Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 октября 2022

Работа в Германии

Гугл пишет что средняя зарплата нетто 2800 евро

Что реально такие зарплаты?

Это если снять комнату за 600 евро и тратить на еду 600 евро

1600 евро остаётся?

Кто живёт один в Германии расскажите
ПуГоФФка• 04 октября 2022
Язык знаете ?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 октября 2022
В Германии есть и больше зп. Но вам это не светит.
Цветок Мира• 04 октября 2022
Ще страховку треба оплатити
Зайканалужайке• 04 октября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
100%
Тріль!• 04 октября 2022
2800 отримує моя подруга-німкеня у страховій компанії, підете зі старту на таку роботу?
Анютины ласки• 04 октября 2022
Упаковщики на заводах столько получают.
Никому не верьте, язык там не нужен
ЛеньГуглить_правда• 04 октября 2022
Реально, я можу приїхати в Німеччину, потратити 600 на кімнату і десь 1000 на їжу і в мене залишиться 4800€ приблизно
Светка-пипетка• 04 октября 2022
Сестра работает учителем для украинских детей. 2500 зарплата+ киндергельд на детей (кажется 219 на ребенка), второй налоговый класс.
Светка-пипетка• 04 октября 2022
Немецкого не знает сестра
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 04 октября 2022
Ответ дляТріль!
Нетто или брутто,?
Света С Приветом• 04 октября 2022
у меня знакомая там живет пару лет, немецкий так и не выучила, работала тестировщиком, не знаю как сейчас, но в прошлом году на руки зп была 2200
Котомафия• 04 октября 2022
Да , только еще + обязательная страховка , проезд дорогой и коммуналка .
И да без дойч сложно с работой
Ревнивая жена• 04 октября 2022
Коллега недавно вернулась, работала в баре официаткой, 2000 евро зп, ног нет, жизни тоже. Поэтому вернулась, но ей еще и знакомая немка помогала во всем по быту...
Майская киска• 04 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Вот и я думаю вернуться по той же причине . В Украине у меня любимая работа и своя квартира. И налоги не такие больщие.
Скомуниздила• 04 октября 2022
В офисе максимум 2300 грязными, если без профобразования немецкого.
Скомуниздила• 04 октября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Учители одни из самых высокооплачиваемых работников в Германии. 2500 это наверное помощник, не учитель.