МеняАЖтрусит• 05 октября 2022

Выезд заграницу мужчине, 3 гр инвалидности ?

Девочки подскажите пожалуйста у мужа 3 гр инвалидности выехал в Германию ещё до войны. В январе 2023 года нужно продлевать группу, незнаем что делать ехать продлевать или сидеть тут и ждать окончания войны. Переживаю вдруг не выпустят или не дай бог откажут в группе.
Аноним Советчик• 05 октября 2022
Якщо є варіант ,що можуть відмовити у групі, то краще не їхати
Блондинка в Шоколаде• 05 октября 2022
сидеть там и никуда не ехать.на момент выезда группа была. а потом ..война
Угги_в_горошек• 05 октября 2022
Краще не ризикувати, 3 група не причина для виїзду за кордон
автор МеняАЖтрусит • 05 октября 2022
Ответ дляАноним Советчик
По идее не должны, муж на группе уже 2 года но неудевлюсь если откажут из за войны. У мужа хроническая болезнь почек.
автор МеняАЖтрусит • 05 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Вроде с инвалидностью разрешают выежать.
Рыжая бестия• 05 октября 2022
Если хпн, подтверждают вроде сейчас.
Но лучше сидите до конца войны!
Блондинка в Шоколаде• 05 октября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
именно ,что вроде. 3 группа нет.
Аноним_Русалка• 05 октября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Почему не удивитесь? Показания есть, почему не должны продлить?
Мая твая не панимать• 05 октября 2022
Зачем? Большие выплаты по инвалидности? В Германии все равно надо заново подтвердить и в финплане такие-себе выгоды: скидка на наложница радио. Разве что парковаться будет легче.
Аноним_Русалка• 05 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Не причина, а основание. Мужчина с любой группой инвалидности может выезжать за границу
Экспертиза• 05 октября 2022
Не ехать , сейчас даже с 2 группой мед.заключение дают, что здоров. Приказ свыше для военкомата все годные.
Мая твая не панимать• 05 октября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
именно ,что вроде. 3 группа нет.
3 группа с конца марта было постановление, что можно выезжать. Лень гуглить.
Рыжая бестия• 05 октября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
От них можно ждать все,что угодно
Аноним_Русалка• 05 октября 2022
Ответ дляЭкспертиза
Не несите бред. При чем тут военкомат к продлению группы?
Аноним_Русалка• 05 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
От них можно ждать все,что угодно
От кого, от них?
Мая твая не панимать• 05 октября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
+
Был расширенный список. Таки надо гуглить.
Пацелуйнитуда• 05 октября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вроде только 1 и 2.
Аноним_Русалка• 05 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Вроде только 1 и 2.
Именно, что вроде. Все группы выезжают
пышка_мышка• 05 октября 2022
Если сейчас не подтверждать, какие последствия?
Пацелуйнитуда• 05 октября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Именно, что вроде. Все группы выезжают
Про 3 читала что нет.
Аноним_Русалка• 05 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Пособие платить не будут и потом заново оформлять придётся, что сложнее, чем продлить
Угги_в_горошек• 05 октября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Ні, тільки, якщо він виключений з обліку
Аноним_Русалка• 05 октября 2022
Ответ дляПацелуйнитуда
Про 3 читала что нет.
На заборе?
Блондинка в Шоколаде• 05 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
кататься туда сюда стоит дорого. проще там сидеть. зачем усложнять? потом едь назад за свои деньги.
Радостина• 05 октября 2022
чекать кінця війни, вам зараз всерівно та група ніяких пільг за кордоном не дає
Аноним_Русалка• 05 октября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет, только на основании наличия пенсионного удостоверения.
Точный сантиметр• 05 октября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вам потрібно порадитись з юристом, а не тут
Мядуза аля моргонер• 05 октября 2022
Автор, советую пока оставаться на месте.

Кстати, возможно, кто-то подскажет, каким органом выдаётся справка ’157-1/о’?
Мая твая не панимать• 05 октября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Не платят пособие (если оно было) и если работать удалённо по трудовому договору там другой % ЕСВ.
Короче не рекомендую это делать сейчас. Вернётесь в Украину в мирное время и пройдёте эту комиссию.
Угги_в_горошек• 05 октября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Це не так, але справа ваша, можете приїхати і залишитися назавжди