Домашка• 05 октября 2022

Фото класного журналу у батьківській групі Вайбер - можна чи ні?

Виникло таке питання.
Чи класний керівник може робити загальне фото всіх оцінок з журналу з прізвищами чи повинен надсилати окремо по кожному учню?
Цікавить думка і батьків і вчителів. Дякую.
автор Домашка • 05 октября 2022
О, і нік у мене в тему)

skunsi• 05 октября 2022
Загальну не може. Виписує по кожному окремо. Або ел щоденник
Пьера Безухова• 05 октября 2022
не може
Пьера Безухова• 05 октября 2022
хотя интересно что у других
Помидорина• 05 октября 2022
Наша вообще выставила список всех адресов и телефонов родителей.
Я была в шоке, если честно. А вы про оценки.
Любимка-анонимка• 05 октября 2022
Нет . Это личная информация. Выписывать тоже не должен.
Большой секретик• 05 октября 2022
В наше время все смотрели тот журнал, родители заходили в школу, дети сами знали кто где живет. И никто не помер. А теперь обмотались все колючей проволокой, приватность у них.

Срочнокпсихологу• 05 октября 2022
Раніше все всі бачили, на зборах обговорювали кожну дитину, хвалили, сварили і всі вижили. Зараз, блін, слова сказати не можна, травма буде.
Помидорина• 05 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
В ваше время и в поле рожали, а я имею право на защиту своей конфиденциальной информации.
Поросенка• 05 октября 2022
Окремо
Большой секретик• 05 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Удалено администрацией...
skunsi• 05 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Так, ми ще й виправляли одиницю на четвірку, а трійку на п´ять, підтирали лезом.
Вважаю що зараз правильно роблять що не дають журнал дітям і батькам . Є інші засоби дізнатися оцінки своєї дитини. Оцінки інший дітей то не моя справа
Большой секретик• 05 октября 2022
Ответ дляskunsi
Ну так и не смотрите их, если это не ваше дело.
Скоро_вчера• 05 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
И при этом в соцсети вываливают каждый пук.
skunsi• 05 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
Не дивлюсь і вам не раджу
Радикальная• 05 октября 2022
Немає значання хто що думає про цю ситуацію. Є закон.
І оцінки учня це особиста інформація яку ніхто не має права розголошувати. Крапка
ТрубоДурочка• 05 октября 2022
Когда было очное обучение спокойно подходила и смотрела тот журнал.
Сейчас прошу периодически дать выписку, чтобы не пропустить косяки.
Радикальная• 05 октября 2022
Доречі, в цьому році кожен з батьків дитини надавав письмовий дозвіл на публікування фото дітей у групі вайбер і на сайті школи.
Про соц мережі навіть мови не було
Куплю орехи• 05 октября 2022
По закону не може а, але це, на мою думку, дурня. Батьки не бачать загальної картини. Ось, наприклад, боремося з хімією, бо вище 9 не отримує. Займаємося додатково, купа літератури. Я ж бачу, що він знає. Виявилося, що він найкращий у класі, а позиція вчителя ’відмінники знають на 9, я на 10, Бог на 11, а 12 я не ставлю, бо завжди є, куди рости’.

автор Домашка • 05 октября 2022
я просто думала, що так не можна, і отримала відповідь, що журнал, то не секретна інформація...
Доль Чекомбана• 05 октября 2022
Нет, конечно, нельзя. Это запрещено законодательно в Украине - сообщать оценки ученикам другим людям.
Мелочунь• 05 октября 2022
Ответ дляБольшой секретик
скажите? кто то узнает. что бусинка двоечник. а то дети и так не знаю. кто как учится. а до чужих детей мне и дела нет
Куплю орехи• 05 октября 2022
Чи ось це на батьківських зборах ’у класі є діти, які курять електроніки’, кожна мама думає, що то не її дитина. Виходить, що інформація є, але зробити з нею нічого не можна.
Первая ласточка инфляции• 05 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
А навіщо Вам інформація про успішність однокласників? Щоби що? І ще, я хочу щоб моя дитина зростала щасливою, незакомплексованою людиною, а не виживала. Нам пощастило зі школою і вчителем, але якби таке сталося, то я б поскаржилася щонайменше директору, з проханням дати письмову відповідь і вжити заходів.
Курс капусты• 05 октября 2022
у старшего все родители подписали согласие для школы, что классная будет выставлять оценки в вайбере, вроде недовольных не было
сейчас у младшего электронный журнал, но согласна с ответом 19 - ни фига не понятно, высокие это оценки или нет
автор Домашка • 05 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
о, це особливий випадок, мабуть.
Последний вагон• 05 октября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Каким законодательством?) Згоду на обробку персональних данных каждый в сенябре подписывает и заполняет.
t.fodlash• 05 октября 2022
общее фото нельзя. но я обратила внимание, что этот аспект парит исключительно мам двоечников, которые и сами тупые, и армагедон устраивают на уроках, не давая учиться остальным. Мамы до всирачки отстаивают умопомрачительные персоналтные данные своих бусинок. При этом у меня есть еще одно подозрение. Именно эти мамы часто спрашивают, как решить задачу для 2 класса, так как нынешняя система образования пипец какая трудная.
Курс капусты• 05 октября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
как зависит счастье лично Вашего ребенка от того, что мама подружки или друга узнает про ее оценки? или Вы про оценки подружки или друга?
Радикальная• 05 октября 2022
Ответ дляПоследний вагон
обробку, а не передачу цих даних кому попало