Задолбулька• 07 октября 2022

Проезд в общественном транспорте в Польше

Кто живёт в Польше, помогите, пожалуйста, разобраться с проездом в общественном транспорте.

Как оплачивать проезд? Автоматы есть далеко не на каждой остановке и не в каждом автобусе. Как купить проездной не пойму (ещё и плей маркет слетел на телефоне, не могу поставить приложения никакие). Если проездной, а езжу я и ребенок 7 лет, то это 2 проездных и оба полных?

Нравится мне у них как организован транспорт, но этот дроч с оплатой меня сводит с ума...
Сорока-ворона• 07 октября 2022
Месячный Проездной можно купить в автомате.

автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляСорока-ворона
В самом автобусе? Ребёнку и мне, 2 проездных полных?
Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Какой город?
Обычно просто карту в трамвае прикладываешь и покупаешь билет на карту.
Сорока-ворона• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
В каком вы городе?
Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Если ребенок учится в польской школе то проезд бесплатно в ОТ
Если не учится то билет улговый
Белочкой зови• 07 октября 2022
Так спитайте там. Звідки ми знаємо.
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Какой город?
Щецин
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Так спитайте там. Звідки ми знаємо.
Ви не знаєте, питання до тих, хто живе в Польщі і знає
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляСорока-ворона
В каком вы городе?
Щецин

Белочкой зови• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Тут сидять поляки?
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Тут сидять поляки?
Вам скучно і нічим занятись?
Белочкой зови• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Вам скучно і нічим занятись?
Ні,я у своїй країні, мене не скучно.
Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Щецин
Спросите в группе города где можно стационарно купить проездной.
Но вообще все в приложениях

У меня во Вроцлаве стоит просто приложение где я покупаю проездной или билеты.
ДолькиКабана• 07 октября 2022
Скачайте додаток jakdojade. Там вибираєш звідки куди їхати, показує маршрут і всі можливі автобуси. Там можна купити квиток на 20, 40, 90 хвилин, зразу показує ціну, або купити один квиток на цілий день. Якщо їздите щодня то краще купити проїзний в ztm яка найближча до вас..і той квиток поповнювати щомісяця. Дитина може їздити безкоштовно, якщо вона учень пол свої школи. Берете зі школи легітимацію і йдете так само в ztm, вам там зроблять проїзний дитячий. Проїзні іменні з фото
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Но вообще все в приложениях

Все пишут про приложения, при чем разные. Но блин у меня с приездом сюда (может совпадение или нет) слетел плей маркет и я не могу закачать никакое приложение.
Бабушка-байкерша• 07 октября 2022
Автор, в каждом городе свой ОТ и жители Кракова или Вроцлава Вам никак не помогут. Всю интересующую Вас информацию можно найти на сайте https://www.zditm.szczecin.pl
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Спасибо! Я только разбираюсь, меньше недели тут.
мадамГрицацуева• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Вам скучно і нічим занятись?
Зависит от города,в автобусе никто не покарань проездные .Я во Вроцлаве у нас нужно оформлять Урбан карту,и тогда сней покупать ежемесячный билите
Бабушка-байкерша• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Там есть адреса офисов и автоматов, где можно купить бумажные билеты и проездные. Но в любом случае, делайте что-то с телефоном, сложно без приложений

мадамГрицацуева• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ищите на Фейсбуке группы вашего города и там спросите
автор Задолбулька • 07 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Дякую. А якщо дитина вчиться в українській школі онлайн, то йому повний білет?
ДолькиКабана• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Повний з 4 років
ДолькиКабана• 07 октября 2022
До речі, квиток можна купити у водія. 90 хвилин за 6 злотих. Але давати гроші без здачі щоб було
Гл. Амурная• 07 октября 2022
https://www.zditm.szczecin.pl/pl/pasazer/mobilna-k...
Ссылка на разъяснения ,как купить билеты в общественном транспорте Щецина
Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Улговый , не полный.
Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Ответ дляДолькиКабана
Повний з 4 років
А в каком городе полный с 4х лет?
У нас во вроцлаве до 7ми лет бесплатно, а с 7ми улговый, а не полный.
Шальная коклетка• 07 октября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Тут сидять поляки?
Украинцев сейчас в Польше куча.
Была там неделю по работе - отовсюду укр и русс речь, но понятно, что это наши укр. Отличить и узнать крайне легко.
Польша для меня лично не считается уже Европой. Той самой богатой Европой, на которую мы все вроде как стараемся равняться. Такой себе соцлагерь для выходцев СССР.
Хотя безусловно страна современная. Но население сейчас перелопачивается. Очень скоро украинцев там будет наравне с поляками.
А возможно уже так и есть.
Белочкой зови• 07 октября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Украинцев сейчас в Польше куча.
А возможно уже так и есть.
Сейчас уже большинство украинцев вернулось.
Айболитная• 07 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Щецин
О, и я из щецина) скачайте skycash и купите месячный проездной. 80 зл
Девушка Прасковья• 07 октября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Украинцев сейчас в Польше куча.
А возможно уже так и есть.
Не будет.
Поляков 30 млн, а украинцев сейчас тут 2 млн.