Задолбулька• 07 октября 2022

Проезд в общественном транспорте в Польше

Кто живёт в Польше, помогите, пожалуйста, разобраться с проездом в общественном транспорте.

Как оплачивать проезд? Автоматы есть далеко не на каждой остановке и не в каждом автобусе. Как купить проездной не пойму (ещё и плей маркет слетел на телефоне, не могу поставить приложения никакие). Если проездной, а езжу я и ребенок 7 лет, то это 2 проездных и оба полных?

Нравится мне у них как организован транспорт, но этот дроч с оплатой меня сводит с ума...
Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Сейчас уже большинство украинцев вернулось.
+1 сейчас всего 2 млн украинцев, причем большинство из них тут жили и до войны

автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляАйболитная
О, и я из щецина) скачайте skycash и купите месячный проездной. 80 зл

Не могу скачать ничего, надо что-то с телефоном делать. А вы с детьми/ребёнком тут? Может, посоветуете какие-то активности для детей? Да и для себя тоже интересно (спортзал, бассейн)
Железный коготь• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
В самом автобусе? Ребёнку и мне, 2 проездных полных?
Якщо у дитини є учнівський квиток то проїзний буде зі знижкою.
Железный коготь• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ви не знаєте, питання до тих, хто живе в Польщі і знає
Так тут в кожному місті по різному. Там де ми квиток можна купити у водія автобуса
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Немає учнівського. Вчиться онлайн
Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
У нас во вроцлаве нельзя. Только в пригородных автобусах.
Железный коготь• 07 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Я ж кажу що в кожному місті свої правила. Немає единих для всієї Польщі.
Айболитная• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька

Да, я с сыном, 8 лет) ходит на футбол, я в спортзал не хожу, но знаю где есть)
Айболитная• 07 октября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Ученикам бесплатный проезд. Это с учиническим на поезда скидка 37%

автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляАйболитная
Моему тоже почти 8. Ищу куда его пристроить) скучно, школа онлайн, вечером на площадках детей почти нет
Айболитная• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
А где живете? В какой школе сын?)
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляАйболитная
А где живете? В какой школе сын?)
Живём у черта на рогах - Хожа. Школа онлайн украинская.
Айболитная• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ну да, далековато)) вы давно приехали? В школу будете оформляться ? Хотите погуляем как то на выходных)
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляАйболитная
Меньше недели тут. Не будем оформляться, пусть учится дома, я тоже работаю удаленно.
С радостью бы погуляли!

Я оставлю электронику, может, обменяемся контактами)
0208mariia@gmail.com

Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Да. Поэтому автору надо подписаться на местную группу в фб