять
Кусочек Сыра• 04 октября 2022
Для меня это мало, отложить бы точно не получилось.
УжеВотДа• 04 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
так автор перечислила всего то еду, сигареты и бензин. У нас тоже машина, не курим, но 2 детей.
Если бы я имела доход 80 тыс, я бы шиковала
Зам. зав. Анонима• 04 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Дети школьники. В школе взносов нет. То, что род.комитет собирал в прошлом году ещё не потратили. Расходы на канцелярию, доп материалы пару тыс. на год. Демисезонной обуви детям этой осенью куплено 2 пары общей стоимостью 4 тыс. Это же не каждый месяц. Кружки у дочки(воздушная гимнастика и рисование) - до 1 тыс./мес. Старший сейчас не ходит, облегчился, переходный возраст
Квартира своя, за аренду платить не нужно, коммуналка сейчас 2500. Машина есть, бензин у мужа за счёт поедприятия. Да, на еду больше всего уходит. Но мы привыкли питаться без изысков, так как жили раньше и на 8, и на 12 тыс. семьёй. Как привыкли, так и живём, остальное откладывается.
Никто в семье не курит. Алкоголь не употребляем. Кофе не любим.
курсы, репетиторы старшего? сколько лет подростку? ему одежда-обувь? или одна пара на осень и все покупки?
отпуск, лагеря?
врачи не нужны, лечение, лекарства?

Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Да не рассказывайте, как вам хватает 30 тысяч, вы отшельники? Не ходите никуда, косметику не делаете, не краситесь, в гости не ходите?
УжеВотДа• 04 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
обычная еда. Мясо, молочка, овощи. Одежда не бренды, но и не секонд. Конечно всегда хочется больше, но это не впритык. Поэтому и удивляюсь...80 тыс без детей мало....мадам летает в кафе в Вену?
УжеВотДа• 04 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
воистину на советчице люди, отрванные от жизни. Я вам больше скажу, у нас многие живут почти на минималку. И даже умудряются питаться и краситься.
ХдеЯсь?• 04 октября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну это же не потому, что вы откладываете 60 тыс из 80?
Если денег нет - то понятно, что их нельзя потратить.
Но когда пишут, что откладывают 60 тыс и живут всетвером на 20 - это явная ЛОШЬ)
ЛОШ
Сумчатая кошка• 04 октября 2022
В нас 50 000 на трьох, без відкладень.
Все впритик іде.
Квартира своя, але - 2 автівки / гуртки дитячі теж багато зїдають. Київ.
СовНарКом• 04 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Половину она откладывает и остается 40 тыс. На двоих они тратят много на кофе и сигареты. Возможно покомфортнее живут и такие мелочи как салон, спортзал, какие-то некрупные покупки или услуги просто не учитывают. Вот и набегает. Это вечная тема что сколько бы ни было - не хватает, а сумма в 2 раза больше кажется пределом мечтаний.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Не летает она в Вену - вы просто не видели цен в Вене и слетать туда)
ХдеЯсь?• 04 октября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Не, ну, чего, есть такие люди. Лично знаю. Отложено больше 100 тысяч у.е., а живут максимально скромно и все дорого им. И косметический ремонт в квартире, и куртку нормальную зимнюю купить в магазине - все говорят очень дорого и не покупают.
Где лежат ваши 100 тысяч у.е.? Под матрасом? В прокладках? Не боитесь?
КвартираЧья• 04 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Похоже, мы тут с Вами несуществующий вид людей, которым 30 тыс с детьми хватает
выходные пролетают• 04 октября 2022
Доход на семью 4 сел - 60 тыс. Сын - студент, дочь в частной школе. Питаемся нормально, одежду на всех покупаем. Отложить можем, но совсем немного, просто пыль.
Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляУжеВотДа
С двумя детьми?
СКИБИДЫШь• 04 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
С двумя детьми?
Ага сказочники еще напишут шо на Канары летают)

Диверсификация• 04 октября 2022
Нас 2+1.
Живем на 40 тыс. Но в эту сумму еще входит помощь финансово родителям. Папе таблетки каждый месяц порядка 5 тыс. Еда, химия им и себе.И прочее.
Остальное все откладываем.
Регионщица• 04 октября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
И на сколько живёте там, куда уехали?
3000-4000$ на семью в месяц уходит.
КвартираЧья• 04 октября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
отпуск, лагеря?
врачи не нужны, лечение, лекарства?
Сын окончил 7 класс с похвальным листом без репетитора. Пока я в силах помочь, если что-то не понял. Дальше - сложнее. Возможно, прийдеться и репетиторов, потому что я не гуманитарий, не смогу помочь с некоторыми предметами.
Ну, к примеру, из одежды 5 спортивных штанов и толстовок, оешланов несколько, столько же футболок, джинсы, поло, трусов штук 20, носков больше 10 пар, комплект маек. Достаточно, чтобы каждый день надетььв школу свежее и не стирать каждый день. 2 куртки, 2 пары обуви.
В лагерь спортивный пыталась отправить (он занимался капоэйрой), отказывается. Отпуск это не ежемесячный расход, на него берется из отложенных денег. Иначе зачем их откладывать тогда?
Лечение, лекарства, слава Богу - редкость. 2 раза за год поболеть с температурой - много не нужно. Если насморк, кашель - это дорого?
Я не скупаю пол аптеки когда дети болеют и лекарствами не закармливаю. Все в пределах разумного. Жаропонижающее, капли для носа, морская вода, пастилки от кашля.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 октября 2022
такие темы банить нужно, это троль
Зам. зав. Анонима• 04 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
отлично, что есть запасы и ребенок не вырос совсем и не девочка, что это уже не такое - мне хочется всего нового :-(

ну и получается, что есть на все про все 20 тыс и живем на 20 тыс, но можем в любой момент залезть в нычку и взять оттуда любую сумму денег на экстренные потребности это разные вещи

а ремонт машины тоже мужу оплачивает работа?
Гербалайф и Ко• 04 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Ребенок не учит языки?
Маруська Му• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мы тоже на квартиру собираем.
Правда я смарт для сдачи хочу.
Автор, по суті вам відпишуть більшість ті, які такого доходу в очі не бачили і це для них ого-го.
Назвуть вас трілем і будуть номер картки просити щоб вам скинутись, також розказувати як за 10 живуть нормально а в з жиру біситесь
Маруська Му• 04 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
Дивно. Нам 30 на трьох вистачає... Так, речі не люкс, але на зару, манго і т.п. достатньо.
Мені дивно як вам вистачає
СовНарКом• 04 октября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Берут какую-то рябинушку за 30 грн и красятся дома.
Маруська Му• 04 октября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
’даже вещи покупали’, а сейчас 40 тысяч у вас как, чисто на еду, на вещи не хватает?

Уже прочитала выше ответ. Кофе, кафе и сигареты, мда. Вы впустую тратите деньги, попробуйте записывать, куда расходуете через месяц вам перехочется пить кофе в кафе, а захочется пить его дома))))) у меня при доходе 20 т и откладывать получается, и вещи, и нормальное питание (не кафе, дома готовится здоровая еда)
Може автору не має коли готувати тому й вона заробляє більше
Где тут 0?• 04 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Так им 80 000 мало, ужимаются ради этих 8 000 в перспективе
Може в них через пару років народиться дитина, яка буде жити як виросте у цій квартирі?