Грабля• 06 октября 2022
Чому всі на стороні алкаша?
Вигнала чоловіка (зі своєї дошлюбної) квартири через часті п´янки, закон раз в півроку. Скільки шансів давала, скільки продала, все, терпець увірвався. Якщо вже війна і ракети людину не міняють, то я вже не знаю. І що ви думаєте, все моє оточення зі всіх сторін - ну як же так, у вас сім´я, у нього стрес, треба миритися, все у вас буде добре, тож пообіцяв більше не пити, тож дай йому шанс, ти думаєш з дітьми тобі буде легше самій? Сказала, що всіх поблокую і перестану спілкуватись. Вже рік тому виганяла, але всі отак на мене надавили і я назад його пустила додому, а весь рік трудилася коли ж він зірветься. Як ви думаєте
Барышня_Смольный• 06 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Якби так було, ви б просто роз´хались і вас би не цікавило що думають інші. Нас зводе в могилу не алкоголізм чоловіка, а наше власне мислення ) я теж не могла прийняти, а насправді жила постійно в бажанні щоб він уже зірвався. При чому дивлячись на інших я не розуміла, чом вони так спокійно до всього ставляться. Тому , що вони здорові, а я хвора,але побачити своє захворювання важко, тим більше коли є алкоголік який у всьому ’винен’.
Два раза перечитала, не поняла Вас. В чем Ваша болезнь? Я без стеба, реально не поняла.
ПАЦАНКА О• 06 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Смотря как и куда вы его выгнали. У нас так соседка ’выгнала’, и он в итоге полтора года жил в подъезде на лестнице. В итоге мне с ребёнком приходилось переступати через пьяное тело регулярно. Думаю, многие ей рассказывали, что нехорошо так))
Ну а если никто не страдает, то к вам вообще не должно быть вопросов. Ваша жизнь и ваше право принимать решение - жить вам дальше с алкашом или нет.
А почему соседке говорили , что нехорошо так , а не соседу ? Это же не соседка на лестнице пьяной спала ...
Или пьяному соседу ссыкотно было рассказать , что такое хорошо и что такое плохо ? Или соседка не имела права решать , жить ей с алкашом или нет ?
Барышня_Смольный• 06 октября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
это стеб?таике люди очень хорошо знают свою проблему.и очень хорошо ее скрывают.
я вам даже больше скажу,когда то много лет назад я выходила замуж за прекрасного юношу Женю, нам было по 19 лет.
это был прекрасный юный молодой человек.
А через 2 года я разводилась с пьющим жирным брюхатым матерящимся и ссущимся безработным жывотным, которое воровало детские деньги и било мне лицо.
он спился буквально за 3 мес, вот как меня положили в роддом рожать,так с тех пор и просохнуть уже не мог.
Вас случайно не Света зовут? Один в один история. Её бм уже давно умер, бежала от него через год брака роняя тапки.
Нуждаюсь в общении• 06 октября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
я Лена
Барышня_Смольный• 06 октября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
я Лена
Там тоже был прекрасный юноша, который постоянно дарил цветы, сдувал пылинки, а потом практически всё по Вашему тексту.
Грабля
• 06 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
В 19 лет верю, что были розовые очки за которыми можно не заметить определенные проблемы. В 37 уже есть определенный жизненный опыт и не увидеть потенциального алкоголика можно только, если изначально закрывать глаза на проблему. То есть три года он пьет, а автор рожает ему ребенка и страдает. А сейчас на форуме жалуется, что окружение не понимает проблемы. Окружение не понимает, что проблема появилась не по щелчку пальцев, а была изначально, но раньше на нее глаза закрывали, а что изменилось сейчас?
Вкололи, бризнули ядом, поставте собі плюсик. Чи можна час назад повернути і по іншому подивитись на тривожні дзвіночки?
Крошка Енот• 06 октября 2022
Ответ дляSo_so
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Не зря так говорят.
Окружение или подтягивает человека до своего уровня или опускает. У Вас второй вариант, делайте выводы
Взагалі не так, нічого спільного. Ніхто, нікого нікуди не тягне і не опускає, вся справа виключно в особисості і його виборі. Якщо ми говоримо про шлюб.
Крошка Енот• 06 октября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
По Вашему тексту в Посте этого не скажешь
А шо не так з авторскім текстом?
Баба на горошине• 06 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Сосед был уже не в том состоянии, чтобы ему имело смысл хоть что-то говорить)) Смешная вы)
А переступать через него с ребёнком садовского возраста было страшно, да. А вам бы не было?
Единственный плюс - ребёнок это помнит до сих пор и даже мысли пока о спиртном не допускает.
А почему вы у меня спрашиваете? Я как раз соседке ничего ни разу не сказала. Тоже, в общем, смысла не было. Узнавала по знакомым (кто в теме по работе), можно ли что-то сделать официально - увы, нет. Потом соседка его все же смогла отправить в больницу, через месяц вернулся, ещё полгода прожил на лестнице и пропал. Даже не стала интересоваться, как и куда.
Крошка Енот• 06 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Потому что алкоголизм это занимательная игра.
И все хотят в нее играть.
Для окружение ваш алкаш для реализации их комплексов и тайных страстей.
Алкоголизм практически не лечится и бывших алкашей не бывает.
Вы так же втянуты в эту игру.
Решайте только вы надо оно вам или нет
И все хотят в нее играть.
Вы так же втянуты в эту игру.
Решайте только вы надо оно вам или нет
Алкоголізм лікується і досить успішно при наявності у хворого бажання. Серед видатних, заможних і талановитих алкоголіків більша половина.
Грабля
• 06 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Одна Волочкова чого варта
Кусачая Я• 06 октября 2022
Ответ дляГрабля
А Ви на що розраховували? Що на форумі чужі дорослі тьоті пожаліють і приймуть рішення за Вас? Ні! Ваше життя і Ваше щастя тільки у Ваших руках. Тож скільки шансів Ви ще плануєте дати чоловіку, від якого вже рік очікуєте зрив? Чи після цієї теми на форумі розвидніється нарешті?
Грабля
• 06 октября 2022
Ответ дляКусачая Я
0 шансів. Це був останній. Від форуму очікую, як і всі - захотілось поговорити
Крошка Енот• 06 октября 2022
Автор, лікуванням мають займатися і наполягати на ньому його батьки. Це лікується але не обіцянками з його боку.
Vital force Provider• 06 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Якщо він працює і займається дітьми, можливо у вашої сімї є шанс. Може вам більше дізнатися про це захворювання. Воно до речі сімейне.. Тому дізнатися все одно прийдеться, в телеграмі є група АлАнон Основна Мета, для друзів і родичів алкоголіків.
Добрий день. Не можу відшукати в ТМ. Можна посилання на групу?
Грабля
• 06 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Це лікується, якщо є бажання в алкаша. Алкаш проти лікування, батьки його все на мене спихнули, коли я дзвонила, просила допомогти, хоча б забрати йоготкудись, хоч куди, щоб діти не бачили - ´ну то що ми можемо зробити´. Все так набридло, тепер хай самі розбираються
Крошка Енот• 06 октября 2022
Ответ дляГрабля
Ні, я вам і не пропоную тим займатись. Мати має впливати або батько той хто авторитет для нього. А в першу чергу, звичайно він має хотіти бути тверезим.
Плакулька• 06 октября 2022
Ответ дляГрабля
Бухав ледь не щодня, раз в 6 міс запой тижневий з відкапуванням і лікарнею
И вы еще думаете, правильно ли сделали, что выгнали?
Грабля
• 06 октября 2022
Ответ дляПлакулька
Та я знаю, що правильно я зробила. Не розумію, чому такий тиск навколо і всі жаліють алкаша, хоч би хтось з родини чи друзів підтримав мене! Але ж ні, вони його жаліють!
Плакулька• 06 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
А где алкаш жил до свадьбы? Не должна же соседка его постоянно нянчить и сопровождать по жизни. Пить и валяться в подьезде-это его выбор, так удобно, вдруг снова пустят пожить.
Грабля
• 06 октября 2022
Ответ дляПлакулька
Може там, де жив раніше не горять бажанням алкаша впускати
Баба на горошине• 06 октября 2022
Ответ дляПлакулька
В отличие от автора, это была не добрачная квартира, а совместная. Но разменять её наверно, вряд ли вышло бы - маленькая.
Да, это именно его выбор. У моей соседки не было особой возможности дистанцироваться. У автора - есть. По счастью, и дети не все его, и квартира только её.
Электричка• 06 октября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну с никогда и ничто Вы не правы. Мой свекр редкий тип алкоголиков, который осознал проблему и решил от нее избавиться. Не пьет больше 25 лет. Очень правильный, ответственный, можно сказать перфекционист, Вы бы никогда в жизни, пообщавшись с ним, не сказали что он алкоголик.
Якщо не п´є більше 25 років, то він вже давно не алкоголік. Таке трапляється дуже рідко, в основному алкаші не усвідомлюють свою хворобу.
Плакулька• 06 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Совместная квартира- это хуже...
Дуболом• 06 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
цікава думка, мойому чоловіку наприклад, якраз батько і тягне алкоголь і наливає
ПАЦАНКА О• 06 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Почему вас спрашиваю ?
Ну , наверное , потому , что именно вы рассказали эту историю .
Действительно смешно
Я вам верю , что страшно переступать , но почему ни вы , ни соседи ни разу за все время не вызвали полицию ? Только не говорите мне , что это бестолку . Потому что какое-то время назад у нас в подъезде жила семейка алкашей , вечно фиолетовых , как чернила ’Радуга’ . Что они творили ... в том числе к ним приходили такие же алкаши и спали на лестнице . Так вот , вызовы тогда еще милиции очень даже помогали . Как и коллективные заявления .
Действительно смешно
ПАЦАНКА О• 06 октября 2022
Ответ дляКрошка Енот
Родители тоже не должны . Он совершеннолетний .
ЯсноВидящая• 06 октября 2022
Меня моя тоже тапками лупила, когда выгоняла, пришлось заяву на абузершу писать