Моська-слон• 08 октября 2022

А есть такие у кого дети не хотят возвращаться обратно в Украину?

Что планируете делать?
Незламна Україна• 08 октября 2022
Нет, хотели домой, все знакомые вернулись, но мы в киеве.

Радикальная• 08 октября 2022
8 лет. Не хочет.
Незламна Україна• 08 октября 2022
Думаю сильно зависит от города, если глухое село, или сиарый промышлкнный город, понятное дело туда не захотят возвращаться после например праги, варшавы, или парижа
Скромняшка• 08 октября 2022
Мой очень хотел, просто сходил с ума! Приехали домой и он счастлив
Банка с бутылками• 08 октября 2022
Не перекладываю на детей взрослые решения
ПС Живем в столице,не в деревне
автор Моська-слон • 08 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
ПС Живем в столице,не в деревне
Так я не о решениях. А о желании.
И возраст у детей тоже разный
Налитое яблочко• 08 октября 2022
Ответ дляНезламна Україна
Варшава, Прага и Париж в спальных районах абсолютно одинаковая. Дети мало ведут на красоты. Им важнее досуг и комфорт.
Радикальная• 08 октября 2022
Ответ дляНезламна Україна
Из Киева в маленький городок в Германии
Банка с бутылками• 08 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Так я не о решениях. А о желании.
И возраст у детей тоже разный
Зависит ещё от настроя родителя и как организовали все

Ворую вкусняшки• 08 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Моя подруга с детьми и родителями в Польше с начала войны. Старший ребенок учится дистанционно в украинской школе. В свободное время общается с одноклассниками, играет в онлайн игры. Т.е. мальчик понимает, что у нас в городе все относительно ок, никто по подвалам не сидит и не рыдает круглосуточно. Но взрослые имеют забаву каждое утро активно обсуждать новости, кому где руку оторвало, что разбомбили, сколько погибло ... и все это при детях.
Когда зашёл вопрос о возвращении, старший сын начал биться в истерике, что ему страшно и он не поедет. Взрослые своими разговорами детям психику окончательно сломали
Вам телефонограмма• 08 октября 2022
Я четко объяснила детям что вариантов возврата нет, здесь будет мрак при любом исходе войны. Они поняли.

Заграницей им нравится. Говорят уже свободно. Школой довольны.
Силиконочка• 08 октября 2022
Мама однокласника моєї дитини так залякала свого хлопчика, що у нього істерика при згадці про повернення. Зі спокійного регіону.
Здрасьтенька• 08 октября 2022
Мои не хотят, но мы и не вернёмся
На морозе• 08 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
Так я не о решениях. А о желании.
И возраст у детей тоже разный
10 лет сыну. Мы из-под Бучи. Боится ехать до сих пор. Имеет право.
Но у нас война резко и страшно началась.
Khmelnichanka• 08 октября 2022
Донька, 15 років, повертатись не хоче, принаймні зараз.

Син, 16 років, марить поверненням і щодня питає, коли додому.

Я ж схиляюсь до того, що ми тут щонайменше до весни, а швидше - до закінчення війни.
Интернет Бродилкин• 08 октября 2022
Якби дитина не хотіла додому, то я б розібралася в причинах. Далі разом вирішували як далі бути.
Интернет Бродилкин• 08 октября 2022
Ми поки вирішили жити на дві країни. Дуже сумуємо за домом, але трохи лячно залишатися назавжди.
Тріль!• 08 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма

А муж Ваш где ?! Наверное с Вами, если не планируете возвращаться.
Тріль!• 08 октября 2022
Я вернулась, сын очень скучал за папой. Племянник заграницей и ему там нравиться, домой не хочем, вся семья вместе.

Вам телефонограмма• 08 октября 2022
Ответ дляТріль!
В Украине, выедет как появится возможность
Интернет Бродилкин• 08 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Ви з якого міста?
Вам телефонограмма• 08 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ви з якого міста?
Киев
Интернет Бродилкин• 08 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Киев
Ви роботу вже знайшли закордоном?
Дама_с_караваем• 08 октября 2022
Сыну почти 18. Планировал учиться в Германии. Война ускорила процесс переезда, но теперь учиться будет дольше на 2 года. Ему здесь комфортно. Как рыба в воде.
Вам телефонограмма• 08 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ви роботу вже знайшли закордоном?
Да
Мизимец• 08 октября 2022
Ответ дляРадикальная
Из Киева в маленький городок в Германии
Ну Київ також різний буває. Є райони оновлені, де все для людей і дітей, де є час провести активно. А є забуті і недоглянуті. В мене знайома якраз з останньго, діти 12 і 15 років не хочуть також повертатись в ті трущоби
Интернет Бродилкин• 08 октября 2022
Ответ дляМизимец
В Києві чому район не змінили щоб дітям було комфортно?
Творю чудеса• 08 октября 2022
Ответ дляВам телефонограмма

Какой язык?
Мизимец• 08 октября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А я звідки знаю чому вони не змінили? Може грошей не вистачало? Просто вона поділилась, що хлопці в захваті від затишку і інфраструктури. Що все подобається. Ну я їх розумію, я в тому районі прожила 5 років, дітям там скучно.
Вам телефонограмма• 08 октября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Какой язык?
Английский