Вот Она Я• 04 октября 2022
Кто работает в клиентской сфере заграницей - когда стали чувствовать уверенно?
У кого есть опыт работы на чужом языке с клиентами, поделитесь опытом, через сколько приходит 100% понимание? Как было у вас?
Я начала работать в офисе, понимаю, что на встречах теряю как минимум 10-15% информации из-за недостаточного понимания нюансов. Ну и сама очень чувствую себя скованно, если не планировала, тяжело вклиниться в разговор. Уровень В2, могу говорить, презентоваться, но со спонтанной речью и пониманием нюансов проблемы. Занимаюсь индивидуально 2 р в нед, плюс постоянное общение по работе.
Вот Она Я
• 04 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Это у Вас не уровень В2
У меня проблема с пониманием разговорной быстрой речи. Новости, офиц презентации понимаю без проблем. Когда очень быстро говорят, упускаю нюансы.
Про спонтанность речи- если идёт быстрый живой диалог многих участников, мне сложно участвовать. Если один на один- без проблем.