Дуняша• 04 октября 2022

Это нормально - уходить на работу и на целый день закрывать собаку одну?

Бедное животное целый день воет у соседей сверху - ужас. Это так жестоко!
автор Дуняша • 04 октября 2022
Ответ дляДумы мои думы
Родите лучше детей.
у меня их трое
Брюлик в стразах• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну в принципе все так делают. Не таскать же собаку повсюду за собой. Другое дело, что я против содержания собак в квартирах, особенно крупных или активных пород. Им хочется бегать 24/7, играть, лаять - а их заперли в коридоре. У нас сотрудница хаски завела, страшно возмущается что пошли жалобы от соседей, т.к. песель тоже голосит весь день. И еще такая ’ну естественно ему скучно, вот и воет’. Бл, а зачем ты в однушке завела псину, у которой природой заложено целый день бегать, таскать упряжку и валяться в снегу... Я мечтаю о добермане, но пока мы не обзаведемся частным домом - это исключено.
Да, есть такое. Мои друзья, счастливые обладатели хаски гуляют с ней каждый день 4 часа - по 2 утром и вечером. Каждый день, в любую погоду. Но они знали на что шли,а многие заводят просто потому что порода модная....
Я_на_кожухе• 04 октября 2022
Ответ дляПросто звязда
А соседи не бедные? У нас тоже самое, и как можно работать в таких условиях на удалёнке? Хочется уничтожить и соседей и их ненормальных собак. И по выходным с 6 утра лай от этих собак, мне собак не жалко, мне жалко людей, которые страдают от этих собак
А когда дети орут целыми днями дома и ты в зум выходишь на конференцию? Это ж считается нормально…
Гороховая• 04 октября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Все собаки сидят одни дома!
и все воют, не хозяева, а нелюди
Гороховая• 04 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это почему про другое? Или вы искренне верите, что семьи у которых есть собака не работают?
нет, вопрос в том что не в воспитании дело, а в том что они скучают и все орут, у меня соседи очень удивились, когда узнали на 7й год, что собака воет целый день, я им даже запись аудио делала. У других соседей ротвейлер, дрессированный и тоже воет, но он через 2 этажа, мне его не так хорошо слышно и голос у него не писклявый, не так напрягает
Гороховая• 04 октября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Именно! это то, что пытаюсь объяснить здесь всем. Это безответственно, и это не любовь к животным, а наоборот. Собака - это не рыбка, и даже не кот, им надо внимание и место и выгул. Заводить в частном доме - где простор, и если в квартире, так со школьником, который хочет и готов по 4-55 часов на улице гулять с собакой
наталия-841b• 04 октября 2022
У нас завели соседи в собственном доме джек рассела. Он сидит дома, а когда они приезжают с работы, выпускают его во двор типа погулять. Так вот, все время пока он во дворе, он тупо лает. Громко, без причины, не закрываю рот, без остановки. Может и час, и два. Им просто никто не занимается, не выгуливает, командам не учит. Люди сволочи. Им наплевать и на собаку, и а всех соседей вокруг.
Albym• 04 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
нет, не бить. как выше сказали, решать проблему с кинологом
Так не собакубить, а хозяев. )))
Чтоб решали с кинологом, с заведением друга для собаки, сами ее нянчили....
Задолбулька• 04 октября 2022
Ответ дляAlbym
Так не собакубить, а хозяев. )))
собаку само собой не бить).. это все ответственность хозяев
Голубец• 04 октября 2022
Ответ дляДуняша
нефиг было заводить - собаке нужно коммуницировать с кем-то, а ее закрыли, мы своего кота никогда одного не оставляем!
Вы не работаете?
Ло Шарик• 04 октября 2022
Мені залишили собаку дорослу і поїхали за кордон,я іі залишаю і іду на роботу,а що виганятимем вулицю коли мене немає вдома.Куди мені собаку діти,так я не в захваті від того,що вона в мене живе і сусіди також,так що порадите робити,здати в притулок?
Іноді подумайте над тим,що той хто завів тварину можливо 20 раз пошкодував,але годує,прибирає і заробляє на іі отримання.
Живчик-счастливчик• 04 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1802464 наслаждайтесь
Живчик-счастливчик• 04 октября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Класс, кормит и зарабатывает на ее содержание, вот это аргумент
Госпожа Белладонна• 04 октября 2022
Ответ дляГороховая
Нет, не все, а те, кого не приучили с детсва или не занялись проблемой у кинолога. Уверяю вас.
автор Дуняша • 04 октября 2022
Ответ дляГолубец
Вы не работаете?
муж работает
Госпожа Белладонна• 04 октября 2022
Ответ дляГороховая
4-5 часов? В день? Скажите пожалуйста честно, у вас когда-то была собака?
Голубец• 04 октября 2022
Ответ дляДуняша
муж работает
При чем тут муж?)
автор Дуняша • 04 октября 2022
Ответ дляГолубец
При чем тут муж?)
это ответ на вопрос и возможный последующий за ним вопрос. я занимаюсь детьми и котом, а муж работает
Голубец• 04 октября 2022
Ответ дляДуняша
Это и так понятно, что кто то же в семье работает)

Ну вы в принципе сами ответили, вам некуда тратить время и вы котом развлекаетесь, но далеко не все готовы сидеть дома, а коту уж точно такая опека не обязательна)
Просто звязда• 04 октября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Не нормально, сейчас спасибо садики закрыты и они не орут и не поют ( а точнее воют в микрофон) под окнами в садике, а неадекватных соседских детей у нас нет, а вот бешеные лающе-скулящие собаки, к сожалению есть, да и дети не орут круглосуточно, в отличие от некоторых ненормальных собак
Куратор дебошей• 04 октября 2022
Я вообще считаю ненормально заводить собак в многоквартирном доме
Гороховая• 04 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
да, и больше на будет
Я_на_кожухе• 04 октября 2022
Ответ дляПросто звязда
За всю свою жизнь ни разу не видела и не слушала круглосуточно воющую собаку. А вот орущих детей хватает, устраивающих истерики по любому поводу, еще и скачущих как кони. Воют днями.
Госпожа Белладонна• 04 октября 2022
Ответ дляГороховая
да, и больше на будет
Специфическая порода?
Гороховая• 05 октября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Специфическая порода?
нет, гулять надо и лапы мыть. завели родители, когла я была в школе, а мне выгуливай... я кошатница....
Веснушка• 05 октября 2022
Вообще-то нормально и не жестоко. Не нормально - не обучать спокойно оставаться дома. Собака в идеале одна дома спит.
Веснушка• 05 октября 2022
Ответ дляГороховая
бить еще скажите)
собака скучает, и Вы не проконтролируете, что она воет в Ваше отсутствие, многие даже не знаю.
Тогда надо заводить кота, или рыбок, но не собаку
Тю. Во-первых, техника позволяет проконтролировать. Во-вторых, есть 2 взгляда на проблему у кинологов. 1ый- сепарационная тревога. 2ой - собака считает, что она вожак, а члены семьи - подопечные. Воет потому, что за дверью не может их проконтролировать и переживает как о более беззащитных. В обоих случаях у кинологов есть методы коррекции. Вы, видимо, не работали с кинологами, если воспитание сравниваете с битьем.
Ло Шарик• 05 октября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ви хвора?