Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2022

Доход 80-85 на семью для вас нормально/или в обрез?

У кого такой примерно доход, как вы живёте?
При условии, что жилье своё и детей нет.
Мы стараемся почти половину откладывать ,но на остаток в 40 выходит жить довольно скромно (до войны 40 было норм,даже вещи покупали), раньше доходы были значительно больше, а сейчас будто на месте топчемся.

Давайте писать по теме, без примеров тех,кто живёт за 3 копейки на сьеме по 5 чел.
ОливьЕЖечка• 04 октября 2022
Ответ дляКима_кепка
Хуже. Заботы о них у вас( если верить вами написанному) не просто 0, а -100, любви так же. Про все так живут - тролячих мем для идиотов и он никому на зайдет, не выдумывайте.
Конечно, людям из Киева виднее

ОливьЕЖечка• 04 октября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы хотите сказать, что работы нет и вас нигде не берут? Даже овощи в магазине раскладывать?охотно верю.
Не все равно верите вы мне или нет. Да, в Краматорске нет работы. Если, вы мне предложите я буду только рада
былоИпрошло• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Куда ж без вас.
Выйдите с моей темы
Если вы имеете такие доходы, то зачем вам мнения нищих советчиц?
Персонаж Аноним• 04 октября 2022
У нас где-то 180 т сейчас, детей пока нет. Где-то 40 и тратим в месяц, остальное откладываем. А на что Вам не хватает? Не скажу, что с войной расходы сильно возрасли, так как отпали путешествия (правда я летом с подругой в Италию съездила, вписалась в 32 т.грн где-то), расходов на транспорт почти нет и на одежду меньше трат (мы на удаленке). Декоративка редко нужна, гель-лак перестала делать. По медицине много что медстраховка с работы покрывает. На развлекухи типа кино, концертов сейчас расходов нет. Еда стала дороже, это да. Но у нас в пригороде так себе с хорошими кафе, а в Киев ехать лишний раз лень, поэтому готовлю в основном сама. На еду до 15 т уходит на 2. Когда технику покупаем, то выбиваемся за 40 т. Но это же не каждый месяц.
Гладиолус• 04 октября 2022
У нас был до войны доход в три раза больше. Сейчас ищем работу так как переехали в другую страну. Этот месяц вообще живем на заработок от прежней работы. Накопления стараюсь особо не трогать. Но даже с учётом аренды в другой стране, мне 40 тысяч на нас двоих скромно хватает. Сейчас на отдых не летаем и люкс я временно больше не покупаю. Ничего, подождём )) кмк, вы много тратите на сигареты, кофе и прочую чепуху. У нас таких трат нет. Хотя можем мне позволить и коктейли, и в кафе сходить по желанию (муж вообще не пьёт и не курит).
То, что откладываете, это правильно. Только раньше 480 тыс в год это была сумма ближе к 20 тысячам. А сейчас ближе к 10 тысячам из-за курса (( мы только за прошлый год отложили 50 тысяч долл. жалею, что не больше. Я та ещё транжира )) но повторюсь, что сейчас и 40 тысяч хватает. На покупки как-то и желания пока что нет.
Кима_кепка• 04 октября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Конечно, людям из Киева виднее
Виднее, троль из некраматорска. Это правда.
Щепотка_совести• 04 октября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Это прикол про третьего?
Я думаю третьего планируют, чтоб можно было с мужем выехать заграницу.

Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Вы издеваетесь? А, если больше нет? Вот и приходится делать так, чтоб хватало 30 тысяч.
Вы пишете, что хватает. Хватает, но не на все потребности. Не издеваюсь,жили вчетвером на 10 тысяч один год , как вспомню, аж вздрогну. ((
Кима_кепка• 04 октября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Зачем? А продолжить династию страдающих бедняков «дайтенам, всетакживут»
Армейская• 04 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Оце відповідь розумної, психічно здорової людини.
Мне без сахара• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
По факту только еда/бензин/кафе иногда/кофе, сигареты
Мрак, никакой радости в жизни, даже детей нет
Мне без сахара• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хотим еще одну квартиру для аренды, посуточно сдавать очень и выгодно смарт.
А смысл, если в неё ракета прилетит
Спелый баклажан• 04 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Так на что уходят-то деньги? В унитаз?
У нас при 80 тыс. откладывается около 50-60. На остальное живём с двумя детьми. И вещи покупаем. Пусть не в Киеве живём, но в областном центре.
Здравствуйте! Интересно, если не секрет, какие профессии приносят такие доходы в областных центрах?
Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляМне без сахара
А смысл, если в неё ракета прилетит
А если не прилетит????
Персонаж Аноним• 04 октября 2022
Ответ дляАрмейская
Дякую, але це більше питання звичок і пріоритетів. Хтось навпаки подумає чого я себе так не люблю, бо можна ж було постійно їсти по кафе і не вилазити з салонів. На це також кошти йдуть, але дуже часто мене то задовбало би. Нам так комфортно і подобається, для когось такий стиль життя ’ужас-ужас’ і тотальна економія.
забиякина• 04 октября 2022
Вам не стыдно сейчас такую тему создавать? Многие на 10 -15 живут. А Вы прям бедные не знаете как же Вам выжить.....
Кактус из кожезаменителя• 04 октября 2022
похожая ситуация. я до войны тратила 30 одна, остальное откладывала, хватало на все включая косметолога, массаж, обновки в дом и т.д. (понятно, что не в один месяц все). сейчас нет настроения на покупки, голову помыла и хорошо, но куда-то уходят все те же 30. еда, счета, кошка, такси, линзы, донаты на ЗСУ, посиделки всякие. просто подорожало все. ну и про запас начала брать, раньше покупала 2 банки тунца, теперь 6, пусть лежат. раньше упаковку на 8 рулонов туалетной бумаги сейчас на 32. крем увлажняющий закончился купила сразу 2 и т.д.
Щепотка_совести• 04 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Нет, то не я писала, что хватает. У меня просто тоже сейчас 30. Поэтому и задело.
И это ещё типа много. Только второй месяц так. До этого было гораздо меньше. В начале войны у мужа зарплата вообще была 2800. Но правда и самой работы не было.
Весёлая морковка• 04 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Похоже, мы тут с Вами несуществующий вид людей, которым 30 тыс с детьми хватает
))) просто у всех планка хватает Разная, например с расходами нашей семьи ( если что не курим, но много учимся и любим всякие экскурсии-поездки) 30 тысяч никак бы не хватило на всё

Смячиком• 04 октября 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
От куда такие выводы, что я их не люблю? Я их бью, пью, веду маргинальный образ жизни?
В маленьких городах все так живут. Да, мои дети за 5 лет не были на море, кроме Донецкой области они ничего не видели. Самое главное, что я могу им дать заботу и любовь.
Поэтому решили родить третьего? Тролль-нищеброд - горе в семье
Веселая моль• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Куда ж без вас.
Выйдите с моей темы
Слушайте, кому куда идти будете у себя дома рассказывать
Смячиком• 04 октября 2022
Ответ дляМне без сахара
Ну и дети не для всех радость, а мрак
Рябушка Ку• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Куда ж без вас.
Выйдите с моей темы
на этом форуме, ЛИЧНО вашего ничего нет! ’с моей темы’. может ИЗ ?
Сусановна• 04 октября 2022
доход примерно такой, есть ребенок, доделываем ремонт + небольшой платеж по ипотеке, глобально себя не ограничиваем, но сейчас почти не откладываем (200-300 доларов)
Анка-пулемётчица• 04 октября 2022
Дурня, если не хватает, меньше откладывайте.
Первоклашка Я• 04 октября 2022
Автор! Вы с таким доходом за чертой бедности, как вы это не понимаете?
Персонаж Аноним• 04 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
А что это типа мало сейчас?
Учитывая цену квартиры, ремонта, а так же риска, что ее может расхерачить ракетой - это так себе инвестиция, по крайней мере сейчас.
Коко На Страже• 04 октября 2022
а вы спросите у пенсионеров, хватает ли им 2 тыс гривен в месяц пенсии.а потом и себя ’ пожалейте’ со своими 80-85.
Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне платили 20, сейчас 5400, меня эти деньги от сдачи очень выручают
Таракашечка• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
Не курите, кофе пейте дома, Экономия приличная