Почемучечка• 08 октября 2022
Прыщи с белой головкой у подростка. Вопрос
У дочки на теле появляются такие прыщи. Красные вокруг, а по центру белая "головка" с гноем. Недавно на ноге был, теперь на руке, временами на спине. Она, как оказалось, их втихаря выдавливает и молчит.
Это гормональное? Или нужно к врачу?
Моется регулярно, чистюля.
Это гормональное? Или нужно к врачу?
Моется регулярно, чистюля.
Хочу в БАНю• 08 октября 2022
Выдавливать нельзя, непонятно как и какими в тот момент руками (явно ж не инструментом). Плюс о питании подумать и пересмотреть, о косметике, которой пользуется. Гормоны гормонами, конечно, но есть и другие факторы.
А дерматолог никогда лишним не будет. От консультации никто никогда не умирал.
Почемучечка
• 08 октября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо
Косметикой не пользуется вообще. Питание - тут да, есть косяки.
А с дерматологом попробуем, конечно. Мы в другой стране, тут с этим долго и тяжко...
Хочу в БАНю• 08 октября 2022
Ответ дляПочемучечка
Спасибо
Из питания, в первую очередь, кроме сладкого, жирного и всяких чипсов, надо убирать свежую молочку - от неё сильно сыпет - и заменять кисломолочкой.
Майструю крила• 08 октября 2022
Вспомните себя в ее возрасте. У меня прыщей не было. У сына в порядке все тоже, хотя ест всякую дрянь
Брюльтик• 08 октября 2022
Питание отрегулировать
Личный опыт
Убрала молочку полностью, ну и мучное, дрожжеаое, сладкое убрать
Личный опыт
Эт вернячОк• 08 октября 2022
Это могут быть и результаты работы сальных желез, и от питания, и гормоны
Жена сына• 08 октября 2022
Автор, я водила к дерматологу сына( 200 евро прием). Диета и чистая кожа. Вам правильно написали выше: ничего жареного, жирного,сладкого, газированного, только кисломолочные продукты.Месяц на диете уже- результат есть