Грабля• 06 октября 2022
Чому всі на стороні алкаша?
Вигнала чоловіка (зі своєї дошлюбної) квартири через часті п´янки, закон раз в півроку. Скільки шансів давала, скільки продала, все, терпець увірвався. Якщо вже війна і ракети людину не міняють, то я вже не знаю. І що ви думаєте, все моє оточення зі всіх сторін - ну як же так, у вас сім´я, у нього стрес, треба миритися, все у вас буде добре, тож пообіцяв більше не пити, тож дай йому шанс, ти думаєш з дітьми тобі буде легше самій? Сказала, що всіх поблокую і перестану спілкуватись. Вже рік тому виганяла, але всі отак на мене надавили і я назад його пустила додому, а весь рік трудилася коли ж він зірветься. Як ви думаєте
Крошка Енот• 06 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Родители тоже не должны . Он совершеннолетний .
І що? Що значить винні чи не винні? Це справа вибору. Якщо це родина, вони можуть допомогти своїм дітям особливо в питаннях лікування.
Баба на горошине• 06 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Почему вас спрашиваю ?
Ну , наверное , потому , что именно вы рассказали эту историю .
Действительно смешно
Я вам верю , что страшно переступать , но почему ни вы , ни соседи ни разу за все время не вызвали полицию ? Только не говорите мне , что это бестолку . Потому что какое-то время назад у нас в подъезде жила семейка алкашей , вечно фиолетовых , как чернила ’Радуга’ . Что они творили ... в том числе к ним приходили такие же алкаши и спали на лестнице . Так вот , вызовы тогда еще милиции очень даже помогали . Как и коллективные заявления .
Действительно смешно
А с чего вы взяли, что не вызывали? Потому что я не рассказала? Так это к теме автора отношения не имеет. Пришлого алкаша из подъезда выгнать куда проще, чем человека, которому квартира принадлежит (как было в описанном мною случае).
Но муж автора, который демонстративно живёт на работе и явно в режиме ожидания ’давай помиримся’ таки может ей ещё попить крови, и немало.
И не надо больше мне рассказывать, что надо было сделать) как бы вам ни хотелось. Если вы не поняли, это в прошлом. Думаю, того алкаша уже и в живых нет.
НуКаНаКа• 06 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Алкоголізм лікується і досить успішно при наявності у хворого бажання. Серед видатних, заможних і талановитих алкоголіків більша половина.
Алкоголиков бывших не бывает!!!
Есть длительная ремиссия
Крошка Енот• 06 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Алкоголиков бывших не бывает!!!
Есть длительная ремиссия
Тверезість- так вони це називають в своїх колах. Це довга тверезість, роками.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2022
пусть сами с алкашней живут, раз такие умные. все вы правильно сделали

НуКаНаКа• 06 октября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
вот она отказывается играть.а окуржение злится.
Это проблемы окружения
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Смотря как и куда вы его выгнали. У нас так соседка ’выгнала’, и он в итоге полтора года жил в подъезде на лестнице. В итоге мне с ребёнком приходилось переступати через пьяное тело регулярно. Думаю, многие ей рассказывали, что нехорошо так))
Ну а если никто не страдает, то к вам вообще не должно быть вопросов. Ваша жизнь и ваше право принимать решение - жить вам дальше с алкашом или нет.
это его проблемы, где ему жить теперь. когда бухал он думал о своей дальнейшей судьбе? вряд ли
Интернет Бродилкин• 06 октября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Это здесь к Чему?
Про алкаша же спрашивают!
Интернет Бродилкин• 06 октября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а какая в ззаимосвязь между мужем автора и порошенкой?
Спросили про алкаша!
Дело было давно• 06 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
От бидло. Сусідка вигнала, а воно продовжувало бухати і жило у під´їзді? Навіть слів немає для цієї істоти. І чим закінчилося?
Интернет Бродилкин• 06 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
І сміх, і гріх. Ото кацапи постарались зі своєю інфовійною. Що й досі перша думка, коли згадується ’алкаш’ -
думаєш про Порошенка, ’наркоман’ - про Зеленського
Я не пью.
Кукусик• 06 октября 2022
Ответ дляГрабля
Він не бухав на дошлюбному етапі. Міг випити в гостях, як усі, не часто. Потім часті відрядження у нього, робота така, в відрядженні бухав щодня, тільки я це не знала, це вже потім все випливло. Нам майже по 40, в шлюбі три роки
А детям сколько? Это не его дети? Так вы же как то без него жили
Сегодня сержусь• 06 октября 2022
В нас теж такі качелі були. Кодувався декілька разів, не пив, потім все по колу. Виганяла, додому п´яного не пускала взагалі. Пустила коли закодувався, зараз не вживає вже десять років і наче не збирається, трохи в голові побільшало напевно.
Пирожкиня• 06 октября 2022
Ответ дляVital force Provider
Добрий день. Не можу відшукати в ТМ. Можна посилання на групу?
Барышня_Смольный• 06 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
Якщо не п´є більше 25 років, то він вже давно не алкоголік. Таке трапляється дуже рідко, в основному алкаші не усвідомлюють свою хворобу.
Нет, диагноз алкоголизм ставится на всю жизнь. Ему пить вообще нельзя, даже по праздникам, он и не пьëт.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Якби так було, ви б просто роз´хались і вас би не цікавило що думають інші. Нас зводе в могилу не алкоголізм чоловіка, а наше власне мислення ) я теж не могла прийняти, а насправді жила постійно в бажанні щоб він уже зірвався. При чому дивлячись на інших я не розуміла, чом вони так спокійно до всього ставляться. Тому , що вони здорові, а я хвора,але побачити своє захворювання важко, тим більше коли є алкоголік який у всьому ’винен’.
не перекручивайте
Сегодня сержусь• 06 октября 2022
Ответ дляЭлектричка
Не п´є означає взагалі не вживає ні за яких причин, ні крапелюшечки. Якщо хоч келих вип´є буде знов алкашем, гіршим за те що був.
Баба на горошине• 06 октября 2022
Ответ дляДело было давно
Соседка один раз смогла пристроить его в больницу. Потом вернулся. А где-то через полгода исчез. Я спросила - в больнице что ли снова. Она сказала ’нет’. Я не стала дальше интересоваться. Это её дело, хотела бы - рассказала. На лестнице не валяется, и хорошо. Все выдохнули с облегчением. Больше не вернулся, соседка лет на 10 помолодела)
Но мы к тому моменту уже подумывали квартиру продавать, хоть дёшево, и переселяться.
Масяня Я• 06 октября 2022
Ответ дляГрабля
Ні, досить шансів. Так, працює, заробляє, як батько супер. Але цей алкоголізм мене зведе в могилу, весь час в стресі жити не для мене
Який у вас стрес коли він по пів року взагалі не пьє?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2022
Ответ дляГрабля
0 шансів. Це був останній. Від форуму очікую, як і всі - захотілось поговорити
автор, не обращайте внимания на таких, язвы везде есть)... вам удачи, хорошего мужчину в будущем и здоровых, в том числе психологически, деток
Баба на горошине• 06 октября 2022
Ответ дляМасяня Я
Она живёт все время как на порохової бочке. Он же не по заранее утвержденному расписанию в запой уходит, а внезапно. Жить вот так в ожидании, придёт трезвый или пьяный - это тоже стресс.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2022
Ответ дляГрабля
Та я знаю, що правильно я зробила. Не розумію, чому такий тиск навколо і всі жаліють алкаша, хоч би хтось з родини чи друзів підтримав мене! Але ж ні, вони його жаліють!
токсичное окружение, отстраняйтесь от них
Грабля
• 06 октября 2022
Ответ дляМасяня Я
Раз в півроку запой конкретний, між запоями пив ледь не щодня. Міг місяць, максимум два не пити взагалі. Стрес, бо живеш в нервовому напруженні і зривається чоловік в найнепідходящий момент
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Почему вас спрашиваю ?
Действительно смешно
вово. можно подумать, что одинокая женщина лучше воздействует на своего бывшего-алкаша, чем пару разговоров и ночевок в полиции
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 октября 2022
Ответ дляКукусик
автор говорит, что один его ребенок, один от предыдущего брака
Масяня Я• 06 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Они вместе всего 3 года и встретились уже в зрелом возрасте и у них изначально было разное отношение к алкоголю. Автор вообще не пьёт, а человек, скорее всего, любил выпить и стеснялся автора. Может и нужно было иногда немного расслабиться, чтобы не скатилось до запоев… Я ни в коем случае не обвиняю автора, я просто не могу понять как они такие разные сошлись?!
Грабля
• 06 октября 2022
Ответ дляМасяня Я
Він добре шифрувався