Попадалочка• 04 октября 2022
Как разогнать лимфу?
В баню нельзя. Отечная с детства. Какие есть методы? Массажи? Какие? Питание? Процедуры?
Оле Лукойе• 04 октября 2022
мфр роллер топ, упражнения по разгону лимфы, я делаю ’таракашку’ и прыжки на месте
Тамбовский мел• 04 октября 2022
Кардио хорошее, лимфодренажный массаж.
При регулярных физнагрузках лимфа не застаивается.
Люда Людоедова• 04 октября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Что за таракашка ??
Оле Лукойе• 05 октября 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Что за таракашка ??
ложитесь на спину, поднимаете руки и ноги вверх и трясете ними хотя бы минутку
Раздражевская• 05 октября 2022
Физическая активность, т.к. мышечные сокращения помогают току лимфы. Еще скребковый массаж, на али продаются плоские камешки-скребки, выбирайте размером примерно с ладошку или чуть меньше, совсем манюний не надо. И с массажным маслом, по направлению к основным лимфоузлам - это область подмышек, пах - неспеша себя скребите) Важно!! шея - только сверху вниз, чтобы не нагнать давление, и живот только снизу вверх (хотя лимфоузлы в паху) чтобы не опускать внутренние органы.